Пушкининиана• 11 марта 2019
Прав продавец или нет, рассудите!!
едко пишу отзывы, но в этот раз это просто крик души. Заказала у девушки парку, она мне отправила наложенным платежом. Я заболела и не смогла поехать на новую почту, посылку забрал муж, парка оказалась с браком один рукав нормальный , а второй как-то криво пришит и неровно, кажется короче второго. Продавцу я объяснила ситуацию, что не забрала сама по причине болезни, возвращать деньги она не захотела.Вообщем судите сами кто прав кто виноват, парку я ей просто отправляла обратно, мне такой ширпотреб не нужен!!! Добавляю фото самого объявления в котором нет ни единого слова о браке товара и наша с ней переписка.
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
По Вашему можно в такой способ впаривать брак и зарабатывать на этом?
1,700 это не малая сумма,если захотеть заняться повод привлечь к ответственности за мошенничество.
Но это в том случае,если реально есть дефект или брак вещи,можно это подтвердить не только на словах,и продавец отказывается возвращать оплаченную сумму.
Ну к примеру купили Вы куртку ребенку,он в саду,Вы поменять не можете, забрали товар, визуально нет повреждений, вещь смята, упакована,оказалось один рукав 20 см а другой 23.
Вы имеете право требовать обмен как минимум.
а что значит ’Впаривать’ - продавец ведь наложкой отправил. И проблема Автора, что она ее не забрала - опять же, только с ее слов - Продавец тоже не обязан ей верить - как она там дома ее меряла и т.п. - ни единой фотки кстати так до сих пор и нет. И брака оказывается не видно)
Аноним_1587• 11 марта 2019
Ответ дляPeppergrin
я вас понимаю
Людям эмоциональным в торговле да и вообще в жизни, сложео)
ну да, ну да. в каждой видеть вора и мошенника тяжело, правда? один негатив вокруг вас.
Женщина_в_лосинах• 11 марта 2019
я кажется знаю, что это за брак. мне как-то попалась куртка, с виду все норм, а когда надеваешь, рукав именно как затянут и давит. Оказалось внутри он перевернуто пришит, сама подкладка рукава, то есть нужно было распороть по краю и пришить нормально эту подкладку
Peppergrin• 11 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
Мы не в США и не на амазоне, по закону покупатель может требовать что-то только в оф.учреждении
просто жить хотим как они А отвечать как у нас))просто девиз нашей страны
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ну да... тут половина даже не знает, что такое договоренность между частными лицами и обоюдные сделки, лепит что-то про возвраты
хоть бы закон почитали - но главное же поумничать
некоторых вообще смешно читать
Дама_с_коготками• 11 марта 2019
Ответ дляМексиканочка
Почему продавец не может забрать свой качественный товар?
Peppergrin• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1587
вокруг меня его не так уж и много, я вообще людей принимаю со всеми тараканами))
А в заказах на этом сайте так вообще ни разу не сталкивалась, все как то нормально, даже у люсик печальноизвестеой заказывал одно время долго и много)
Но это не отменяет того, что я знаю свои права и ваши тоже, и, в случае , смогу решить проблему
Это как с завещанием)написать его не значит умереть
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2019
Автор, куда ж вы пропали? Зачем скрылись. Доказательства брака будут?
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
потому что первоначально была договоренность о наложке без возврата
Аноним_1534• 11 марта 2019
Наложка, на то и наложка. Где гарантия того, что Вы не подменили парку дома? На ’бракованную’. Вы ж подписали бумажки, что все устраивает и забираете груз.
Я в шоке с такой безответственности, муж, брат, сват, уже задрали эти отговорки. Я сама покупатель и сама иногда заказываю наложкой и вот из за таких как вы покупателей ,продавцы не хотят отправлять наложенным, вроде забрали, деньги пришли, а потом оказывается забирал муж, было лунное затмение, забирала пьяная....
Если есть брак, хотя пока нет ни фото, ни каких доказательств, продавец мола бы и вернуть средства, но по своему желанию. После проклятий и Вашей ошибки и безответственности она не обязана этого делать
Леди Г• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
А зачем он ей? Продавец товар продала, наложкой со всеми условностями. С какого перепугу его забирать?
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2019
Автор (https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/126838#sovet) будут объяснения или вы решили обгадили продавца?
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
а почему она должна его забирать? Вот если так рассудить - отправлялось наложкой, чтобы на почте померять и принять решение по нормальному и без проблем - а не принести домой и чтобы кто попало и непонятно как там мерял (может там цыганский табор, к примеру). Раз забрали - значит все устраивает. Еще и с такими психами продавцу писать - я бы принципиально не забирала тоже.
Марафетчица• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Так есть по закону возврат).
Вы не должны распространять бред и указывать,кто что и кому должен.
Это личное дело человека где и что ему покупать.
Цитата:
Так есть по закону возврат). Вы не должны распространять бред и указывать,кто что и кому должен. Это личное дело человека где и что ему покупать.[/ci
Закон распространяется на покупки в магазине. У автора была наложка, т.е. возможность померять - пощупать и если что-то не понравится- отказаться от посылки. Болезнь не оправдание, посылку можно получить и через несколько дней, когда полегчает. Да и доставку на дом на новой почте никто не отменял.
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
да нет никаких фото - там мол ничего не видно) как выше писали - брак-невидимка)
Кнопкотык• 11 марта 2019
Ответ дляПушкининиана
Брак не видно, его можно ощутить не себе, когда один рукав просто сильно затянут!!!
Какая вы стеснительная, даже из темы удалились, но на скринах-то остались)
Баба-царьлебедь• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
)))))) забирала пьяная - это сильно
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1534
Вы как отрезюмировали все 6 страниц - кратко и емко ответили Автору.
Автор - сама виновата/или муж/сват/брат - вины Продавца никакой нет, она даже нормально ответила на Ваши пассажи психованные...
Кнопкотык• 11 марта 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Потому что он подержал деньги до завершения сделки (оплаты наложки), а потом потратил их на свое усмотрение. Сделка завершена, денег у продавца уже нет. Нет тела - нет дела)
Непогодка• 11 марта 2019
пора понимать что на быд-лость ответ - быд-лость. если б меня покупатель попросил нормально я б поменяла, но если вот так быдллячат - никогда.
Дама-мадама• 11 марта 2019
Так фото брака нет как я поняла? Пустые наезды и 6 листов а поговорить, советчица как всегда
.
Алиса в стране Советчица• 11 марта 2019
Ответ дляDelizioso
я на стороне покупателя - наложка не предусматривает обнаружение всех изъянов
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
ну а если бы кто из нас попал в такую ситуацию? Ходить с бракованным рукавом?
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
Наложка для того и создана, осмотреть товар на почте перевозчике и уж тогда оплатить товар. Продавец не нарушил никакой пункт договоренностей сделки.
Аноним_1477• 11 марта 2019
Ответ дляDelizioso
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
странно что автор удалилась

Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляDelizioso
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
нет - сходить на почту и примерить. Или предварительно написать Продавцу, что не может забрать - вот это по-человечески. а не непонятно где теребить ту куртку, а потом предьявлять претензии - Автору ведь никто тоже верить не обязан.
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
воооооот!
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляАноним_1477
странно что автор удалилась

так она толком и не появлялась...
Peppergrin• 11 марта 2019
Ответ дляDelizioso
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
а чисто по-человечески принять брак
странно читать напады на покупателя
Или вспомним ту же модну касту , такой же магазин, только интернет, и, работает официально, как и тут многие продавцы, если они этим занимаются профессионально и если это заработок
Я часто там покупаю и они всегда присылают наложкой
Я не меряю на почте)Мне не комфортно
Но я без проблем могу вернуть товар и деньги за него
Хоть через 10 дней, хоть сразу на отделении сделать возврат
Я не меряю на почте)Мне не комфортно
Мексиканочка• 11 марта 2019
Ответ дляПушкининиана
еще больше ззнаков восклицания - это очень расположит к Вам людей... с таким подходом я бы точно ничего не принимала назад... закрывайте тему - поддержки Вы тут не нашли...