12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
показать весь текст
Maia_89 15 марта 2019
короче продавцу карма вернулась. за то что кредиты оформляла
laris-sa 15 марта 2019
Lady Bluz 15 марта 2019
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
По итогу, сколько переплата с учетом наложки, выходит 23грн? Может стоит забрать вещь? Ну не стоит эта абсурдная ситуация таких нервов, ругани и всего прочего негатива. Тем более вообще неизвестно , что дальше.
конечно стоит забрать. я думаю продавец тоже сделала выводы. ей профиль порядком подпортили. И за накрутку рейтинга вообще должны заблочить.
МаЛиНкА-МаЛиНкА 15 марта 2019
Ответ дляnatapri
Мне кажется, Вы как, наверное, порядочный и неконфликтный продавец судите по себе и не верите, что продавец оставит деньги у себя и не заберет посылку. Может быть и я бы верила, если бы эта тема была создана покупателем, а не продавцем. Вы, кстати видели отзыв продавца в гостевой у покупателя? Его уже удалили, но там ранее покупатель скрин сбрасывала.
Стараюсь верить в лучшее) ведь в каждом есть и хорошее и плохое, а в этом конфликте просто затянуло в пропасть. Эмоции скорее всего сыграли сильно у покупателя и у продавца. Хотелось бы, чтоб они пошли друг другу навстречу и проявили понимание, а не делали друг другу назло.
Рената-я 15 марта 2019
Ответ дляZemiada
Не верится аж,а Вы говорили ? У нас все с комиссией скидывали и кидали скрины в группу
Нет, я не говорила, это была первая встреча через много лет. К сожалению, у нас все очень запущено - скрины не сбрасывали, и даже не писали, что скинули деньги, приходилось догадываться и выяснять, кто это сделал ))
natapri 15 марта 2019
Ответ дляПочемучечка
Стараюсь верить в лучшее) ведь в каждом есть и хорошее и плохое, а в этом конфликте просто затянуло в пропасть. Эмоции скорее всего сыграли сильно у покупателя и у продавца. Хотелось бы, чтоб они пошли друг другу навстречу и проявили понимание, а не делали друг другу назло.
К сожалению точка невозврата уже пройдена. Им уже не нужно мириться и идти друг другу навстречу. Им детей не крестить вместе, в одном городе не жить. Продавец должен отдать деньги и на этом точка. Во взаимных извинениях уже никто из них не нуждается.
Lady Bluz 15 марта 2019
Ответ дляЦікавинка
Я теж одного разу потрапила в таку ось ситуацію ( хоча здійснюю постійно інтернет. закупи). Було дещо неприємно, але адекватно та швидко вирішили це ’непорозуміння’ ( саме так, в лапках, не інакше) )) Так ось, хочете майстер-клас ЯК саме виходити з такої ситуації? Ввічливість. Стриманість. Вихованість. Шляхетність. Все. В сухому залишку: приємні емоції від придбання. Читайте:):

pachuli
Я, мабуть, ризикну все ж таки придбати 39-ий розмір, бо стопа, якщо точно, має десь 24,6, а це літнє взуття й ніжка в цей період дещо набрякає. Взуття купую на подаруночок ( у мене ніжка Попелюшки:) ), тому, в разі прогадання з розміром, буду вельми вдячна, коли зможу їх просто поміняти на 38-ий ( пересилка, звісно, за мій рахунок).
Дайте Ваші реквізити для оплати ( оплачу найближчим часом ). Заздалегідь дякую!

kushnar.elena
14 августа 2018 kushnar.elena
***********оплачиваете,пишите мне время оплаты.а так же ФИО,город,номер тел.и номер отд.новой почты
НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КОМИССИЮ БАНКА!!!!
*********мой тел

могу 20 грн скидочку сделать.

pachuli
14 августа 2018 pachuli
Ок, дякую Вам за знижечку!:) Посилочку надішліть за адресою: ************
Незадовго оплачу ( через 15-20 хв.), обов*язково повідомлю тут Вам меседжем.

kushnar.elena
14 августа 2018 kushnar.elena
хорошо)

pachuli
14 августа 2018 pachuli
Кошти Вам щойно ( о 19.34 )перерахувала (580 грн.), перевірте, будь ласка, надходження)

kushnar.elena
14 августа 2018 kushnar.elena
деньги пришли. но вы не оплатили комиссию банка. и 3 грн не хватает. знаю что мелочь, но если с каждого заказа по немножку,то много накапает))

pachuli
14 августа 2018 pachuli
Вельми дивно...Вам має прийти строго (!) 580 грн. ( це оплата зі знижкою). Я завжди оплачую покупки з інету через свою картку Ощадбанку, в якій дещо інша форма переказу, аніж в Приватбанку ( комісію стягують після оплати конкретної суми - в данному випадку десь 10,80 грн.). Ніколи ніхто з продавчинь, в яких я мала нагоду робити придбання, не скаржився на якісь ’нюанси’ в оплаті...Ну, якщо так сталося, чому я справді дуууже здивована, то можу Вам скинути 5 грн. на рахунок за вказанним номером, зачекайте хвилинку)

pachuli
14 августа 2018 pachuli
...спеціально переглянула у веб-банкінгу історію операцій, а то відчуваюся винною))) Копіюю:

На картку іншого банку 4731********7151
Онлайн операція
Дата14 серпня 2018 19:34
Статусоброблено
КаналВеб-банкінг
Номер операції722684882320
Номер картки відправника5167********6038
Номер картки одержувача4731 **** **** 7151
Сума операції580,00 ₴
Комісія10,80 ₴
Разом590,80 ₴
Друк
Завантажити квитанцію
Створити періодичний платіж
Створити шаблон

pachuli
14 августа 2018 pachuli
Лєно, яку суму Ви отримали? Хіба не 580 грн.?

kushnar.elena
14 августа 2018 kushnar.elena
неа. 577 пришло.
ладно, не обращайте внимания.никогда не заостряла на этом внимание, а сегодня просто не в настроении была))) простывшая,с темп.лежу(((((((
Не нужно ничего доплачивать,сорри.

pachuli
14 августа 2018 pachuli
Нууу, офігєть з таким переказом коштів, у нас все через жо робиться((( Ні, ну дійсно неприємно, коли якийсь покупець недоплачує, хоч і мізерну суму, розумію Вас. Але це не про мене, справді...якщо б проводили конкурс на найчеснішу, найвідповідальнішу, найгречнішу людину на цій грішній землі, то приз отримала б саме я)))) Хотіла ще квитанцію Ощадбанку про оплату сюди скинути, але формат не той, не підтримується сайтом, на жаль. Дякую, одужуйте найшвидше! Ви, мабуть, через застуду не зможете завтра вислати товар? Мені трошки терміново, до п*ятниці...

kushnar.elena
14 августа 2018 kushnar.elena
ну почему же. пока Вы выигрывали в конкурсе на найчеснішу, найвідповідальнішу, найгречнішу людину, я учавствовала в конкурсе на самого ответственного продавца)))))) так что все будет отправлено,не переживайте!)

pachuli
14 августа 2018
pachuli
))))Хуххх, досягли консенсусу:) Надішліть, будьте добрі, трек-код для відстежування після відправлення товару)) Ну, як ще трішки педантична людина нагадую: 39-ий розмір :) Приємного вечора Вам, не хворійте більше!:)
приятно было читать))) только я так и не поняла.. Вы же не доплатили 3 грн?))
и можно вопросик - как переводится ’ найгречніша’?
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
фото
Так вы на олх с ней сотрудничали?
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
приятно было читать))) только я так и не поняла.. Вы же не доплатили 3 грн?))
и можно вопросик - как переводится ’ найгречніша’?
Lady Bluz 15 марта 2019
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
фото
Вы им ссылку на тему скинули?)
Теперь и олх зависнет на пару дней
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
приятно было читать))) только я так и не поняла.. Вы же не доплатили 3 грн?))
и можно вопросик - как переводится ’ найгречніша’?
В той ситуации странно другое. Продавец делает скидку 20 грн о которой не просили, но просит не забыть заплатить на три грн больше (видимо, комиссия на карте продавца). В чём логика? Не делай скидку и не будет проблем и вопросов по комиссиям. Короче, некоторых продавцов умом не понять.
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляvray
Вы им ссылку на тему скинули?)
Теперь и олх зависнет на пару дней
хотите всю Украину из колеи вывести?
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляvray
Вы им ссылку на тему скинули?)
Теперь и олх зависнет на пару дней
Lady Bluz 15 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
В той ситуации странно другое. Продавец делает скидку 20 грн о которой не просили, но просит не забыть заплатить на три грн больше (видимо, комиссия на карте продавца). В чём логика? Не делай скидку и не будет проблем и вопросов по комиссиям. Короче, некоторых продавцов умом не понять.
я тоже обратила на это внимание.
мимозка 15 марта 2019
Ответ дляvray
Вы им ссылку на тему скинули?)
Теперь и олх зависнет на пару дней
Блин, не тот смайл .
vray 15 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Блин, не тот смайл .
Покупателю ещё и благодарность выпишут от кидстаффа
vray 15 марта 2019
Ответ дляtarasyla
хотите всю Украину из колеи вывести?
Ну не одной же новой почте развлекаться)
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляvray
Вы им ссылку на тему скинули?)
Теперь и олх зависнет на пару дней
Да.Только нечему зависать.Она до этого обьявления удалила,как прочитала тут,что и там ее нашли.
laris-sa 15 марта 2019
Ответ дляtarasyla
хотите всю Украину из колеи вывести?
Я хочу деньги вернуть.
Apassionata 15 марта 2019
Ответ дляvray
Ну не одной же новой почте развлекаться)
vray 15 марта 2019
Ответ дляБезберлоги.ру
Да.Только нечему зависать.Она до этого обьявления удалила,как прочитала тут,что и там ее нашли.
Профиль же остался)
Итого, подсчёт 3 грн уже = 3 закрытые странички
laris-sa 15 марта 2019
Ответ длякрошка_L
можно в 2х предложениях описать че тут нового?
то что автор мороз - я поняла.
Покупатель, кроме того, что Вы обратились к админам - еще что-то успели сделать?
Да
oksanav 15 марта 2019
Сочувствую покупателю. Продавец, думаю, сама не рада, что заварила все эту. Глупо поступила, психанула, о чем сама сейчас жалеет. А деньги покупателю нужно вернуть.
rocket 15 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
приятно было читать))) только я так и не поняла.. Вы же не доплатили 3 грн?))
и можно вопросик - как переводится ’ найгречніша’?
ДанечкаLucky 15 марта 2019
Так что, денег покупателю продавец так и не вернул? И автор в теме так и молчит?
tarasyla 15 марта 2019
Ответ дляoksanav
Сочувствую покупателю. Продавец, думаю, сама не рада, что заварила все эту. Глупо поступила, психанула, о чем сама сейчас жалеет. А деньги покупателю нужно вернуть.
ну, стервозность свою показала конечно в полной мере! Один отзыв в гостевой чего стоит, а наложка в 3 грн. Такое прямо откровенное свинство. Вот как покупателю после таких действий не блокировать ее и не писать заявления? вот прям просит продавец.
Lady Bluz 15 марта 2019
Ответ дляoksanav
Сочувствую покупателю. Продавец, думаю, сама не рада, что заварила все эту. Глупо поступила, психанула, о чем сама сейчас жалеет. А деньги покупателю нужно вернуть.
не думаю, что она психанула. там клиника.... цепочка действий, которая не поддается здоровой логике
Алинп 15 марта 2019
Репутация стоит дороже, как правило вот такие мелочи и приводят к таким разборкам. Из собственного опыта...
Люб-а 15 марта 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
не думаю, что она психанула. там клиника.... цепочка действий, которая не поддается здоровой логике
Я более чем уверена что человек действовал осознанно, не может состояние аффекта длится 2 дня. К сожалению в данный момент автор темы (продавец) считает себя оскорбленной и деньги возвращать не собирается.