12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
показать весь текст
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Я чего- то представила, делаете запрос в чате привита
А там
Здравствуйте, я Светлана, чем могу помочь?
И в окошке фото продавца
vray 15 марта 2019
Ответ дляkokakok121
ОГО девочки за вами не успеть
что нового ?
Как я поняла продавец очень активно читает тему и начала чистить олх
Тимаша 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Удалено администрацией...
Автор, закрывайте тему и принимайте возврат.
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Я чего- то представила, делаете запрос в чате привита
А там
Здравствуйте, я Светлана, чем могу помочь?
И в окошке фото продавца
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
И покупатель тоже. Поэтому имеют, что имеют.
+1 в ЧС у меня.
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Я чего- то представила, делаете запрос в чате привита
А там
Здравствуйте, я Светлана, чем могу помочь?
И в окошке фото продавца
Кстати,час назад я подала заявление о мошенничестве в приват,так оператор сказал,что такого работника в привате не было и нет
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляvray
Я чего- то представила, делаете запрос в чате привита
А там
Здравствуйте, я Светлана, чем могу помочь?
И в окошке фото продавца
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Как я поняла продавец очень активно читает тему и начала чистить олх
ТочноОбьявления удалены
jelana 15 марта 2019
Автор - продавец! Верните человеку 600 грн и не позорьтесь!!! и дальше живите спокойно!! блин ну за 3 грн такой террор терпеть !!! ну нет блин слов даже!!! верните человеку деньги - потратили так займите и отдайте!!! капец !!! мне кажется что еще чучуть и до Ваших родственников доберутся!!! Будьте ЧЕЛОВЕКОМ!!!
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Кстати,час назад я подала заявление о мошенничестве в приват,так оператор сказал,что такого работника в привате не было и нет
Предатели слили уже?)
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Как я поняла продавец очень активно читает тему и начала чистить олх
Ой,не тот смайлик,вот такой
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Кстати,час назад я подала заявление о мошенничестве в приват,так оператор сказал,что такого работника в привате не было и нет
Ещё одно доказательство, что продавец аферистка.
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляjelana
Автор - продавец! Верните человеку 600 грн и не позорьтесь!!! и дальше живите спокойно!! блин ну за 3 грн такой террор терпеть !!! ну нет блин слов даже!!! верните человеку деньги - потратили так займите и отдайте!!! капец !!! мне кажется что еще чучуть и до Ваших родственников доберутся!!! Будьте ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Почему 600? Создав такую ситуацию она обязана вернуть 700! Вины покупателя нет никакой.
Strolan 15 марта 2019
Ответ дляjelana
Автор - продавец! Верните человеку 600 грн и не позорьтесь!!! и дальше живите спокойно!! блин ну за 3 грн такой террор терпеть !!! ну нет блин слов даже!!! верните человеку деньги - потратили так займите и отдайте!!! капец !!! мне кажется что еще чучуть и до Ваших родственников доберутся!!! Будьте ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Может продавцу нравится повышенное внимание, жила себе тихо , спокойно, а тут такой интерес к этой особе
sua 15 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
И покупатель тоже. Поэтому имеют, что имеют.
Слушайте, ну так странно оправдывать мошенника. На колени перед ним не нужно упасть, чтобы получить назад свои деньги? Что значит ’ имеют, что имеют’? Что же они имеют? Продавец имеет чужие деньги и свой товар, который сама решила прокатить и не забрать, а покупатель имеет... отсутствие своих денег. Равнозначное последствие того, что вначале обе были неправы?
jelana 15 марта 2019
Ответ дляStrolan
Может продавцу нравится повышенное внимание, жила себе тихо , спокойно, а тут такой интерес к этой особе
Лучше другим способом привлекать внимание
laris-sa 15 марта 2019
Утром были же обьявления
А теперь нет
Видимо стул продала
sua 15 марта 2019
Ответ дляvray
Как я поняла продавец очень активно читает тему и начала чистить олх
Читает, конечно.
vray 15 марта 2019
Ответ дляjelana
Автор - продавец! Верните человеку 600 грн и не позорьтесь!!! и дальше живите спокойно!! блин ну за 3 грн такой террор терпеть !!! ну нет блин слов даже!!! верните человеку деньги - потратили так займите и отдайте!!! капец !!! мне кажется что еще чучуть и до Ваших родственников доберутся!!! Будьте ЧЕЛОВЕКОМ!!!
Хоть бы не до недругов, они так точно молчать не будут. Автор не понимает, что с каждым днём зарывает себя все глубже.
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Утром были же обьявления
А теперь нет
Видимо стул продала
Ну да), прям таки. Я сказала что коляску хочу купить и через полчаса объявления нет
Прям тотальная распродажа, наверное после вашей сделки так «поперло».
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Кстати,час назад я подала заявление о мошенничестве в приват,так оператор сказал,что такого работника в привате не было и нет
о! вы молодчина!
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляStrolan
Может продавцу нравится повышенное внимание, жила себе тихо , спокойно, а тут такой интерес к этой особе
звездный час!
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Ну да), прям таки. Я сказала что коляску хочу купить и через полчаса объявления нет
Прям тотальная распродажа, наверное после вашей сделки так «поперло».
В обьявлении указано было что Телефон отключен
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Утром были же обьявления
А теперь нет
Видимо стул продала
с такой бешеной популярностью наверное все вещи у нее скупили)) интересно, там все комиссию уплатили?
Автор! Ау, вы предупреждаете хоть о комиссии теперь?
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляМила моя
Видно не видно, покупателя попросили доплатить недостачу. Дурдом, но продавец имеет право продавать за свою цену. Зачем покупателю надо было сказать свое фу куплю у другого? Она тем самым дала продавцу повод ее шантажировать. Короче, итальянские страсти по-украински.
Света, у тебя ус отклеился.
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
В обьявлении указано было что Телефон отключен
Ну не весь же день ребёнок спит)
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
В обьявлении указано было что Телефон отключен
а номер посылки вашей можете кинуть? какой там статус сейчас?
Apassionata 15 марта 2019
Ответ дляtarasyla
с такой бешеной популярностью наверное все вещи у нее скупили)) интересно, там все комиссию уплатили?
Автор! Ау, вы предупреждаете хоть о комиссии теперь?
А зачем? Есть же такой удобный сервис у НП, наложка ;)

Стульчик для купания, к примеру, отправится наложенным платежом, обратная доставка 2,25 грн.
Ненуашо?
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
В обьявлении указано было что Телефон отключен
А на какую сумму Вы подали жалобу? Надеюсь на полную, на 700? Не вздумайте дарить ей ни копейки.
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляtarasyla
о! вы молодчина!
И о комисси спросила кто платить должен