Мамулька• 13 марта 2019
смотрю кошачьи корма подорожали очень
мои едят 4 лапы 1400грн 14кг
все ок, посмотрела жозера 10кг +2кг 2100грн
что покупать 4 лапы даже дорого
еще кормлю мокрым пакетики
если взять одну жозеру мокрым не надо докармливать?
P.S две кошки.
все ок, посмотрела жозера 10кг +2кг 2100грн
что покупать 4 лапы даже дорого
еще кормлю мокрым пакетики
если взять одну жозеру мокрым не надо докармливать?
P.S две кошки.
показать весь текст
Ответ дляМамулька
роял канин не пошел , мои рыгали после него, в начале не знала чем кормить пробовала разные корма
проплан вроде ничего , а для стерилизованных какой надо?
проплан вроде ничего , а для стерилизованных какой надо?
есть про план для стерилизованных, у них вообще большая линейка корма. Какой-то подберете. Мои 5 кошек все на нем, старшей 11 лет, проблем нет. Никакими пакетиками не докармливаю
автор
Мамулька
• 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
тогда это получается 470 грн/мес.
Пакет 10 кг фест чойс стоит чуть больше 2 тыс грн. В месяц получится чуть дороже, зато качество питания в разы лучше.
Пакет 10 кг фест чойс стоит чуть больше 2 тыс грн. В месяц получится чуть дороже, зато качество питания в разы лучше.
фест чойс посмотрела стоит 2600грн 10кг
1st Choice так пишется ?
1st Choice так пишется ?
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
я не беру пакетами, у нас на развес продают
попросить сфотографировать в магазине пакет.
Но вообще, покупать на развес такая себе рулетка. Мало того, что могут туда насыпать непонятно чего так еще и корм обветренный и не свежий.
Но вообще, покупать на развес такая себе рулетка. Мало того, что могут туда насыпать непонятно чего так еще и корм обветренный и не свежий.
автор
Мамулька
• 13 марта 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
11 кг сухого на двоих на полгода? Если кошки мелкие, то минимум 50 гр надо в день одной, итого 3 кг на двоих в месяц, 11 кг даже на 4 месяца не хватит...
Тоже кормлю натуралкой уже несколько лет, уходит где-то 200-300 грн в месяц.
Родители кормили натуралкой, потом перешли по совету ветеринаров на сушку проплан. Сначала радовались, но через полгода у котов начались проблемы с печенью, рвота регулярная и все прелести, теперь вот лечат и пришлось перейти на дорогую лечебную сушку, потом будут возвращаться к натуралке..
Тоже кормлю натуралкой уже несколько лет, уходит где-то 200-300 грн в месяц.
Родители кормили натуралкой, потом перешли по совету ветеринаров на сушку проплан. Сначала радовались, но через полгода у котов начались проблемы с печенью, рвота регулярная и все прелести, теперь вот лечат и пришлось перейти на дорогую лечебную сушку, потом будут возвращаться к натуралке..
мои уже 4 года на 4 лапы все ок вот я боюсь переходить, но хочу исключить мокрый пакеты
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
я посчитала с мокрым+сухим в месяц на двоих уходит 470грн
это из расчета 14кг сухого на 7 месяцев
если покупать дорогой корм сухой и давать только сухой
10кг хватит на 6 месяцев на двоих или нет?
это из расчета 14кг сухого на 7 месяцев
если покупать дорогой корм сухой и давать только сухой
10кг хватит на 6 месяцев на двоих или нет?
Не хватит. В зависимости от веса кота в день нужно 50-100 г корма.
Но бывает, что коты мало едят и съедают меньше нормы. Ваши, например, едят меньше нормы раза в 2.
Но бывает, что коты мало едят и съедают меньше нормы. Ваши, например, едят меньше нормы раза в 2.
Думы мои думы• 13 марта 2019
Ответ дляАмели на мели
Кормлю Роял уходит 2кг в месяц, 400 грн + иногда 1 раз месяц покупаю 1 пакетик Феликса. А может Проплан лучше?
А моей на 50 дней хватает 2 кг Рояла для кошек 11+))
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
фест чойс посмотрела стоит 2600грн 10кг
1st Choice так пишется ?
1st Choice так пишется ?
да так. Обычный с куричей 10 кг стоит 2095 грн
Думы мои думы• 13 марта 2019
Ответ дляРостки жимолости
Девочки, порекомендуйте корм для котенка 6 месяцев. Кормлю Роялом, может что-то получше есть. И сколько примерно должно уходить корма, может я его перекармливаю...
На Рояле все дозировки расписаны.
Думы мои думы• 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
попросить сфотографировать в магазине пакет.
Но вообще, покупать на развес такая себе рулетка. Мало того, что могут туда насыпать непонятно чего так еще и корм обветренный и не свежий.
Но вообще, покупать на развес такая себе рулетка. Мало того, что могут туда насыпать непонятно чего так еще и корм обветренный и не свежий.
+100. И пакетом всегда дешевле))
автор
Мамулька
• 13 марта 2019
Ответ дляРогнеда Карповна
да так. Обычный с куричей 10 кг стоит 2095 грн
мои с курицей есть не будет, то что подходит для стерилизованных 2600грн
есть еще скидка 15% на такой корм делают скидки?
есть еще скидка 15% на такой корм делают скидки?
Рогнеда Карповна• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
мои с курицей есть не будет, то что подходит для стерилизованных 2600грн
есть еще скидка 15% на такой корм делают скидки?
есть еще скидка 15% на такой корм делают скидки?
вы сначала пробуйте корм меньшими порциями. Фест чойс я для примера сбросила. Корм может и не подойти.
Для стерилизованных я не рекомендую фест чойс, там расход бешенный, даже мой малоежка сжирал пакет 2,7 кг за 3 недели и ходил все время голодными глазами смотрел.
Пробуйте разные корма, Фест чойс, пронатюр холистик, например. Это будет немного дороже, чем у вас сейчас выходит, но если вам не критична цена, то лучше перейти на хороший корм.
Для стерилизованных я не рекомендую фест чойс, там расход бешенный, даже мой малоежка сжирал пакет 2,7 кг за 3 недели и ходил все время голодными глазами смотрел.
Пробуйте разные корма, Фест чойс, пронатюр холистик, например. Это будет немного дороже, чем у вас сейчас выходит, но если вам не критична цена, то лучше перейти на хороший корм.
Лень гуглить• 13 марта 2019
Посмотрите грандорф. Отличный корм. 70 % мяса в составе. И не куриных жил, а получше. Дорогой, но он того стоит.
Фея_3уровень• 13 марта 2019
Ответ дляМамулька
моим тоже 5лет пока не болеют тттт
на 4 лапы сидят и мокром фелексе
я хочу так кормить чтоб было дешевле
на 4 лапы сидят и мокром фелексе
я хочу так кормить чтоб было дешевле
Вы и так кормите фигово: плохой корм+плохие консервы. Дешевле - значит сделать животным еще хуже.
А вообще верно написали выше - все, что стоит дешевле, чем 150 грн за кг - шлак и отрава, которая рано или поздно скажется на здоровье и тогда придется все сэкономленное отнести ветеринарам.
Я бы подняла порог до 200 грн за кг
А вообще верно написали выше - все, что стоит дешевле, чем 150 грн за кг - шлак и отрава, которая рано или поздно скажется на здоровье и тогда придется все сэкономленное отнести ветеринарам.
Я бы подняла порог до 200 грн за кг
100pudov• 13 марта 2019
мясо дорожает, поэтому и корма дороже.
Попробуйте перевести животное на домашнюю еду- супы, молочные продукты, каши.
Попробуйте перевести животное на домашнюю еду- супы, молочные продукты, каши.
Ответ для100pudov
мясо дорожает, поэтому и корма дороже.
Попробуйте перевести животное на домашнюю еду- супы, молочные продукты, каши.
Попробуйте перевести животное на домашнюю еду- супы, молочные продукты, каши.
И добейте этим окончательно. Супами и кашами кормить кошек категорически нельзя. Молочные продукты - очень ограниченно и в небольших количествах
Лепешечка• 14 марта 2019
Ответ дляПукимончиг
Дешевле и полезнее только нутуралка. Раз в месяц покупаю мясные составляющие. Сделала порционеые ’котлеты’ и в морозилку. Через три дня проморозки начинаю давать.
А можно узнать подробней, как вы это делаете-в сыром виде или какая-то обработка нужна и что входит в эти котлетки? Два кота имею мейнкун и тонкинез, не успеваю корма покупать...
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу