Ля-ля-ля• 11 марта 2019
Жду скорую уже час
Киев, у мамы было 2 инфаркта, сейчас болит сердце, очень слабая, вызвали скорую и, ждём её уже больше часа... Звонила им, ответ "нет машин, ждите"
Вот слов нет. А если у кого-то острое состояние? Помню, с 1-м и 2-м инфарктов (2 года и 6 месяцев назад) приезжали за 15 минут. Что сейчас произошло?
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Автор, просто нет слов. Бля .... и реформы им не помогают. Все реформы делают и людей мучают. У нас хотя бы перезванивали и спрашивали как самочувствие. Приехали тоже через час двадцать. Но Правда и просидели у нас 40 мин. У бабушки давление было 220/110. Пока не упало, не уехали.
Моя мама такое давление сбивает дома сама.
Зам Ам• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Сыпь можно сфоткать и своему педиатру отослать. Не думаю что для этого скорая нужна.
Зачем фоткать сьіпь, когда цель вьізова скорой совсем другая?
Ля-ля-ля
• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
а сами что думаете?
а если машин так и не будет? локти потом не будете кусать?
А если приступ и нет возможности реанировать в такси?
Ещё задача найти таксиста, согласившегося в таком состоянии человека везти...
Одна_на_всей_планете• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Автор, ну что вьі хотите, когда яжемамьі вьізьівают скорую на температуру 38 и прьіщи?
ой, не выдумывайте
скорее тётки давление померять
Брехушка• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Может стоит маму самим отвезти?
не примут, не по скорой поступила.
платные скорые если есть - как вариант
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Ну я честно не понимаю, какая цель вызова. Думала сыпь посмотреть.
ВсеПроВсехЗнаю• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Может стоит маму самим отвезти?
Плюсую. Вызывайте такси и едьте с мамой.
Аноним_1434• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Лечащий вра не разрешает, говорит, что вы будете делать, если приступ случится в машине/такси?
А если дома случится, это что-то изменит?
Зам Ам• 11 марта 2019
Ответ дляПодтяжка
Сейчас на такие вызовы присылают неотложку, теперь ее вызывают по единому номеру 103, а оператор по жалобам высылает либо скорую либо неотложку
Неотложку уже несколько месяцев как расформировали, в Киеве 100%
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляБрехушка
не примут, не по скорой поступила.
платные скорые если есть - как вариант
Глупости. Я ребенка сто раз возила сама в приемный покой. Кашель или температура. Принимали всегда. Без вопросов.
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Тогда можно на скорую свернуть.
Зам Ам• 11 марта 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ой, не выдумывайте
скорее тётки давление померять
И тетки и другие мудаки, которьім лень жопу от дивана оторвать.
Ля-ля-ля
• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Может пробки где то в городе. Вы уверены что у мамы инфаркт? Она в сознании?
Я не врач, диагнозы не ставлю, я знаю, что 2 инфаркта было и сейчас явно обострение чего-то...
Да, в сознании, но она и предыдущие инфаркт была в сознании.
Подтяжка• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Наберите 103 узнаете, что не отменили, а перевели на единый номер, неотложка приезжает как и раньше
Брехушка• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Принимали и госпитализация это разные вещи.
В больницу скорой помощи ездила сама, ждала 2 часа осмотра.
С приступом аппендикса на скорой госпитализация сразу, кровь, экг и в палату.
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Значит потихонечку собирайтесь и в больничку. А на скорую позвоните и скажите что добираетесь сами. Может по пути где то вас встретят.
Аноним_1440• 11 марта 2019
Так надо же ко всем алкашам съездить, которым сердобольные люди скорую вызывают, ко всем бомжам, по пробкам
Брехушка• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
позвоните и скажите что состояние острое, ухудшилось быстрее приедут.
Зам Ам• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Я вьіше написала, человек просто не хочет идти в поликлинику, а хочет чтоб детку послушали дома, в вьіходной день и бесплатно.
Дюагональ• 11 марта 2019
У мужа 4 месяца назад был инфаркт. Второй. Ждали скорую 40 минут, никуда не ехали, тк плохое состояние было.
Но мы практически уверены были, что это снова инфаркт. Симптомы те же.
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляБрехушка
Ну так аппендицит это другое. Хотя в каждой больнице свои правила.
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляtachat
А что Вы будете делать, если приступ случится дома? У вас дома есть кардиостимулятор, ИВЛ, адреналин?
Я не уверена что это и в скорой есть, и что оно в рабочем состоянии.
фан L.O.S.T.• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
так у мамы состояние не требующее моментальной помощи, она не умирает ведь.
сначала по приоритетным вызовам - дтп без сознания, дети без сознания
С сердцем все происходит быстро.
У мамы была сильная боль в спине, давление нормальное и дальше остановка сердца, это все минуты. Если б скорая приехала больше чем через пол часа, то все конец.
Акукарача• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
да-да, мы ж европу идём. Вот Германии, например, терапевт приезжает только к детям-инвалидам. Это и нас ждёт. Никому вы не нужны
Жынси_на_флиси• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Да
такси - приемный покой не пробовали?
я бы не тянула, хотя у нас Днепр, максимум я засекала 22 минуты