Ля-ля-ля• 11 марта 2019

Жду скорую уже час

Киев, у мамы было 2 инфаркта, сейчас болит сердце, очень слабая, вызвали скорую и, ждём её уже больше часа... Звонила им, ответ "нет машин, ждите"
Вот слов нет. А если у кого-то острое состояние? Помню, с 1-м и 2-м инфарктов (2 года и 6 месяцев назад) приезжали за 15 минут. Что сейчас произошло?
Не пью, не курю• 11 марта 2019
Автор, что там у вас?
Тасюшка• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
кошмар.....
Да, особенно с двумя детьми в компании, которые рыдают от страха. И просто не знаешь, куда их деть, что делать и чем помочь.
ЦыбаФу• 11 марта 2019
Соседка 80 лет, шла на рынок, стало плохо, упала, за 10 мин приехала скорая, не уехали пока не стабилизировали состояние. Мариуполь
Не пью, не курю• 11 марта 2019
Ответ дляТасюшка
а если бы она одна с ними шла, без вас и провизора? вот где ужас. и у нас люди еще такие - переступят и дальше пойдут, максимум на телефон фотку или видео сделают.
Аноним_1433• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Моя мама такое давление сбивает дома сама.
Так моей соседке и ответили. 46лет. Трое детей сиротами остались
Мафиозная• 11 марта 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Нашли чем хвастаться
Это не хвастовство. Это необходимость, если человек знает проблему.
Тасюшка• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
А если бы домой дошла? Мы первоклашек со школы забирали, она ещё жаловалась, что плоховато себя чувствует. Так что можно сказать повезло.
120-120-120 (не худею)• 11 марта 2019
Ответ дляGaleTTa
обычно не вызываю. такси и приемный покой если что-то срочное. в противном случае можно подождать
С сердцем, подозрением на инсульт и еще некоторыми проблемами со злоровьем транспортировать нужно в горизонтальном положении. Каким образом это осуществить в такси?
Брюльтик• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Откуда знать какое состояние? 2 инфаркта уже было, сейчас сильно болит сердце, не дай Бог, третий...
Почему на такси не едете в больницу? Желательно туда, где предыдущие разы лечились
Брюльтик• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Я думала в роддом всегда сами. У меня и мыслей не было скорую.
+1000000
Ядвига Юсьлегко• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
а сами что думаете?
а если машин так и не будет? локти потом не будете кусать?
тут не угадаешь.
Моя бабушка выжила именно потому, что везли на скорой. Папа хотел ее отвезти на машине, но врач категорически не разрешил. В скорой ее сердце поддерживали, уколы делали и т.п.. В машине бы не довезли..
Меня прет))• 11 марта 2019
Ответ дляЗам Ам
Автор, ну что вьі хотите, когда яжемамьі вьізьівают скорую на температуру 38 и прьіщи?
И на пятнышки на трусиках
Аноним_1450• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Я не врач, диагнозы не ставлю, я знаю, что 2 инфаркта было и сейчас явно обострение чего-то...
Да, в сознании, но она и предыдущие инфаркт была в сознании.
Почему не вызовете частную скорую?
Дюймовочка• 11 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
Послушайте,я плачу до фига подоходного налога. Вот реально, ПОЧЕМУ я должна ехать на такси? Когда, наконец, в этой стране будет что-то нормально работать? Учителя-к репетитору, полиция-на преступников начхать, скорая-едьте на такси. Они все живут на мои деньги, почему они не работают????
Шмоточницаца• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
держите дома Изомик спрей, действует быстрее чем нитроглицерин
Меня прет))• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А если приступ и нет возможности реанировать в такси?
Ещё задача найти таксиста, согласившегося в таком состоянии человека везти...
Позвоните на горячую линию
Голубая фишка• 11 марта 2019
Девочки, кто накинулся на автора, вы же тоже поймите, что не час она просто ждет. Если бы ей изначально, когда она вызывала, сказали будет скорая (а скорее всего кардио) не раньше чем через час, полтора - автор бы тогда действовала и принимала решение, как ей быть. Но они же не сказали видимо - ожидайте. Каждые 5 минут как год проходят.
Я сама так вызывала. Последний раз было подозрение на инсульт у папы, была семейный врач, дала направление на госпитализацию, но сказала самим не везти никуда, только через 103, т.к. могут быть последствия не дай Бог в дороге, приступ да все что угодно. Ждали примерно 30 мин. (Киев), но для меня это было таааак долго, думала с ума сойду.
Автор, здоровья вашей маме! Пусть все будет хорошо.
Дайте пока ей необходимые таблетки, позвоните может в 103 - спросите что можно дать с тех средств, которые у вас под рукой.
ДамасАмстердама• 11 марта 2019
Ответ дляНе пью, не курю
так у мамы состояние не требующее моментальной помощи, она не умирает ведь.
сначала по приоритетным вызовам - дтп без сознания, дети без сознания
А А два инфаркта вам ничего не говорят? Ничего себе ,:’не требующее моментальной помощи’!
Барабасиха• 11 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
Девочки, а если схватки начались - быстро приедет скорая? это экстренная ситуация или часа 2 будут ехать?
или не терять времени если что и сразу вызывать такси да ехать в роддом?
пы.сы. до роддома ехать минут 30 если без пробок
Кончено только самой
Гравицапа• 11 марта 2019
а моей маме резко плохо стало вызвала скорую ехали 50 минут ,когда приехали констатировали уже смерть .я начала говорить почему так долго ехали может спасли бы на что получила ответ в грубой форме что истеричка.и что нас много таких ,а было ей всего 60 лет
GaleTTa• 11 марта 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
я когда-то сопровождала больного с подозрением на инсульт в скорой. слава богу это был не инсульт иначе бы не доехал до больницы.... скорая старая раздолбанная на каждой кочке прыгала так что я со своим ростом билась головой о потолок и меня укачало до жути.... больному предлагали вставать выходить самому с машины потому что нет санитаров и некому его перекладывать на носилки....а потом когда его начали везти по убитой плитке на каталке этой, он предпочел пройтись потому как ему ещё хуже стало....
Покращена• 11 марта 2019
Мама живет в глухом селе в Киевской области. Раньше ближайшая подстанция была за 19км, сейчас ее перенесли в село за 7км. И разделили, неотложная помощь и отдельно сердечная. Мама вызывала буквально три дня назад, сильно поднялось давление и сердце болело. Скорая приехала через 10минут, пока ехала скорая, маме один раз позвонили на мобильный, спрашивали как самочувствие. Скорая была у мамы минимум 30минут, сделали экг, укололи лекарство, подождали 10минут и повторили экг, чтобы убедиться что криз прошел. Я думаю, что это зависит от руководства, а не от работы скорой в целом
Наращиваю_Интелект_Дорого• 11 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
При сердечном приступе дать разжевать 0,25 г ’Аспирина’ (’Ацетилсалициловой кислоты’), принять таблетку ’Нитроглицерина’ или ’Нитроглицерин’ в виде спрея под язык. При гипотонии (пониженном АД) ’Нитроглицерин’ принимать нельзя.

Первая помощь при приступе стенокардии
https://www.unian.net/health/country/168388-pervay...
СКИБИДЫШь• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1479
Вот соглашусь. Читаю тут ужасы, а когда мне довелось столкнуться, призжали очень быстро, когда вызывала папе, потерявшему сознание, уже писала, ему было 68 лет + онкология, через 5 минут кардиобригада примчалась.
ДелайКак_Я• 11 марта 2019
Ответ дляИграюся
Такси проще
Не всегда. Я седьмого числа больше часа не могла машину вызвать, хоть и поднимала тариф несколько раз. В нужном мне направлении по карте была пробка, а заказов в тот день у них было много - могли выбирать. Так что если предпраздничный или праздничный день, то в нужный момент можно остаться и без такси(
Всех анонимов аноним• 11 марта 2019
Ответ дляМафиозная
Может пробки где то в городе. Вы уверены что у мамы инфаркт? Она в сознании?
Знаете, с двумя инфарктами ни в чем нельзя быть уверенны, третий раз - это уже все.. к сожалению.
По теме нет слов.. хотят, чтоб мы вымерли..
БезПаспортаНеПродаю• 11 марта 2019
Не вздумайте орать на врачей!!!
Они в этом не виноваты.
Реально за 3500 грн. они совершают подвиги!
И не строчить здесь, а действовать.
Здоровья нашим мамам...
Аноним_1593• 11 марта 2019
Ответ дляМеня прет))
Позвоните на горячую линию
а вы сами когда нибудь звонили туда? не возможно дозвониться, а если и дозваниваешься то рассматривается ваша жалоба в течении нескольких суток....
лаМпочка• 11 марта 2019
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не вздумайте орать на врачей!!!
Они в этом не виноваты.
И не строчить здесь, а действовать.
Здоровья нашим мамам...
НЕ ЗА 3500, а за 10000+, и на многих из них не то, что орать, их убивать мало...
Коко Шанель• 11 марта 2019
Я маме вызываю где-то раз в месяц-два. У нее стенокардия, гипертония и еще куча всяких болячек. Едут быстро, 5-10 мин. Сидят, пока состояние не улучшится. В каждой скорой , даже не кардиологической, есть аппарат ЕКГ.
И еще хотела добавить, когда маме плохо, ни разу не додумалась создавать темы на Советчице. Сижу возле нее, никуда не отхожу, помогаю чем могу. Даже не представляю такого, что ей плохо, а я строчу темы.