Милашка-оторвашка• 10 марта 2019
Кто уехал заграницу, Вы довольны? Вернуться нет желания?
Расскажите как решились и что из этого вышло, думаю многим желающим уехать будут полезны эти истории. Мы с мужем тоже начали задумываться...
Уси Пуси• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Увидела ваш пост и поняла, что об одном написали, не сговариваясь...
а я ваш как раз прочла - все точь в точь как у меня :) та же причина, по которой я уехала из Украины и никогда не вернусь. потому что наша жизнь -это не только деньги. и бедные и богатые у нас едут по одной и той же дырявой дороге :))
Пиу!Пиу!• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1583
Читаю и удивляюсь. Гражлане, вы куда все собрались? А кто будет продолжать дело революции достоинств? Только Украина гордо подняла голову, а уже все смылись.
мы уехали до, когда уже сил не было терпеть то, что происходило до революции
Ответ дляБокс-орун
Где здесь оскорбление ? Человек за 20 лет жизни в Италии не выучил итальянский язык - реально он умственно отсталый. Вокруг все говорят на итальянском. Хочешь - не хочешь, а будешь понимать ( если все в порядке с головой ).
Вас тут не поймут))) Потому как большая часть здешних обитателей не знают, не любят и не хотят использовать язык своей страны. Знакомый живет в Латвии более 40 лет, живет с серым паспортом, язык не учит и не хочет, там так и не адаптировался потому как ненавидит латышей и здесь уже чужой. Но это его выбор, как выбор многих тут быть немного недогражданами.
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
Девушки, в чем смысл? Я серьёзно рубить концы, бросать с стареющих родителей в Украине и прям мчаться роняя тапки за границу? Без стеба спрашиваю, просто интересно. Ладно, подработать пару лет и вернуться в украинские цены обеспечить семью. Мы ее диске , но нам и в Украине нормально. Притом, ребенок с особенностями. Работаем, крутимся, квартира есть, думаем дачу довести до ума (70 соток, заброшенные). Видела мир если что, хорошая работа и много где была. Ни разу не возникло мысли уехать насовсем. Туризм да, эмиграция никогда. Тут мои корни, мои предки в земле лежат, никто меня отсюда не гонит. Зачем уезжать?! Мы и здесь не пропадем, а границы открыты давно, за занавес бежать нет смысла... Вот хотелось бы без эмоций просто послушать тех кто все для себя решил. Экономический просчет, насколько и КОГДА ( это важнее) им станет лучше чем в Украине....
У меня удаленная работа. Я ее сохраню в любой стране. Хочу переехать, чтобы не напрягаться каждый раз в магазине, проверяя сроки, не перепроверять назначения врача, не воевать с управдомом, доказывая что у меня холодно и надо что-то делать, чтобы моего ребенка пропускали на переходах, чтобы ему улыбались, чтобы быдло не парковалось бампером в подъезд, а я могла пройтись на каблуках по дорожке, не ломая ног на ямах, короче, я бегу от нашей реальности.
Муроводчица• 10 марта 2019
Ответ дляУси Пуси
вас это удивляет? а куда возвращаться? в страну, где ты никто? не защищен ни законом, ни медициной, ни государством? где коррупция и связи? где тебя обматерят в метро или обворуют на улице или обрызгают с многочисленных луж и дыр на дорогах? куда возвращаться, скажите? НЕЗАЧЕМ и некуда. я в жизни не вернусь.
Вы не поняли посыла, успокойтесь и перечитайте ответ на конкретный пост.
Аноним_1496• 10 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
К сожалению,с этого года внж получить не так и просто,даже в семейных отказывают,а туристический дают на 6 мес в основном. Если официально трудоустроитесь,то еще норм. Есть много нюансов с доками. Плюс сейчас в Турции экономический кризис. Зарплаты в лирах почти не выросли,а доллар за 4 года вырос в 3 раза. Дешевая еда? Ну,на юге фрукты-овощи. Мясо очень дорогое. Есть много нюансов. К сожалению,я поздно поняла,что Турция-не моя страна. Скучаю за Украиной сильно. Вот купила на 1 мая билеты домой,уже чемоданы пакую))) и так каждый раз
Скажите, мужу реальную схему предлагают - он прилетит в отель, они сразу оформляют внж, а потом на его основании рабочую визу?
Аноним_1521• 10 марта 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это точно,летят с другого полушария зубоньки лечить и вставлять ))
А заодно и стрижки,покраски,маник,педик+остальной тюнинг,бо там все капец как дорого.Правда,потом там пришлось зубки переделывать и платить вдвойне,т.к.здесь по-быстрому нахалтурили,но ту уже другая тема...
А так да,возвращаться никто не собирается,хоть и воют от ностальжи
Все в один голос говорят,что лучше иметь возможность часто путешествовать,но жить дома,во как
Ой,та ладно,при зарплате в 3000 злотых 30 злотых стрижка капец как дорого
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы знаете, я не очень в курсе, как они жили. Но не прям классно. Оба были не в иностранных компаниях, в наших небольших. Отдых в Европе я привожу не как показатель какого-то несусветного достатка, тем более это из Европы дешевле. Я к тому, что они выкарабкались и выучились, ничего не имея поначалу, и зажили обычной нормальной европейской жизнью. Пока они выживали, ребёнок ничего этого не замечал и наслаждался новой школой,которая очень ему понравилась, выучил хорошо язык и стал своим.
С этой девочкой я пересекалась только на самой первой работе после вуза, дальше наши пути разошлись и я очень была рада, когда она мне написала с вопросами про Европу, и что у них все получилось!
это вы о какой стране написали ?
Трусы с капюшоном• 10 марта 2019
Ну, ок. Вот я работаю в компании, где 100% импорта и оборота честно облагается налогами. С моей ЗП 30к грн. Работодатель честно платит все налоги, рабочий день нормированный, все по кзоту, есть мед.страховка. Вопрос кто мешает согражданам здесь платить налоги и требовать у властей чтобы все было хорошо? Не смотреть на соседа/ конкурентов, депутатов, а начинать с себя. И тут будет Европа, через два поколения. Нужно просто не ждать, а самим включаться ( не агитирую). Сама много чего добиваюсь на своем уровне, да нервов стоит, но результативно.
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляМуууумие
мне и тут хорошо, не хочу на чужбину.
о, петеботы подтянулись
Пластилин_Колец• 10 марта 2019
Ответ дляРегионщица
У меня две знакомые пары вернулись в киев из Нью Йорка. Все естественно думают, что они сошли с ума. Мы далеко не голодранцы и не были ими в Киеве, но мысль о возвращении не покидает головы
приезжайте, Киев меняется по-тихоньку, улучшается
ЯсноВидящая• 10 марта 2019
Ответ дляИлана 25
Вы с больной головы на здоровую. Да, стараться выучить язык в стране в стране, в которой поживаешь, нужно.
Но, как можно оправдываясь этим, назвать человека умственно отсталым? Особенно, не зная всей его истории?
Как можно понять и оправдать подобные оскорбления?
Нашли в капусте• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Понимаете, ну чисто экономически это хотя и быстро, но не главное.
Да, если все хорошо пойдёт, то высокая зарплата, дом, машины, поездки - все будет с этим хорошо.
Но у многих это есть и в Украине.
Чего в Украине нет, это не купишь.
Отсутствие пьяных водителей на дорогах.
Качественная медицинская помощь - даже если ты грудничок. Даже если старичок. И даже если у тебя редкое заболевание и, не дай Бог, онкология. Да, и в палату реанимации к ребёнку доступ купишь не всегда, а проводить в операционную - на грани фантастики.
Школу хорошую в принципе купить можно попробовать. Знание иностранного как родного - нет. Отсутствие хамства в госучреждениях. Наличие настоящих прав.
Уверенность в будущем - если ты платишь налоги и хочешь отложить на пенсию.
Уважение к детям. Когда ни на каком кружке никакой тренер не наорет и даже намёком учитель не обидит.
Как-то так. В основном нематериальное...
Но у многих это есть и в Украине.
Чего в Украине нет, это не купишь.
Отсутствие пьяных водителей на дорогах.
Мамулька• 10 марта 2019
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Он не рассказывал подробности, почему не стал бы жить? В сёлах там правда бедно живут.... для меня это загадка-почему? Имеют теплицы, апельсиновые, черешневые сады, банановые плантации.. а живут скромно.
Это вам так кажется, они просто жадные и не тратят деньги. Все складывают, с виду все очень скромно, но капнуть - такие деньжища в загашнике. А еще не у каждого селянина плантации, вы тоже это должны понимать.
У подруги муж фермер, у них прилично денег, но он такой экономный, никакого шика вообще, все довольно скромно, обычная машина фиат. У его в семье еще гораздо богаче родственники и такие же жадные, имеют огромные сумму в банках а живут некоторые в обычных квартирах без отопления ( печка специальная топится). Менталитет такой.
Одноклассница• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
нет. Просто вам понадобится прописка/регистрация, если вы там пойдете на работу, в банк счет открывать и т.п. - вот такую инфу я вынесла из профильных форумов. Это мысли не тех, кто европаспорт получил и пока тут, а тех, кто уже там давно.
спасибо, мы пока ехать не думаем, но ситуация может изменится в любой момент, да и нет у меня ещё паспорта, вот только вышла в приказе на гражданство Румынии
Ответ дляЯсноВидящая
Ой я Вас умоляю)) Для советчицы это еще даже не оскорбление)) Это так беседа с собственным сознанием))
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Зима в моей части Канады выглядит так
какой это город ?
Милашка-оторвашка
• 10 марта 2019
Ответ дляТрусы с капюшоном
не у всех есть чувство корней и мысли о похороненных предках. И мысли дать будущее детям сильнее, чем желание остаться ради родителей.
Мы помогаем моей маме, помогаем хорошо и продолжим это делать, когда уедем дальше, чем сейчас (мы в разных городах). Она живет лучше большинства, видимся каждый день по скайпу, желание уехать поддерживает.
У всех разные приоритеты.
MashaizDusha• 10 марта 2019
Ответ дляМамулька
++
такое же наблюдаю. Даже сама стала менее расточительной, поживя за границей.
И все жалуются, как все дорого. Хотя у нас почти такие же цены, только зарплаты в разы меньше. Но они, наверно, не привыкли жить от зарплаты до зарплаты и если приходится потратить за месяц больше какого-то процента заработка, то для них это неприемлемо, и вообще везде, где можно сэкономить - для них почти грех не воспользоваться.
MacOS-ница• 10 марта 2019
Пробуйте. Я, например, хочу жить в Украине. Не могу никак привыкнуть к другому менталитету. Знаю семью, которая живёт в Польше: все было более- менее нормально, пока агенство предоставляло жильё за 200 злотых, а когда стали нанимать и оплачивать коммунальные - жизнь стала не так богатой.
Бутербродница• 10 марта 2019
Мій чоловік прожив за кордоном 7-8років,спочатку працював фізично(дуже важко) по 12-14 годин на добу.Вийшов на свій бізнес,свій автомобіль,квартира в Плзні.Але коли познайомились він одразу вирішив все залишити і повернутись в Україну.Спочатку було досить важко але час і терпіння.Зараз у нас свій будинок,бізнес і автомобілі.А саме головне сім´я і рідні.Ми не залишали дітей на батьків,старались все самі.І зараз справді розумію,що ми щасливі.Є звичайно багато мінусів(дороги,точніше їхня відсутність).Але все ж за кордон не збираємось переїжджати,хочу є можливість отримати громадянство в іншій країні.
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я думаю, у них для отдыха у реки есть специально отведенные места, а не как у нас везде можно и везде за*рано
у нас за*рано не только в местах отдыха, а и в городах прямо на асфальте кучи собачьего гов**
MacOS-ница• 10 марта 2019
И ещё удивляет метод воспитания детей ’ бесстресовый’: нельзя крикнуть на ребёнка, иначе соседи/ или сам ребёнок позвонит в полицию, пожалуется в школе. Не хочет ребёнок застилать постель или помыть посуду- а он и не должен это делать, у него детство
Пэрисхилтонша• 10 марта 2019
Ответ дляАноним_1496
Вы хоть раз в Европе были? Похоже что нет))
сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
да то троли, 20 лет без языка

сказочное_Бали• 10 марта 2019
Ответ дляМилашка-оторвашка
да, мы тоже с мужем на велосипедах уезжали в нашу лесополосу чай из термоса выпить с бутерами, но выезжали с мешками полными мусора, уже заранее их брали. Свинство, это одна из главных угнетающих составляющих у нас((
нет, это неправда, заграницей тоже б мусорили, но у них штрафы, в Украине виновато именно государство, а менты охраняют только воров в законе
Аноним Завхоз• 10 марта 2019
я в шоке. народпишет что уезжает семьями и никто не пишет что забирают родителей! перед глазами масса примеров когда родителям выссылаются деньги на сиделома сами по заграницам живут. как так можно?
Уси Пуси• 10 марта 2019
Ответ дляКишмишная Мая
Наша семья вернулась. Мы жили в Европе. От смены места жительства размер дохода не изменилось, но качество жизни в Украине значительно выше. И родные друзья рядом, за ними ужасно скучали. Но мы целенаправленно не переезжали, нужно было по работе, и когда стал вопрос остаёмся или едем домой, однозначно домой. Единественое чего не хватает это хороших дорог и чистоты на улице.

посмеялась
Аноним Анонимыч• 10 марта 2019
Ответ дляПиу!Пиу!
Ого, нелегалами уехали? А как они планировали легализоваться?
Не в курсе, если честно. Для меня их отьезд был неожиданностью. На Рождество встречались, через месяц она мне пишет уже оттуда.
Но, видимо, есть какая-то программа поддержки, потому что, им выплачивают небольшое пособие, выделили социальное жилье.
Хотя, как она сказала, уехали по туристической визе.
Из Хацапетовки• 10 марта 2019
Ответ дляMacOS-ница
А меня не удивляет, я результат знаю))
Детям там на самом деле говорят, что ты можешь делать, что хочешь, и да нас оштрафуют, если мы будем кричать или тебя стукнем, но тебя просто изымут из семьи и отдадут в другую или ... посадят потом.
Правило простое.... нас конечно могут оштрафовать или посадить, но ты нафиг не нужен родственникам, потому пойдешь жить в приемную семью .И врядли это будут миллионеры))