Русская Богатырша• 12 марта 2019
С чем могут перепутать хронический панкреатит на узи?
Узист сказала, что у меня хронический панкреатит. Только если хронический, должны же были быть какие-то признаки? Я на людей с гастритами смотрю, им от всего плохо становится.
А я месяцами жила в Азии и мексике, жгуче острое ела постоянно, да и дома тоже. После пол-бутылки рома или джина не плохеет. Никаких проблем с туалетом никогда, таблетки от несварения даже не знаю.
Какие анализы сдать можно, чтобы этот панкреатит увидеть?
Мядуза аля моргонер• 12 марта 2019
Здравствуйте! Панкреатит начинается без явных симптомов, так что он вполне возможен.
Аноним_1527• 12 марта 2019
может быть без симптомов .
у меня, например, язва желудка и двенадцатиперстной кишки ,и никаких признаков! врач очень удивился,что я не жалуюсь ни на что. говорит весь желудок и двенадцатиперстная в рубцах.
ни тошноты,ни боли,ни других признаков.
но я вам советую сделать еще одно узи у другого специалиста,так как есть пример того,что один из светил города,нашел у моей знакомой левый яичник ,а он был удален пятнадцать лет назад)
ни тошноты,ни боли,ни других признаков.
Усатая полосатая• 12 марта 2019
процесс уже идет. Просто симптомы уже часто тогда, когда поменять что-то нельзя.
Поэтому будьте осторожны.
Я не на долго• 12 марта 2019
Може в вас загострення зараз, це ще не означає, що це хронічне. Варіант перепровірки лише один- інше узі у іншого спеціаліста. Сходіть до гастроентеролога, біохімічний аналіз крові ще призначить лікар, напевно.
Русская Богатырша
• 12 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Биохимию я сдавала и общий, все в порядке
Русская Богатырша
• 12 марта 2019
Ответ дляТень льва
Как узист в заключении описала Вашу поджелудочную?
Дифузні зміни підшлункової
Усатая полосатая• 12 марта 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Дифузні зміни підшлункової
ну вот, все начинается. Пройдите обследование и на диету.
Русская Богатырша
• 12 марта 2019
Ответ дляУсатая полосатая
Так а какое обследование? Я узи за компанию просто сделала, меня вообще шея беспокоила
Тень льва• 12 марта 2019
Ответ дляРусская Богатырша
Дифузні зміни підшлункової
Вас это заключение не беспокоит? ’Хронический’ это описание ’спящего’ состояния болезни, поджелудочная Ваша уже в ненормальном состоянии, претерпевает изменения, в какой-то очередной привычный момент приёма жирной или острой пищи есть риск возникновения острого состояния болезни, и тогда будут очевидные симптомы. Берегите себя, не перегружайте поджелудочную, чтобы не было её срыва. Сокращайте потребление жирного, острого, жареного, алкоголя.