Аноним_1507• 13 марта 2019
Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным
Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.
«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.
Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Боевая• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Граждане, впереди замаячил налог на бездетность .
А ведь он уже был когда-то....
Топтунша• 13 марта 2019
Я вот еще раз перечитала его спич. Запуталась.
Тут он толкует о бездетности, а ниже - о многодетности.
Он что, планирует проводить дифференциацию з/п в зависимости от кол-ва ’спиногрызов’?
Скажем, бездетной санитарке выдадут тыщи 4, ее коллеге с 1 ребенком накинут тысячу сверху, а тем, у кого 7 по лавкам, 10-ку ? И повышенная з/п касается только 1 члена большой семьи, или оба родителя смогут претендовать на повышенные выплаты? )
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Не старайтесь, там одно с другим не сходится. Может он вообще с Марийкой Бурмакой козацкую песню пел, а нам подсунули вот этот текст, нате, жрите. Там же ж все на голову не налазит.
Уточка• 13 марта 2019
Ответ дляСовбез
почему?
Потому что государству нужны дети. Желательно от граждан страны, а не мигрантов. Дети - двигатели экономики. Они потребляют огромное количество различных товаров: еды, игрушек, одежды, обуви, спортивного инвентаря... Они растут, развиваются. На них работают заводы и фабрики, детсады, школы, колледжы, вузы, стадионы, дома культуры... Это миллионы рабочих мест для строителей, учителей, врачей, тренеров, рабочих, уборщиц, водителей и т.д. Прикиньте примерно расходы на одного ребенка в год, это все влито в экономику
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляУточка
Пока что ни дети, ни экономика, ни рабочие места родителей гаранта не парили. Он занят более высокими материями, нам туда не доплюнуть.
Конфиденциальность• 13 марта 2019
Довел страну до уровня разбомбленного Афганистана и заботится о детях. Какая душка.
Благодаря этому свиногейту украинцы всего лишь за два года снизили пенсионный возраст в Польше. Почему-то там у президента хватает ума не деньги тырить, а экономику развивать.
MashaizDusha• 13 марта 2019
Ответ дляВеснушка
Таки да..В Италии тоже выселить не могут с детьми.Мне рассказывали за такой случай,когда семья с детьми вселились а платить за съем тупо отказались,сказали денег нет и их не смогли вселить..
Это до-поры-до-времени, вы ж понимаете, если идет такое злоупотребление, то все меньше желающих сдавать квартиры семьям а то и вообще, продают и вкладывают в другой бизнес, а у тех, у кого нет денег на съем все меньше и меньше вариантов жилья.
Я смотрю док. сериал как раз про возмещение долгов, Великобритания. Так выселяют и с детьми на руках, в конечном итоге, но до этого могут суды идти год и они там бесплатно сидят это время. Но право собственности ещё никто не отменял и в итоге владельцу жилье возвращают. А квартиранты идут в центр соц. помощи чтоб им дали временное жилье. И то его становится все меньше и меньше, потому что слишком много желающих на шару пожить, в том числе иммигрантов всяких пруд пруди.
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
они хотя бы закон приняли, который освобождает от ЕСВ предпринимателей с детьми до 3х лет. Ребенку скоро 2, закон на рассмотрении уже 3 года.
Україна понад усе!• 13 марта 2019
Ответ дляРадостина
бредятина. рожают для себя
Если брать семью, то да, для себя. А в глобальном масштабе - мы рождаем будущих граждан нашей страны. Дети вырастут и будут платить налоги, развивать или уничтожать экономику. Так что государство заинтересовано в рождаемости и образованности
MashaizDusha• 13 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Детьми они вашими на всю жизнь остаются, а гражданами этой страны в любой момент могут перестать быть, а тем более налогоплательщиками. Из разряда - обещать -- не значит жениться.
Радостина• 13 марта 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не смешите, это государство не заинтересовано. Точнее , это правительство. А у Пети рейтинг стремительно несётся вниз, вот он и привлекает на свою сторону кого только можно.
Уточка• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Да я думаю, что украинские дети его и сейчас не парят. Это я на вопрос отвечала, почему детным налоги меньше должны быть)
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляРадостина
Привлекает.... Подачки раздал практически нищим категориям граждан, и руки в боки, стоит молодец. А то что цены всегда реагируют на эти вбросы бумажек, ему до лампочки, главное щеками своими отсвечивать ярче с бордов. А что там завтра будет?-А х.знает что, нас рать! Три года назад его нечасто мысли о бедных посещали. А за месяц до выборов прорвало, как канализацию.
Аноним_1513• 13 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
У этого человека с головой беда полная, сначала за 5 лет избавились от основной массы перспективной молодежи, в частности семей с детьми, которые эмигрировали из страны. А теперь заботится об увеличении населения. Ему в лицо кричат - ’Ганьба!’, а он отвечает народу, как холопам: ’Вы видите, как президента принимают? Стыд вам!’
Мания величия. Это жесть. Такого харанта у нас ещё не было
Детские_Будут?• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
так оно так и есть, если 2 и больше детей то НДФЛ платится меньше .
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1513
Не иногда кажется, что там крыша продырявилась. И он совершенно неадекватно себя воспринимает. Вот действительно, было всякое, но такого.....
Дело было давно• 13 марта 2019
Только что по интеру показывали выступление пороха, да он эти слова говорил
Ванна Тазиковна• 13 марта 2019
Эта страна - днище уже

И так отток квалифицированных кадров зарубеж, еще и эта дичь.

Україна понад усе!• 13 марта 2019
Ответ дляРадостина
Ещё как заинтересовано! А кто работать будет?
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Ну так, это само собой, в предвыборный период насмотришься и наслушаешься красивых речей, все сразу такие ’правильные и справедливые’, что думаешь, а чего когда при власти были ничего этого не делали?) Что имеем по факту: если и повысят немного те пенсии/зп - сразу цены в магазинах еще выше становятся, короче - ’1 шаг вперед и 2 шага назад’.
Україна понад усе!• 13 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Ой, там копейки, и те выходят при минимальной ЗП
БезПаспортаНеПродаю• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Почему? Семьи с детьми лучше работают чем без детей? А если без детей но пенсионеров содержит?
Ванна Тазиковна• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Больше вы хотели написать?
Чем больше детей - тем больше им требуется бюджетных услуг: школ, садов, больниц... соответственно и платить они должны больше.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 13 марта 2019
Ответ дляkittenkat
Чудесная инициатива. Теперь частный бизнес просто не будет брать на работу семейных с детьми. Ну и чем ты Петя помог? Думать нужно головой, а не... тем местом.
Скоро и пенсии будут от количества внуков-правнуков насчитывать
Аноним_1513• 13 марта 2019
Ответ дляMashaizDusha
правильно, бездетные в колхозы и отрабатывать повинность пока не разродятся. Они ж новых налогоплательщиков не делают. Тогда всех новорожденных обязываем не сваливать из страны до определенного возраста, поскольку их родителям за них уже ’уплочено’. Или родителям вернуть ’взад’ надбавку за детёв, ежели они на родных хлебах взрощенные подло от налогоплатства уклонились в заморских странах)))))
Аноним_1592• 13 марта 2019
Шо, хотят кому-то заплатить а вы не довольны?
И точно также вы не довольны, когда не хотят платить.
__________________________________________________
Меня больше впечатляет российская агрессия, чем инициатива выплаты отдельным категориям населения каких-то денех.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Только в обратную сторону. Если много внуков/правнуков, то вообще пенсии не будет или меньше. Ну есть же кому содержать стариков то). Зачем к государству приставать)).
Аноним_1547• 13 марта 2019
Ответ дляТак точно!
а прикольно было бы, если бы государство возвращало по чекам за школьные принадлежности и форму, за кружки, экскурсии, репетиторов, тренировки и обмундирование. прям размечталась я
только сегодня думала об этом,покупая ребенку для карате кимоно и экскурсию в школе))