Lanaaa88• 11 марта 2019

ПОСТНЫЙ майонез! Нужен рецепт!

Девочки, спасите!
Нужен рецепт (проверенный) постного майонеза.
Всё что находила в гугле, ничего не получается.
Может кто-то знает, поделитесь пожалуйста.
Всем благодарна за ответ!
Аноним_1559• 11 марта 2019
В магазине в свободной продаже

Тоскующая• 11 марта 2019
это черти шо, а не майонез. Зачем он вам постный? сделайте другую заправку на основе масла, горчицы, лимона, меда и т.д
Армейская• 11 марта 2019
1доля молока:2 доли растительного масла обязательно, чтобы были одинаковой температуры и взбивать погружным блендером. Потом добавиль немного соли сахара, специй, лимон.сок или уксус снова взбить.
Меня много• 11 марта 2019
Ответ дляТоскующая
кстати , это и вкусно очень
Меня много• 11 марта 2019
Ответ дляАрмейская
постного просили
Аноним_1559• 11 марта 2019
Ответ дляАрмейская
С каких это пор молоко является постныиз ингредиентом?
Ку-кусик• 11 марта 2019
Піст - це не коли заміняєш заборонені продукти дозволеними. Це вживання їжі, необхідної для життя, і не більше. Усі ці пісні майонези, пісні торти і так далі - це імітація посту. Піст - це про відмову від (російською) ’чревоугодия’
Конфиденциальность• 11 марта 2019
А как с одним маслом без молока и яиц сделать в домашних условиях майонез?
yokogama• 11 марта 2019
https://www.povarenok.ru/recipes/show/142512/ это идеальный постный майонез, по вкусу и консистенции от обычного не отличается, правда я для баланса вкуса еще немного добавляю сахара и смесь перцев

Армейская• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1559
Так есть постное (!!!!!) молоко из растительных ингредиентов.
Аноним_1471• 11 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
так само неправильно піст зводити до дієти.
Це духовна праця в першу чергу.
Конфиденциальность• 11 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
Я Вам больше скажу все эти постные майонезы, на самом деле не постные. У меня мама на майонезном производстве работает известной торговой марки. Всегда кладут яичный порошок, даже если он не указан в составе (просто по другому майонез не получится)
yokogama• 11 марта 2019
Ответ дляКонфиденциальность
легко), буквально вчера готовила на нутовом отваре, отличный майонез
yokogama• 11 марта 2019
автор Библиотекарь • 11 марта 2019
Ответ дляyokogama
Можно подробнее, пожалуйста.
Хи хи, ну ну• 11 марта 2019
Ответ дляyokogama
спасибо.
МошеЙница• 11 марта 2019
И небольшой секрет постного майонеза. Бывает так что он не густеет. Вроде бы из-за того что продукты холодные. Так секрет в том что можно подогреть уже эту массу и он загустеет. Погуглите, если будет так и подробно прочитайте до каких пор греть.
Добро с Кулаками• 11 марта 2019
Ответ дляТоскующая
Очень нравится! Горчицу беру в зёрнах. Дижонская что ли ...
Хлопаю ресницами• 11 марта 2019
Ответ дляКу-кусик

Анонимарик• 12 марта 2019
Ответ дляКу-кусик
+ Духовный аспект ,о чем добрая половина и не задумывается