felicita_ukr• 12 марта 2019

покупательница ХАМКА или это новый стиль общения?

Всем доброе утро! Уважаемые покупательницы и продавцы, помогите разобраться в ситуации.
Меня забколировала покупательница, которая хамит, угрожает, присследует, с явными признаками шозифреника.
Ситуаиця в следующем: Покупатель просила о скидке -50гривен, на товар который уже в обьявлении у меня идет со скидкой 200 гривен. Я отказала вежливо "28 февраля 2019 (11:38)
Добрый день! Остался один плащик 110 размера, больше нет размеров.
Я сбросила цену до себестоимости.Минус 200 гривен. С большим уважением к Вам, я не могу нижу опустить цену, простите пожалуйста.". Тогда она попросила отложить на 12 дней, до 11 марта, я согласилась при условии оформления сделки через кнопку " заказать" и любой!! суммы залога, которая удобна покупателю. Сделку оформили, залог 100 гривен получила с оплатой 50 копеек комиссия банка.
Пришло 9 марта, покупательница оплатила оставшуеся сумму 600 гривен, я собралась на почту и тут решила проверить ПРИВАТ 24, смотрю, комиссия 3 гривны снялась с меня, покупательница не оплатила. Я написала:"Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)"
И пошла на почту. Иногда покупатели не оплачивали комиссию не со зла, просто не замечали,/не подумали, но всегда после напоминания докидывали на карту комиссию. А тут я получаю следующее сообщение от покупательницы : laris-sa16:45
3грн??я отправила 600 ровно,как и была должна,если для вас 3грн это деньги то ок Я своим покупателям за такое никогда в жизни б не сказала

Я остановилась в шоке... ответила вежливо ( вроде б)...и началась переписка вечная, в последствии которой мне заблокировали страницу,
Вот наша переписка:
--28.02.2019--------------------------------------------
felicita_ukr11:53
Оплатите любую сумму ( залог), какую посчитаете нужной.
Плащик будет Вас ждать до 11 марта.
Спасибо большое!
laris-sa12:06
Ок ,завтра скину залог
felicita_ukr12:07
Спасибо большое!
Отпишитесь пожалуйста, как отправите залог.
------------------------------------------01.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:37
Здравствуйте,100грн отправила
felicita_ukr11:42
Доброе утро!
Приват 24 не показывает ваших средств
В котором часу отправляли деньги?
felicita_ukr11:44
Все в порядке! Прошу прощение! Это Приват 24 не показывал.
В 11:38 был перевод 100.50
Спасибо большое!
felicita_ukr11:44
Остаток 600 гривен.
До 11 марта.
Еще раз, спасибо большое за покупку!
------------------------------------------09.03.2019--------------------------------------------
laris-sa14:16
Здравствуйте
оплатили
felicita_ukr15:37
Добрый день! Спасибо большое! Отправлю - напишу номер накладной.
felicita_ukr15:38
Приват банк забрал 3 гривны комиссии, докиньте , как будет возможность. Не забывайте о комиссии;)
laris-sa16:45
felicita_ukr18:05
Верно, Вы оплатили 600 гривен, банк взял свою комиссию, в размере 3 гривен. Поэтому я получила на карту не 600 гривен, а 597 гривен.
Первая оплата от Вас была в размере 100,50 гривен, комиссия составила 50 копеек.
felicita_ukr18:06
Покупатель оплачивает комиссию банка ( это заработок банка, к сожалению так устроена банковская система..)
felicita_ukr18:08
Фото:

felicita_ukr18:08
Я добавила фото, чтобы Вы не волновались.
laris-sa20:51
да я то не волнуюсь,но разве для вас 3 гривны это деньги,что вы о них напомнили?вы мне ни копейки не уступили на курточке,обычно хотя бы 20грн уступают минимум.это даже на укрпочту не хватит. Я такую же курточку за 40зл. раньше заказывала из Польши 104 размер. Я вас просила бронь до 11,вы сказали дать залог, дала,но оплатила не 11,а оплатила 9,условия выполнила.а вы за 3 гривны пишете,у меня слов нет.Если из 700грн вы бы покупателю 3 грн уступили,это проблема такая? Я пойду специально в понедельник в терминал и отправлю вам 10!!!
felicita_ukr22:04
Спасибо большое! Буду ждать.
laris-sa22:30
какая вы мелочная.я в шоке.честно.хочется оставить вам 100грн залога и не покупать у вас ничего.впервые за 7 лет такое встретила
10.03.2019--------------------------------------------
laris-sa11:55
5168......64 Лілія К..мюк приват
Жду деньги!
felicita_ukr12:24
Не до конца Вас поняла.
laris-sa14:01
Прочитайте внимательно! Я не хочу делать у вас покупку из-за того,что вы вот такой продавец! Я хочу обратно свои день и куплю этот плащик у другой девочки, у нее тоже есть наш размер и дешевле
felicita_ukr14:03
Оплатите пожалуйста комиссию банка в размере 3 гривен.
laris-sa14:14
я не покупаю у вас плащик,вы понимаете или нет? Я имею право вернуть товар на протяжении 14 дней.Я его оплатила,но из-за того,что вы так поступаете,я брать его у вас не буду. Верните мне мои деньги без тех 3 гривен,что вы недополучили
felicita_ukr14:24
Возврат и обмен оплаченного товара обговаривается заранее и без оскорблений. Вы товар оплатили полностью и своевременно,без учета банковской комиссии,банк забрал свою комиссию. В размере 3 гривен.
Пожалуйста в следующий раз будьте более внимательной во время оплаты товара, если у Вас не хватает материальной возможности оплатить банковскую комиссию - обговорите этот момент до оплаты с продавцом и без оскорблений.
Ваш товар готов к отправке, ожидаем недостающую сумму ( комиссию банка - 3 гривны) и отправляем плащик Вашей принцессе!
Спасибо за покупку! Приятного выходного дня!
laris-sa14:42
Нет,вы не правы! У вас в шапке профиля указано возврат в течении 14 дней,если такое указано,так вы должны принимать возврат. Материальной возможности видимо нет у вас,если вы так позоритесь за 3 гривны.Вы не уступили ни копейки на товаре,ссылаясь на то,что цены распродажная,но я знаю цену этого плаща,я его заказывала с Польши ранее. Я продаю тут годами, даже не такой внимание не обратила бы,на 3 гривны!!!!!! Оскорбили вы меня,а не я вас,написав: Верните 3 рубля! Я напишу админам,что у вас указан возврат,я передумала брать ваш товар,а вы мне деньги не хотите вернуть. Тоесть у вас есть товар,который я брать не буду,а также мои деньги!
felicita_ukr15:01
Отправка наложенным платежом, с обратной суммой доставки в размере 3 гривны будет осуществленна завтра.
При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине "о защите прав потребителя". В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.
laris-sa15:05
Вы решили поиздеваться?я не буду покупать у вас плащ и забирать с почты его не буду.Если вы решили присвоить чужие деньги,то вам вернется его в стократном размере.Я пишу админам жалобу
felicita_ukr15:07
Номер накладной добавлю после отправки товара новой почтой, для Вашего удобства и спокойствия.
Спасибо большое за покупку!
Приятных выходных.
laris-sa15:11
Верните мне деньги!я плащ брать не буду.Вы не можете насильно отправить мне то,что я покупать не буду.Если вы насильно отправите то будете сами оплачивать пересылку в обе стороны.Я сейчас подзвоню в банк и заблокирую вашу карту,если вы не вернете мне мои деньги
laris-sa20:09
Я подала заявление в приват о мошенничестве,сказали обратится в полицию,я и туда пойду и напишу заявление и тогда будет принят факт о мошенничестве. Вы насильно держите чужие деньги. Это незаконно.Какое вы имеете право распоряжаться чужими деньгами?Без моего согласия отправлять товар наложенным платежом,вы меня спросили могу ли я выбрасывать деньги за пересылки наложкой? Вы за меня их зарабатывали? Или вы мою семью кормите?Возврат товара в течении 14 дней действует для всех,если покупатель отказался от товара,зачем его отправлять,можете обьяснить смысл? Я не согласна платить пересылки,я вам сразу это говорю,если вы делаете это против воли покупателя,то кто за эти пересылки и возвраты будет платить?Вы тут мне законы о "защите прав потребителя" пишете,а там указано,что продавец должен отправлять товар насильно,удерживая чужие деньги,зная,что покупатель отказался с ним работать и в любом случаи его товар покупать не будет? Где права? Я вам могу эти 3 грн сбросить на карту сейчас,но какой смысл?Вы мне потом их вместе со всей суммой назад отправите. Я же всеравно не беру товар ваш,вы его тоже будете отправлять,а я вам потом назад обратно? Зачем? За чьи деньги а?
------------------------------------------11.03.2019--------------------------------------------
laris-sa13:13
Первый день Большого Поста, а вы сделали уже человеку подлость! Вы надели маску,как будто вы такой вежливый человек,а на самом деле вот кто вы! Вас просили не отправлять посылку,ваш товар уже не нужен... Как только посылка приедет она сразу поедет обратно возвратом,потому что вы потом найдете 1000 причин,чтоб не вернуть деньги,я потеряю деньги за пересылку ,а вы за эти деньги совесть не купите..
laris-sa17:53
Ваши обьявления заблокированы администрацией сайта и будут разблокированы только в том случаи если я напишу,что мне вернули деньги.Отзывайте свою посылку и верните мне деньги. Даже администрация сайта решила что вы не правы! Вы не имели права отправлять посылку наложкой без согласия покупателя и вернуть деньги должны были,если покупатель решил не работать с вами!
laris-sa17:53
.
Людмила 007.• 17 марта 2019
Ответ дляchain
Простите, но Вам должно быть очень много лет, чтобы записывать 34 или 35-летнюю женщину в ’молодежь’. Это человек среднего возраста, прекрасно отдающий отчет всем своим действиям, поступки которого уже никак нельзя оправдать молодостью.
Боюсь, что нанесу Вам ’травму’, озвучив свой возраст. Потому и написала ’с позиций своего возраста’. А так, Вы правы. Хотелось бы, чтобы человек, в любом адекватном возрасте, отдавал отчет своим поступкам.
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляОльга---
Не может банк обслуживать карты,счета без комиссии.В этом и есть принцып его работы.На выходе или входе комисия есть всегда.
на самой инет-карте нет комиссии
НО есть комиссия на картах куда переводить с инет карты

на соц. карту. или карту для выплат - будет комиссия, но это комиссия карты для выплат, а не инет-карты
если переводить с инет-карты на универсальную карту - не будет комиссии при переводе средств.
N_A_T_A• 17 марта 2019
Ответ дляallavalko
Да ладно. Опрос то не проводили. Я лично считаю что покупатель не адекватный.
т.е. продавец ,по-Вашему ,абсолютно адекватен?
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляNeoni
підкажіть будь ласка чи можна з інтернет карти переводити гроші на звичайну розрахункову карту.який % знімається при цьому?
если с инет-карты перевести деньги на обычную Универсальную карту - процентов не будет.
если на карту для выплат, то там будут проценты, которые обычно берет карта для выплат(соц.карта и т.д.) - 0,5% с инет-карты + 0,5% соц. карты.
azalia• 17 марта 2019
Ответ дляЮla-la
на самой инет-карте нет комиссии

я думаю каждый владелец карты в курсе, какие % с него снимают. при переводе на мою интернет-карту снимается 0,5%. Для меня это не принципиально.
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляazalia
может быть, но я такое встречаю впервые.
имея даже в семье несколько инет-карт... Ни на одну из них не берутся комиссии при пополнении, кроме терминала.
ssvetkass• 17 марта 2019
Ответ дляazalia
меня это удивляет..правда.

отправить человеку товар, от котрого он отказался, да еще с наложкой в сумме 3 грн, когда за день до этого сказала что не отправит без доплаты. Отказаться забрать посылку назад, не вернуть деньги - за гранью моего понимания

Поддерживать в этих действияхъ продавца могут люди либо непорядочные, для которых норма украсть чужие деньги, либо не совсем адекватные
Продавца в этой теме никто и не поддерживает. А то что покупатель свою руку тоже приложил к провалу этой сделки так это факт. Просто у каждого из них были свои неоправданные действия и реакция.
azalia• 17 марта 2019
Ответ дляssvetkass
реакция покупателя была обычной - всплеск негативных эмоций, отказ от сделки, все действия, хоть и не разумны, но обьяснимы
реакция продавца - продуманная подлая месть, замаскированная под гипер-вежливость, непомерная упертость. Это в лучшем случае. в худшем - мне кажется девушка не вполне здорова психически....
ssvetkass• 17 марта 2019
Ответ дляazalia
Может и не здорова. Мы ведь никогда не знаем кто по ту сторону монитора. А может просто упряма до безобразия. Или самоуверена. И таким может оказаться любой человек в любой сделке. Не в том смысле что поступить так же, а в том что выкинуть неожиданный фокус, среагировать на что-то лишнее в ходе общения. Поэтому рассудительность относиться к сделке должны оба участника.
А здесь каждая из них отнеслась будто должны только ей.
Yu Yu• 17 марта 2019
Ответ дляCdtnkfcz
Вам надо! Да и ваши прихоти никто пока не обсуждает.
Покупателю не надо - какого та « продавец» ртправляет товар?!
Как это надо?Благо сейчас конкуренция и можно выбрать продавца, условия которого подходят. Мой продавец также умолчала о нюансах, и я молча заплатила комиссию без возмущений, мол я передумала покупать из-за комиссии как наш покупатель из этой темы. ведь если бы продавец уступила ей 3 грн, не думаю, чтоб покупатель отказался.
azalia• 17 марта 2019
Ответ дляssvetkass
До момента отправки товара наложкой они обе чудили, но было все в пределах эмоциональных всплесков.

НО. вот копирую продавца: При получении Вами посылки начинается отчет 14 дней , что указано законом УКраине ’о защите прав потребителя’. В течении этих 14 дней, Вы имеете право вернуть товар в первозданном виде, в упаковке, с бирками, без постороннего запаха и так далее.

А это значит, что ситуация из разряда - две бабы поссорились, перешла в юридическую плоскость. Продавец сознательно нарушает закон, а также не выполняет своих обязательств, поскольку не взяла возврат и не вернула деньги.
Solnet• 17 марта 2019
Ответ дляchain
Вместо разумного выхода из ситуации Светлана Гроссман, вниматенльно читая тему, продолжвет свои глупые маневры - пытается удалить нфу о себе из соц сетей, сайтов по поиску работы и тд. Надо же сколько у неё лишнего времени и сил на этот мартышкин труд.
Капец. Посылку не вернула и деньги тоже, как я понимаю?
А покупатель?
LudaSHOPSale• 17 марта 2019
Ответ дляssvetkass
В личных сообщениях есть функция добавления в списки.

Только, девочки, объясните мне)), что вам даст этот ЧС? Он не даёт только пользователю которого вы вносите в ЧС писать в вам. Если вы продавец, то этот человек не сможет вам писать и что-то у вас купить. Но если вы покупатель, то элементарно можете попасть на этого неугодного вам человека как покупатель в процессе поиска товара, и его объявления будут для вас доступны.
Ну так какой смысл?
Нет никакого смысла для большинства в личном чс
Молочный Хомячок• 17 марта 2019
вот мне тоже не могу понять, почему люди тут торгуют, возят товар, дропшиппинг и т.д. - но при этом социальная карта с комиссией? давно уже завели инет карту - и перекидываете деньги на кредитную, которой потом в магазине рассчитаетесь, если оплачивать свои же покупки в инете не хотите.
Мне тоже жалко оплачивать комиссию продавцу, которому лениво завести ещё одну карту. Себе завела и не утруждаю никого, хотя я продаю только личные вещи.
alena2013• 17 марта 2019
Ответ дляmamadoma
из-за 3грн???? какая вы мелочная, ужас. Ну что, что вы можете на 3грн купить?
Ладно бы еще вещь 50грн стоила, но куртка 600грн - из-за 3грн сыр/бор???
Больше, 700.
Tata_F• 17 марта 2019
Ответ дляLena_Lena123
раньше не было, сейчас берёт и за пополнение и за перевод с неё
Сегодня платила такой картой и переводила на нее со своей универсальной. Ничего дополнительно не сняли
Julieta78• 17 марта 2019
Шо тута? Все по старому? Посылка на почте, продавец в засаде?
Ольга---• 17 марта 2019
Ответ дляЮla-la
на самой инет-карте нет комиссии

о том я и писала,на входе или выходе есть комиссия.
при обналичке комиссию с вас банк снимет.
MG-sell• 17 марта 2019
Ответ дляMa-Xi-Ma
Как Вам это удалось?
Я переписку покупателя и продавца до конца прочитала а не 206 страниц обсуждений
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляОльга---
нет. на самой инет-карте комиссии нет

комиссии есть только там - куда вы переводите деньги, т.е. комиссия зависит от того куда , кому и на какую карту переводить. с инет-карты обналичить нельзя.
при получении инет-карта ничего не берет

комиссии берутся только на реальных картах.
Ольга---• 17 марта 2019
Ответ дляМолочный Хомячок
зачем на кредитную?или это совет для тех,кто кредитками полузуется?
лень идти смотреть,какая у меня карта голд,но моя комиссия снимается с меня при поступлении средств на мой счет.
То есть,создавать интернет карту не обьязательно.
Ольга---• 17 марта 2019
Ответ дляЮla-la
нет. на самой инет-карте комиссии нет

Если вы судите с позиции физ.лица когда вы продали свое б/у и заказали что то для себя в инете,оплатили этой картой,то для вас комиссии нет.
А как юр.лицам или людям,которые продают и покупают товар в больших обьемах?им рано или поздно надо выводить деньги на реальную карту для снятия налички.
Ольга---• 17 марта 2019
Ответ дляazalia
нет, это тот редкий случай, когда 99% советчиц согласны между собой
даже не буду вникать)
Takisss• 17 марта 2019
Ответ дляЮla-la
у меня тоже инет карта - у неё нет комиссии при пополнении.

единственное, что теперь есть - это комиссия при пополнение в терминале. Если инет-карту пополняют через терминал - есть комиссия. Если через Приват24 с карт - комиссии нет.
Вот теперь вспомнила,точно вы сказали.
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляОльга---
правильно, я тоже редко, но мне нужно снять наличку:))) но с инет-карты нет комиссии, есть комиссия на реальной карте! я про это и говорю, что все комиссии они есть на реальных картах, а не на инет-карте.
Ольга---• 17 марта 2019
Ответ дляЮla-la
а я говорю,что на входе(переводе) или выходе(снятии денег) комиссия есть в любом случае)
Юla-la• 17 марта 2019
Ответ дляОльга---
:)))))) есть, но не инет-карте:)))) а на реальных картах.
на инет-карте ни при заходе, ни при переводе нет комиссии. Сама карта такая.
Тимаша• 17 марта 2019
Так ничего и не решилось?
А посылка обратно продавцу отправилась?
vray• 17 марта 2019
Ответ дляТимаша
Так ничего и не решилось?
А посылка обратно продавцу отправилась?
Посылка лежит на складе в городе получателя. Продавец должен ее отозвать, иначе будет лежать там.
GoAnna• 17 марта 2019
Ответ дляJulieta78
Этот сериал еще месяц длиться будет пока посылка не вернется отправителю. А если это Новой почтой, то еще будут думать кому оплачивать пеню за хранение.