Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
felicita_ukr15:38
Вот наша переписка:
felicita_ukr11:53
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
felicita_ukr15:38
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
felicita_ukr18:06
felicita_ukr18:08
Фото:
felicita_ukr18:08
laris-sa20:51
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
felicita_ukr14:03
laris-sa14:14
felicita_ukr14:24
laris-sa14:42
felicita_ukr15:01
laris-sa15:05
felicita_ukr15:07
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
laris-sa20:09
laris-sa13:13
laris-sa17:53
.
Ответ дляLiVeS
Давайте не рассматривать причину, что у меня кто-то может заболеть, ок? Давайте держать себя в рамках, делая столь добродушные предположения.
И я еще раз повторяю - я не оказываюсь от покупки после договоренности о том, что я оплачу. Даже не после оплаты, а после договоренности. Да, бывает и такое в жизни.
Поэтому я не могу рассматривать такую ситуацию, потому что я так не поступаю.
От покупки отказались после того,как оплатили,а не до.Я отказалась от отправки 2 дня до отправки ,сегодня я отказалась от посылки, которую отправили без моего согласия.Теперь я в черном списке на вайбере,без денег.Пишите оды хвалебные продавцу!
man_darinka• 14 марта 2019
Да уж... Прод - просто потерявшая совесть тетка. На что она надеется?)) На то, что ей спустят с рук? Так уже механизм запущен, все) Дамочка! Ну не сойдет это все с рук вам! Уверена, что читаете тему, или ваши подружки, поставившие благодарочки)) За что благодарочки-то, девули? А? Интересно, вот если бы вы в такую ситуацию попали, как тогда, а? Благодарочками бы обменивались?)))) Ну да, ну да.
***********************
Уважаемый покупатель, девушка с ником laris-sa. Убедительно прошу вас не забрасывать это дело и довести его до конца. Такие типа продавцы должны быть наказаны. И если вы выстоите до конца, то так и случится. Я на вашей стороне и желаю вам моральных сил!
***********************
Уважаемые советчицы! Здесь есть пользователи, практикующие юристы. Обращаюсь к вам. Помогите, пожалуйста, покупателю грамотно составить обращение в полицию. Таких как продавец необходимо наказывать. Если ей так дороги 600 гривен, комиссия в 3 гривны, и она готова из-за этого потерять все человеческое - ну значит, ей нужно помочь в этом)
**********************
Просто жесть.
***********************
**********************
Просто жесть.
Ответ дляБезберлоги.ру
Считать поведение покупателя истеричным и неадекватным еще не значит петь оды продавцу. Это сложно понять, но если постараться, то можно.
Ответ дляssvetkass
Человек предложил продавцам задуматься о том что он платит с разных карт и вообще о комиссии не думает. Вот и выходит, что платит именно как вы говорите стоимость товара, не знаю отгрузит ли интернет магазин товар если к нему зайдёт не вся сумма? Как продавцам догадаться что это за оплата если и сам покупатель не знает в итоге сколько зашло на карту продавца? так как платил с другой банковской карточки, возможно и ФИО у продавца не отобразится. Ну такое....
Мне например удобно когда я знаю сколько упало на карту и нет неразберихи.
Я поняла о чем пишет человек.
Когда Вы в магазине картой расплачиваетесь, с Вас снимают сумму по чеке. Вас действительно беспокоит сколько поступило на счет магазина? Вы переспрашиваете об этом, предлагаете доплатить? Или как?
Ответ дляAlessya123
вас многие не понимают, что вы из-за трех грн начали свою принципиальную позицию показывать и можно было бы уступить и кто-то должен был быть умнее и прочее
но я полностью на вашей стороне. это очень яркий прецедент. я надеюсь, что псоле него вопрос с комиссиями наконец-то сойдет с мертвой точки.
и тема висит в топе не первый день и многие ее читают. это хорошо.
Так покупатель после всего негатива от продавца отказалась от такой покупки для своей дочери , многие верят что вещь несет негатив если побывала в руках не очень доброго человека
Ответ дляman_darinka
***********************
**********************
Просто жесть.
***********************
**********************
Просто жесть.
Спасибо.Все, кто писал на защиту продавца, можете хлопать. Мошенница-покупатель в черном списке у продавца,который так честно и з совестью писал:
Ответ дляВечный двигатель
Ага, я так и думала
. Когда дети в школе решают задачу ’Твой друг дал тебе три яблока......’
Я думаю далее Вам понятно
. Когда дети в школе решают задачу ’Твой друг дал тебе три яблока......’ Я думаю далее Вам понятно
Ну я не могу представить себе многое, что составляет рядовую жизнь большинства советчиц. Ни нищих, пьющих и проматывающих деньги мужей, ни жизни со свекровью за стенкой, ни многого другого. Да, и варианта, что меня вожжа попала под хвост и я устроила на ровном месте истерику и отказалась от покупки тоже не могу. Это просто другая жизнь и другая реальность. А сюда как в паноптикум зайдешь, посмотришь, сплюнешь, что в жизни такого не видела, и можно дальше гулять.
Ответ дляtar-anna
Да тут не только дело в суеверии, человек смотрит на свою дочь в этом плаще и абсолютно непроизвольно вспоминается вся эта грязь. Это ведь нельзя контролировать.
Ответ дляLiVeS
Ну я бы тоже не захотела бы вещь от такого продавца для своего ребенка. Тем блок покупатель была согласна оставить 100 грн аванса, но продавец против воли покупателя отправляет ей товар, зная что покупатель не хочет его забирать, да еще наложенным платежом, сознательно вводя покупателя в дополнительны траты . Вот это неадекватность и умышленное вредительство -а реально, просто МЕСТЬ
Ответ дляnatapri
Вы вообще человека не поняли. Она говорит о том, чтобы указывали сумму комиссии, которую нужно оплатить. Потому что когда платишь через приват24 видно сумму комиссии, а когда с другой карты, то нет.
Ну ведь это не беда если я не поняла)). Ну вот как продавцам учесть все возможные карты покупателей, я тоже не понимаю.
Есть номер счёта, есть название банка получателя, никто и не будет уведомлять покупателя о размере комиссии да хоть из-за того что не один покупатель не посчитает нужным отчитываться перед продавцом картой какого банка он планирует рассчитываться. А у себя при расчёте тоже не увидит сколько той комиссии.
Ответ дляman_darinka
***********************
**********************
Просто жесть.
***********************
**********************
Просто жесть.
Ответ дляБезберлоги.ру
теперь ждем возврат средств от продавца, я так понимаю за вычетом суммы услуг почты (что примерно равно сумме аванса в 100грн)
Ответ дляLiVeS
Зачем Вы мне всё это пишите? Если Вы не можете представить такую ситуацию применимо к себе, решите её как задание по философии. Итак?
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляLiVeS
С истеричным и неадекватным покупателем все нормальные люди поступают только одним способом: отказывают в продаже, возвращают деньги и заносят в черный список. Но не удерживают деньги и отправляют товар против воли клиента.
Angelika93• 14 марта 2019
Ответ дляНатаli
Я поняла о чем пишет человек.
И если у вас денег на карте недостаточно, то вам товар никто не продаст)))
Ответ дляssvetkass
Да какая разница с какой карты он платит? Свою комиссию он и так увидит, он не видит какая комиссия у Вас на карте. Комиссия Вашей карты ведь не меняется? Или я чего то не понимаю?
Ответ дляНатаli
Я поняла о чем пишет человек.
я приватовская, там такие бонусы и схемы, особенно бонус плюс-посмотрите сколько магазинов уже с нами.) Я перевела оговорённую сумму и мне все равно, что происходит дальше.
Ранее писала, что скорей всего даже не понимала, что кому- то не перевела проценты.
Двойной кульбит- это нечто.
Тан4ик_777• 14 марта 2019
Ответ дляТенюшка
Девочки, я на лыжах. Сразу извиняюсь - нет возможности все читать. Четверг настал. Может кто-то в двух словах обстановку на сейчас написать? Заранее огромнейшее спасибо
Покупатель от посылки отказалась, о чем поинформировала продавца, т.к. был оговорен возврат в течение 14 дней с момента покупки. Продавец прочитала сообщение в вайбере и молча кинула покупателя в чс.
MashaizDusha• 14 марта 2019
Ответ дляНатаli
Я поняла о чем пишет человек.
ой, я читаю и прозреваю сколько нюансов с этими картами и что по каждой своя комиссия на принятие денег. Не думаю, что тут можно провести четко линию кто больше прав, но однозначно продавец всегда должен быть спокойнее и адекватнее покупателя, если он себе не враг.
У меня услуги, ФОП и официальный счет, и комиссию платят все клиенты, без этого их платеж просто не примут, они это видят перед оплатой. Пока никто за годы работы не упомянул, что не ожидал комиссии за перевод. Но если б кто-то пожаловался, что не ожидал или ещё что - вернула бы и попрощалась. За обслуживание такого счета я плачу ежемесячно 100грн независимо от поступлений. Плюс в том, что мне не нужно каждого просить сообщить время и сумму перевода так как это я и так увижу в выписке.
После этой темы задумалась, может повысить цены да взять комиссию на себя. Хотя сама я всегда плачу так, чтоб продавцу дошла оговоренная сумма. Я это понимаю так, что если бы я через Вестерн Юнион отправляла платеж за товар из Америки, то это не значит что я могу отправить на 15 баксов меньше. Им ведь все равно как эти деньги доставятся, хоть принесу я их им лично хоть через банк, это мои проблемы что я плачу через Вестерн. Могу отказаться от сделки, это да, но не требовать от них снизить стоимость товара на стоимость перевода. Но ведь тут у нас серая зона с этими продажами и оплатой на карту, которая уже незаконна по сути, ещё и споры на счет комиссий, кто больше должен... Я бы вписала в стоимость и не трепала нервы клиентам если б принимала на карту и там была возможность снимать или ставить галочку. Просто себе дороже работать по-другому, ну из-за 3х гривен выедать мозги это ж бред. В данной ситуации однозначно на стороне покупателя, это ж новое слово в юриспруденции ’принуждение к покупке’))