Шкала Радости• 12 марта 2019
Может ли ретинол со временем не действовать?
Бытует мнение, что если рано начать пользоваться anti age косметикой кожа привыкнет. Мне 35, я активно использую ретинол, кислоты. Уже можно бояться?
Шкала Радости
• 12 марта 2019
Я пока использую the ordinary. Брала сначала granactive retinoid 2 % - не оч. был. Сейчас ретинол в сквалене 1%, более сильный, выравнивает тон , чистит кожу
Шкала Радости
• 12 марта 2019
Ответ дляNo problems
Все индивидуально, кожа ко всему рано или поздно привыкает
Сумно....
Шкала Радости
• 12 марта 2019
У меня есть подруга, ей за 40, но она принципиально не использует более сильные средства, чтобы позже действовали
Аноним_1480• 12 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Дайте на него ссылочку
Скорая помощь• 12 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Кожа привыкает, тогда можно повышать процент или переходить на более активные формы - например, третиноин.
No problems• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
лично мое мнение, ничего, кроме комплексов и недовольного лица не получится. да, в коже процессы разные и блаблабла. Уход периодически надо менять и будет все хорошо и глаза будут светиться. это лирика. Теперь все же по теме, что дает ретинол, какого качества ретинол, для каких целей и как долго используете? Виден ли результат?
Аноним_1480• 13 марта 2019
Ответ дляШкала Радости
Спасибо! Я вот только начала буффет и ниацинку пользовать) на осень возьму ретинольчик)