АсобеннАя• 12 марта 2019
Кто живет в частном доме
Добрый день! На повестке дня стоит вопрос о переезде в частный дом. Двое деток. Живем в девятиэтажке, летом всегда полный двор детей, а там же детей толком нет. Но живут же люди в своих домах. Там плюсов много- и площадь больше, и двор свой, но вот страх у меня, что детям скучно будет. Хотя дети подростают, может, наоборот, ну их эти дворовые компании. В общем расскажите о своем жизненном укладе, пожалуйста)
Magic_Apple• 12 марта 2019
Прожила все життя в приватному будинку. І це неперевершено. Зараз жити на 9 поверсі пекельна мука.
Так, дітей не особливо багато поруч жило, але завжди були однокласники чи одногрупники. Проблем у спілкуванні не було.
Замыленная• 12 марта 2019
Будут школьные друзья. Можно ходить к ним в гости. Будут дети с вашей улицы. Могут играть с ними.
Фифачка• 12 марта 2019
Частный дом никак не может мешать общению
Тем более там новых соседей будет пруд прули .у друг друга по дворам тусня будет.
Фифачка• 12 марта 2019
Мне б такой вопрос даже в голову не пришёл .
Наоборот, в частном секторе люди плотнее общаются , на виду все , чем по квартирам запертые
Кружите меня,кружите• 12 марта 2019
живем в чд, на нашей улице в основном старики и цыгане, немного старших детей. ни у одного, ни у второго ребенка ровестников тут нет. в теплое время ходим на детскую площадку, чтоб как-то социумом одногодок насытиться
Фифачка• 12 марта 2019
Жила и в квартире и в частном секторе .
В квартире гораздо спокойнее в многих отношениях .и в быту и в общении.
А частный сектор это всеобщая туса .
Там не скрыться от общения .
Детям точно скучно не будет.
Плюс безболезненно собаки коты и прочие животные для низ радость, мяч, качели, батуты , подвижные игры, место для игр больше, безопаснее . для деток плюс однозначно .
А частный сектор это всеобщая туса .
Там не скрыться от общения .
Детям точно скучно не будет.
Фифачка• 12 марта 2019
Ну ясно что районы разные .
Есть такой частный сектор где только бабули и цыган и.
А если в нормальном районе то молодых семей полно
АсобеннАя
• 12 марта 2019
Я выросла в многоквартирном доме, дочке 8, сыну 5. С детками тоже в квартире живем. Мне нормально, я привыкну, а за детей переживаю
Алёнушка78• 12 марта 2019
Прожила 39 лет в Киеве в квартире, уже почти два года живу в доме, ну что сказать, это кайф, никто сверху не стучит, не топит, лифты не ломаются, в квартире мы жили на 10 этаже, вода всегда есть, а главное воздух, пение птиц, цветы, зелень, одним словом красота
Укуси меня• 12 марта 2019
На нашей улице 15 домом, почти в каждом дети в возрасте от 9 до 14 лет. Гуляют все вместе)))
АсобеннАя
• 12 марта 2019
Район нормальный и школа неплохая рядом, через забор девочка ровесница младшего
Цикада Петровна• 12 марта 2019
Автор,мы переехали в дом.ни-ко-го.ребенку играть вообще не с кем,все по своим дворам,рядом дорога,не оживленная,но есть.
В этом плане нашей дочери очень скучно.
Может где то по селам и гулябт все на улице и вместе,но у нас с этим печаль.
В этом плане нашей дочери очень скучно.
Четырёхсторонний скотч• 12 марта 2019
Если частный дом в селе то контингент еще тот. А если в коттеджном городке - то супер просто. Мы в квартире, в доме мало детей, если есть то малыши и это чудно! Поехали в парк погуляли, а так все друзья в школе и я знаю родителей.
Зубная фея• 12 марта 2019
Живем в частном доме, с двумя детьми уже 6 лет. Дети играют сами во дворе и за двором. Но!!!Когда рано темнеет в селе уже ночь! И это не Киев с торговыми центрами, освещенными улицами и разнообразием развлечений, по- близости. В этом минус!!! Вода своя, со скважины. Воздух чистый- это плюс.
ЛолитаНеРазлита• 12 марта 2019
Квартира это клетка, прожила с рождения до 35 лет. Построили маленький домик на окраине города и только сейчас понимаю, сколько я потеряла... тишина, свежий воздух, свои ягоды, фрукты, и конечно же огурчики и помидорки. Да не может быть такого в квартире!
Друзей, подруг найти можно везде, главное, чтоб хорошие были. Старшему 20, дочке 15 ничуть не жалеют о смене жилья. Но если не любите тишину и природу, тогда конечно в частном доме сложно будет, все-таки - на любителя.
АсобеннАя
• 12 марта 2019
Всем спасибо! Это не пригород, это в городе. Небольшой парк в пешей доступности, в общем, не все так плохо)
Алёнушка78• 12 марта 2019
Опять же автор, смотря где Вы собрались жить в доме, если это в черте города, или 20-30 км от города, тогда да, если в забитом селе, где нет ничего для детей в виде развлечений, маркетов, в доме условий, я бы не согласилась.
4есотка• 12 марта 2019
Ми переїхали в приватний будинок в вересні, діти друзів ще толком не мають, тому що школу ще не міняли. Подружка переїхала в котежне містечко, мені цей варіант дуже подобається. там все відкрито загальний великий ігровий майданчик, волейбольне поле, футбольне. і засиляються всі плюс мінус одного віку. До нас зараз дуже часто приїжають друзі, браку спілкування не має. Але чесно кажучи я не знаю що буду робити літом, коли ми жили в квартирі вони самі ходили гуляти, як буде ще не знаю
Рыжая бестия• 12 марта 2019
живем в котеджном поселке, дети в каждом доме разных возрастов, территория закрытая и дети гуляют без проблем . сын в 5 лет с другом соседом гуляют сами-супер и воздух чистый и спокойно и дома классные-красивые и нет свиней, кур и пр. живности у соседей, зато зайцы, куропатки, фазаны, аисты, ласки носятся по всему поселку
Кривая спроса• 12 марта 2019
Переехала в свой дом за город из-за таких вот дворовых компаний. Когда дети маленькие - все неплохо, но дети подрастают и от компании дворовой одни минусы. В квартире вечно толпа, школа прогуливается, тренировки тоже, перечислять можно долго, после того как из квартиры начали пропадать деньги и вещи мое терпение лопнуло. Уже 6 лет живем в своем доме, за городом, все счастливы. Сын сначала протестовал, но потом все стало на свои места - успеваемость выросла, приоритеты тоже поменялись, ребенка как будто подменили. А недавно встретил случайно дворовых друзей и сказал мне спасибо за мое решение переехать .
Блины со смайликами• 12 марта 2019
15 лет жили в квартире, теперь в доме. Нам очень нравится. На нашей улице много очень детей возраста моей младшей дочери, ей 7 лет. Старшая все равно ездит к друзьям . С квартирой не сравнить конечно, завели собаку, котов. И муж кроликов. Всегда хотел ими заниматься А я добралась до роз. Вчера вот посадила очередные 2.
оксюморон• 12 марта 2019
Ответ дляАсобеннАя
главное чтобы ваш дом был не на отшибе.... рядом была цивилизация. , хорошая транспортная развязка .., чтобы ваши дети спокойно ездили в 14-17 лет.
оксюморон• 12 марта 2019
Я живу в доме пару лет, до этого жила в квартире, сын бы здесь не жил это точно ему 22, он живет в квартире, мне удобно муж на машине / практически к транспорту не привязана.
В квартире живешь все рядом., в доме ничего рядом нет ., и контингент жесть, соседей практически не знаю тут.
Если бы не муж , тут бы не жила., мне здесь скучно.