Запасная спина• 10 марта 2019

Вода из-под крана в пищу

Навеяно темой ниже. А кто-то пьет воду из-под крана?Или есть на ней готовит? Или все только на очищенной?
Заходила недавно знакомая в гости, я варила борщ и кашу. На воде из-под крана. Она сделала круглые глаза, спросила, не боюсь ли я варить еду на этой воде?Я немного удивилась, могу и просто из-под крана воды выпить, если лень за Моршинской идти. Чай тоже на водопроводной воде.
Стоит помпа на кухне, дети обычно ее пьют, но вот чтоб до паники так бояться водопроводной воды?
Результат:
вже голосів: 224
94 (41.96%) Готовлю только на очищенной
83 (37.05%) Пью очищенную, готовлю на водопроводной
47 (20.98%) Пью водопроводную, не принципиально
Ядвига Юсьлегко• 10 марта 2019
пьем, правда кипятим... Но можем и так. А недалеко от скважины вообще можно из колонки). Полтава, вода артезианская

Сметчица• 10 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
Читаю Советчицу и чувствую себя динозавром. Готовлю на воде из крана, правда, пью только кипяченую. Мою половую тряпку в умывальнике, мою полы раз в месяц (пыль и уборка туда же). Носки, трусы и постельное белье стираю вместе (прям вижу тапки, летящие в лоб). Работаю 12 часов плюс дорога 2-3. Встречаюсь с молодыми мужчинами, разница с возрасте 6-2) лет. При всем этом радуюсь жизни и болею раз в год. Сорри, что не совсем по теме. Ваша напомнила все ,,ужасные,, вещи, которые предают анафеме на Советчице, в том числе и вода из крана, я просто подытожила
Аналогично с точностью до наоборот: думала что уже не осталось ни одного человека, кто пользуется водой из под крана для приготовления пищи и питья.
Тряпку в раковине стираю и раковину сразу после этого мою. Трусы и носки стираю с постельным вместе
Пацака-задирака• 10 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
Во-первых позвольте спросить: у Вас всегда течет ржавая вода? 24 часа в сутки, 7 дней в неделю?
Во-вторых где Вы увидели удивление? Между каких строк?
всегда. я ванну очищаю от ржавого налета регулярно.
Пацака-задирака• 10 марта 2019
Ответ дляМишка-шалунишка
Так может это трубы в вашем доме такие. У нас нормальная вода. Вы зубы чистите тоже покупной?
в нашем доме или еще в каком - пищу я готовлю только на воде, которую покупаю.
БеллаДонна• 10 марта 2019
Николаев. Вода ужасная и вонючая.
Пьём и готовлю на очищенной.
Мои дети в школе даже чай пить не могут, такой он вонючий и с плёнкой поверху

Удивлена что кто-то пьёт воду из под крана.
Доктор Хаос• 10 марта 2019
Готовлю на водопроводной, чай и детское питание на покупной - это та же водопроводная, но с многоступенчатым очищением, в нашем же доме и разливают. Фильтры стоят перед глазами.
Киев
Мишка-шалунишка• 10 марта 2019
Ответ дляПацака-задирака
А зубы, а лицо, а моетесь какой?

120-120-120 (не худею)• 11 марта 2019
У нас оочень жесткая артезианская вода, верхний предел допустимой норми і, около 1200 единиц. Стоит осмос, вьітягивает до 100-200 единиц, хотя в идеале осмос вьівести должен почти в ноль. Как то подозрительно много у нас в местности знакомьіх с каменями в почках.. Ну, может нам мерещится єта причина в воде. Кроме того, трубьі такие ржавьіе, что фильтр первой ступени улетает через два месяца, став из белоснежного кирпичнокоричневьім. Новій унитаз за две недели имеет ржавьіе потеки (((
Баба Яга• 11 марта 2019
Готовлю на водопроводной, чай/кофе тоже. Могу кипяченую пить, если пить хочется, а бутилированная кончилась. Вот на днях таблетку запивала водой из-под крана - ничего, живая.