Ля-ля-ля• 11 марта 2019
Жду скорую уже час
Киев, у мамы было 2 инфаркта, сейчас болит сердце, очень слабая, вызвали скорую и, ждём её уже больше часа... Звонила им, ответ "нет машин, ждите"
Вот слов нет. А если у кого-то острое состояние? Помню, с 1-м и 2-м инфарктов (2 года и 6 месяцев назад) приезжали за 15 минут. Что сейчас произошло?
Неугомонная• 11 марта 2019
Девочки, а если схватки начались - быстро приедет скорая? это экстренная ситуация или часа 2 будут ехать?
или не терять времени если что и сразу вызывать такси да ехать в роддом?
пы.сы. до роддома ехать минут 30 если без пробок
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Я думала в роддом всегда сами. У меня и мыслей не было скорую.
Мюллерная• 11 марта 2019
Ответ дляGaleTTa
обычно не вызываю. такси и приемный покой если что-то срочное. в противном случае можно подождать
Согласна , я б уже не ждала , в примерный покой даже на такси можно поехать, моя подруга маме купила страховку в Киеве. Дорого очень, но Борис быстро приезжает , после того как к ее тете скорая приехала слишком поздно...
Пушистый Пельмень• 11 марта 2019
Месяц назад у сына (6 лет) начала стремительно подниматься температура, когда температура была уже 41 я в ужасе вызвала скорую, начала его обтирать. Прошло 40 минут, никто не приехал... хорошо, что температура начала падать, позвонила и отменила вызов. Когда бы приехали даже не знаю. Киев, Академгородок, Скорая Помощь в соседнем доме
Мюллерная• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
При таких состояниях очень важно оказать помощь в первые часы. А вы час уже скорую ждете. Давление сами можете измерить?
А что там его мерять
я сама себе постоянно меряю
Дежурняшная• 11 марта 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Плюсую. Вызывайте такси и едьте с мамой.
Я так с дочкой поехала с острой болью в гинекологию.
И привезли девочку по скорой.
Так вот мы 40 мин в коридоре загибаемся, пока той девочке УЗИ, осмотр и т.д.
А потом и на нас наорали, ’чего это надумали в пятницу сюда самообратиться...’
Теперь только Скорая!
И привезли девочку по скорой.
Теперь только Скорая!
Неваляшкина• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
да не ездят к таким. не нагнетайте.
Ездят, потому что начинают по телефону устраивать скандал. У меня знакомая такая и всем рассказывает, что как начала орать, что у ребёнка 38 и это ночь, так приехали.
Ответ дляМюллерная
я в силу своего характера час бы точно не ждала... а потом что рассказывать что скорая виновата, не приехала во время, но при этом час сидеть ждать?
Ответ дляНеугомонная
Экстренное в том случае-если жизнь женщины в опасности. Обильное кровотечение, нарушение сознания, высокое давление...
Неваляшкина• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Неотложку уже несколько месяцев как расформировали, в Киеве 100%
Есть она, я сама видела в детской поликлинике их. И на жилетах написано неотложная помощь. При мне к стомалогу ребёнка привезли и завели, сказали по скорой.
Неугомонная• 11 марта 2019
Ответ дляtachat
я про обычные схватки - за 2 часа и родить можно...
Неваляшкина• 11 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Оба раза при схватка ехала сама, зачем скорая? Как такси?
ЯспАкойнаЯ• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1490
Для них всегда пожилой человек, не считается человеком. Даже спасать откровенно не хотят.
Я вызывала 60+, это не считается старым, приехали за 15 мин. Вот к 80-летним не торопятся.
ПотеряласЯ Я...• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Да, температура 38, на попе аллергия. Но мама хочет, чтоб ребенка послушали на дому , а не тащить в поликлинику, звонит в скорую и рассказьівает о температуре и сьіпи, о том что везде корь и приезжайте скорее. И приезжают. Киев
Так пусть педиатр на дом придет и посмотрит. Или неотложка приедет
Бармалеина• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
По ситуации)))у меня были преждевременные схватки,а потом и роды.Так фельдшер очень переживал чтоб я в скорой не родила.Еле успели.В такси даже не представляю как бы было.Роды на 33неделе.
Кондуктор автобуса• 11 марта 2019
посулите деньги -приедут быстрее или берите такси-в Америке у супрунши-такие порядки
Вся в кредитах• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Откуда знать какое состояние? 2 инфаркта уже было, сейчас сильно болит сердце, не дай Бог, третий...
Автор простите за вопрос, но Вы маме стенты ставили?
Тюрюнь_Тюнь• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Лечащий вра не разрешает, говорит, что вы будете делать, если приступ случится в машине/такси?
Интересный врач. А что делать, если не дождетесь скорой???
Не пью, не курю• 11 марта 2019
Ответ дляНакладная
да-да, мы ж европу идём. Вот Германии, например, терапевт приезжает только к детям-инвалидам. Это и нас ждёт. Никому вы не нужны
и правильно! приезжают к тем, что сам не может. что мешает родителям ребенка-не инвалида взять ребенка, такси и приехать в больницу? ждут скорую как бесплатное такси?
Фисташковый кокец• 11 марта 2019
Эх, сами халатно к здоровью относятся.. зарядку по утрам не делают, не бегают ежедневно хоть немного на месте, нервничают по пустякам, а врачи виноваты во всем.
Львов. Осенью ждали 2 часа. Скорая не приехала. Подруге стало плохо на улице, дошли до аптеки и там она упала в обморок. Полностью отключилась, со всеми неприглядными подробностями и остановкой дыхания. Очень долго не могли привести в чувство. Вызывала скорую провизор, несколько раз названивала, орала в трубку, что человек умирает - всё впустую. Нет машин. Хорошо примчался муж и отвёз в больницу сам. Диагноз - обширное внутренние кровотечение, открылась ’немая’ язва. Давление было критически низким. Так что на скорую сейчас никакой надежды.
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Ото ж такой врач. У подруги муж лежал две недели с гипертонией. Выписали и сказали что приступы могут повторяться. Зашибись пролечился.
Не пью, не курю• 11 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
о, еще одна. а потом на оранжевые пятна на трусах ребенка тоже скорую будете вызывать?
сами, все сами, беременность не болезнь.

Тюрюнь_Тюнь• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Моя мама такое давление сбивает дома сама.
Нашли чем хвастаться
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 марта 2019
Перезвоните еще раз в ’скорую помощь’. Скажите, что ’стенокардия’. Попросите, чтоб приехала кардиологическая бригада. При ’стенокардии’ всегда кардиологическая бригада ’скорой помощи’ приезжает и делает ЭКГ.
Не пью, не курю• 11 марта 2019
Ответ дляТасюшка
кошмар.....