Аноним• 05 октября 2012
На мне темнеют украшения - почему?
Очень люблю серебро, но одену 1-2 раза, и оно выглядит как дешевка, тусклое и темное. А сегодян сняла золотые серьги и заметила, что и они начали темнеть в том месте, которым продеваются в мочку уха. Почему так?
valerik.mkrtchyan• 05 октября 2012
проверьте здоровье-серебро очень чувствует проблемы со здоровьем(((на счет золота-не знаю,но думаю,что то же самое..
Аноним• 05 октября 2012
есть несколько версий, посмотрите в гугле.
Кажеться это может быть связано с проблемами с печенью и почками, реакция на хим. состав, выделяющийся кожей.
А дальше если развивать мысль, то и сглаз приписывают...
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
Темнеют обычно, если золото не очень качественно - много примесей.
им уже 11 лет, а потемнили только на днях
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
знать бы, с чего начинать... анализ крови хороший
Аноним
• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
сахар проверьте-девочка у нас так обнаружила диабет
сахар точно в норме, недавно анализ крови сдавала, попросила чтобы и на сахар сделали, сахар 3,9 - норма
Аноним• 05 октября 2012
Я тоже очень люблю серебро, у меня оно темнело, когда использовала мазь с содержанием серы. Подумайте, возможно стали пить какие то лекарства или мазать мазью, которыми раньше не пользовались - дело 100% в этом.
Однозначная• 05 октября 2012
Ответ дляАноним
все правильно. серебро в первую очередь реагирует на ВЛАЖНОСТЬ, а потом уже на кремы, косметику, в последнюю очередь это может быть связано с гормональным фоном, золото гораздо устойчивей -как металл, поэтому темнеть может при соприкосновении с различными косметическими средствами, отбеливающими кремами, мазями и т.п.регулярно промывайте Б/у зубной щеткой с моющим средством для посуды ваши изделия, и обязательно просушивайте, можно феном, или на настольную лампу повесить -если это цепи. Аккуратно нужно чистить и мыть изделия с камнями -чтобы не повредить