Аноним_1545• 10 марта 2019
Почему вы будете голосовать за Порошенка?
Что он хорошего сделал за 5 лет своей работы?
Галинка-малинка• 10 марта 2019
Ответ дляYulisasha
Ок!)) Не в курсе шпионских прибамбасов
Скоро ЗНО, в любому магазині канцтоварів їх повно, діти купують.
Алиса Куклачёва• 10 марта 2019
Ох, ничего ж себе, Lavrnext! Это Вы сами написали? Аплодирую стоя. Оце допекли людину, та ничего ж себе
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я буду голосовать против Тимошенко - ставленницы Кремля. Так как других вариантов нет, то за Порошенка. Я НЕ ХОЧУ ДОНБАСА у себя дома!!!!!
а может все в точности до наоборот?
когда дружили с кремлем, и крым был наш и войны не было
верните Януковича )))
Алиса Куклачёва• 10 марта 2019
Эх, все-таки это был копипаст, красивый текст на украинском с кучей капсов и восклицательных знаков. Жаль, я думала, чисто народное творчество.
Ответ дляМама девчонок
Почему я буду голосовать за Порошенко:
Ни одна страна в мире не делала того, что делает Украина в эти пять лет, а именно - проводит комплексные! (т.е. не только экономические, а и - военные, госуправления, дерегуляции бизнеса и деолигархизации, реформы образования, пенсионной и судебной систем, идеологии и тд) реформы, одновременно ведя горячую войну на востоке и гибридную войну на других фронтах (дипломатическом, экономическом, информационном и тд) на всей территории.
Ни одна страна в мире не достигала такого прогресса в проведении комплексных реформ и не добивалась таких экономических результатов в подобном положении и при подобных условиях.
Ни одна страна в мире. Никогда в истории.
Далее.
Эти пять лет - это пик и эпицентр многовековой войны Украины за независимость от России. Только в контексте многовековой войны за независимость должны рассматриваться эти пять лет. И впервые! в истории Украина приблизилась к тому, чтобы победить наконец-то в этой войне и стать де-факто независимой от России страной.
Эти две вещи - беспрецедентные реформы в условиях войны и пик многовековой войны за независимость - должны были доноситься из каждого утюга, микроволновки и розетки. Это должно было быть на всех билбордах всех украинских городов все эти пять лет. Люди так устроены - им нужно объяснять и напоминать. Это важно.
Далее.
обобрать средний , ниже среднего класс и социальные слои населения до нитки - это все ваши реформы ?
где деолигархизация?
Мама девчонок• 10 марта 2019
Отвечу всем и сразу, кто откликнулся на мой предыдущий комментарий:
- да, цитата из блога Олега Пономаря - лучше, чем он написал, сама не сказала бы;
- я из Киева;
- я не имею отношения к политтехнологиям.
За Порошенко потому что:
- очень четко обозначенный курс в Евросоюз и НАТО (хватит уже ’дружественных’ восточных соседей);
- безвизовый режим даёт лично мне и моей семье больше возможностей;
- Томос считаю очень важным историческим событием, поскольку церковь - очень сильный рычаг управления значительной частью населения, соответственно, церковь должна быть проукраинская;
- в Украину за последние несколько лет идёт приток инвестиций (инфо от представителя крупного инвестиционного холдинга);
- наблюдается рост ВВП, не смотря на войну;
- Порошенко - политик, который способен вести переговоры с сильными мира, не привлекая посторонних людей к этому (переводчиков), что очень важно в переговорном процессе, особенно, когда вопросы следует решать тет-а-тет.
Я считаю, что от Раши надо валить как можно дальше. Четко сформированную позицию на этот счёт вижу только у Пети.
- я из Киева;
За Порошенко потому что:
toyshop.com.ua• 10 марта 2019
Ответ для_MadonnA_
конечно, ждите очередное повышение тарифов !)
на большее не способны
А президент к повышению тарифов имеет 100% влияние?
Мама девчонок• 10 марта 2019
Ответ для_MadonnA_
где деолигархизация?
Вы ободраны до нитки? Я - нет. Финансово чувствую себя стабильный, чем 5 лет назад. Более того, выбирая президента, вы выбираете не ЗП и пенсии, а курс во внешней политике и главнокомандующего. Пенсии и ЗП - это парламентские выборы. Изучайте Конституцию.
Ответ дляМама девчонок
- я из Киева;
За Порошенко потому что:
- я из Киева;
За Порошенко потому что:
конечно, лучше же платить по 200 дол коммунальных ежемесячно , но сьэкономить 30 евро за визу , когда же наш народ начнёт САМ быть экономически финансово грамотными и думающими ?) а?
Ответ длячир
А вот если серьезно, с каким подходом надо голосовать? Тимошенко обещает за 3 месяца вернуть все вклады Сбербанка СССР, с индексацией. Зарплату в 3 тыс. $. Содрать с России 100 млрд. долларов и раздать их жителям Крыма и Донбасса, закрыть аэропорты для коррупционеров сразу после победы, хотя до инаугурации еще будет месяц, т.е. победившая Юля будет еще ни кем. Кредиты без залога на 10 лет, под 3 %. Это же полная ерунда.
Зеленский вообще боится лично общаться с оппонентами и журналистами, предпочитая ролики и скайп с наушниками, т.к. и сказать-то особо нечего. Ему, как и любому популярному артисту свойственна звездная болезнь. Был успешным артистом-бизнесменом и вдруг оп-ля - свалилась возможность на ровном месте стать главой страны, у чела эйфория, он сам в шоке от того ’неужели подобное возможно’.
Вот если серьезно.... Да, Вы совершенно правы, предвыборным обещаниям кандидатов, особенно доверять нельзя...(( Один уже обещал - в 2014 году.... Очень многие из нынешних кандидатов пиарятся, у многих обещания просто невыполнимы...(( Поэтому я до сих пор, тоже в раздумье... Но, видя то, во что превратилась наша страна с 2014 года, могу точно определиться, за кого из нынешних кандидатов, я голосовать НЕ буду... И это основано не на иллюзорных обещаниях, а на реальных фактах, к сожалению...(((
Ответ дляЛамборджини
а если бы выбор касался мужа, по какому бы принципу выбирали? назло Витальке выберу Ивана?
более 40 кандидатов в президенты, выбрать не из кого?
тогда почему не против всех?
У нас ’против всех’ отменили еще при Януковиче, как и обязательный порог явки. Я не вижу в этой куче реального кандидата, за которого хотела бы голосовать. Но если во второй тур выйдет Порошенко - за него проголосую.
Ответ дляМама девчонок
вы думаете о себе? я нет
мне жаль социально незащищенных людей и 80 проц населения на стадии выживания
Ответ для_MadonnA_
на большее не способны
дададада все последующие кандидаты в президенты тарифы Снизят, а то , и бесплатно все будет... только за чей счет? И что, Порошенко отвечает за тарифы? Что тогда для населения Рада? кторая и занимается законотворчеством?
toyshop.com.ua• 10 марта 2019
И по поводу возмущений о томосе, а кто должен был ездить?
Как предыдущие президенты ездили по городам на открытие новых церквей, памятников и тд это было нормально, порошенко ездит - не нормально. Почему? Почему главнокомандующий страны не имеет такого права?
Ответ дляYulisasha
Соседу предлагали, пенсионеру. пока отказался, т.к. ответственный очень. Пришёл к нам и рассказал, советовался) Ко мне порошенковская команда не прийдет)
Не верю я вашему соседу-пенсионеру. Это его мечты, с каждого кандидата получить по свежей копеечке и поступить по-своему.
Ответ дляМама девчонок
Вас не смущает коррупция и воровство во всех кругах власти?
Мама девчонок• 10 марта 2019
Ответ для_MadonnA_
Вы неверно расставляет приоритеты. Экономятся не 30 евро, а драгоценное время, за которое можно заработать гораздо больше чем 30 евро