Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Jhenya_Sh• 13 марта 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Не, не он))
Но офигенная доля истины в этом есть.
Меня, например, коробит от того, что рожают люди с серьезными псих.проблемами и не только. Она практически живет в дурке, выходит при ремиссии, бухает по черному, имеют ее кто хочет, половых болезней куча. И рожает 5-го. Человек вообще не понимает, что он в залете. Врач спрашивает - ты понимаешь почему у тебя такой большой живот? Да - я борща поела. Занавес.
И ввиду того, что ей еще нет 30, дети будут появляться после каждого выхода из дурки. И таких примеров у меня просто тьма.
да, что-то в этом есть
Люблю Украину• 13 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
я все понимаю, но как быть тем, кто СДАЕТ жилье? с какой радости у него бесплатно жить могут?
Если человек сдает жилье официально, то он может обратиться в органы опеки (по сути ювенальная юстиция), с предложением решить вопрос с ребенком, которого на улицу выселить не может. Опека приезжает и сразу после выселения, если родители реально на лавке собираются ночевать - то ребенка определят в приют.
Если жилье муниципальное - тут сложнее немного.
Копирайторша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1544
За этим должны следить те, кто это пособие назначает. И если мама-одиночка больше одно-двух раз, это и есть повод для проверки.
Тут однозначно согласна, вообще ужас - трижды заслуженная мать одиночка у меня уважения вызывает. Было бы неплохо еще и штрафовать, если подают неверную информацию.
Но я имела в виду не только это. В некоторых странах матери-одиночке быстро снимают пособие, если к ней прибился мужчина (даже не отец ребенка).
Пособие сняли, вперед.
Копирайторша• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1513
Так ладно вам про другие страны) в Европе тоже выгодно рожать детей как мать одиночка. Многие так делают из-за дотаций и льгот. И там тоже есть чёрные и белые доходы.
Не надо далеко идти. Моя родственница живет за границей, ее знакомая там получала пособие. Появился мужчина (не отец), соседи тут же сообщили куда надо. Сняли пособие, и влупили ей штраф ок. 8 тыс. евро.
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
реальное наше проклятие в одном фото. Неужели только смерть нас разлучит с ними?
о, я все же надеюсь, что они друг друга поубивают
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляrybka21
фото
Как молоды мы были! (С)
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляСарафанное радио
Как молоды мы были! (С)
и лица такие...одухотворенные
Jhenya_Sh• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1513
Просто перестанут сдавать жильё семьям с детьми) все просто)
и правильно сделают.
КохайтесьЧорнобровi• 13 марта 2019
Вот вообще не его фанатка, но не верю, дайте пруф. Он же не Кличко чтоб такое нести
СКИБИДЫШь• 13 марта 2019
Ответ дляrybka21
нужно отделять их реальную дружную жизнь и ту, которую нам транслируют
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
по хорошим политикам Оскары плачут))
rybka21• 13 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
я понимаю, что реальная жизнь далека от телевизора, но пауки в одной банке рано или поздно сжирают друг друга
Аноним_1545• 13 марта 2019
Хочет увеличить ряды вечных декретчиц. Я не дома сижу, я семью содержу
Аноним_1513• 13 марта 2019
А это правда что он вывез свою семью после выходок нац корпуса? Кто что слышал?
Lavrnext• 13 марта 2019
Пиарится змей
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляrybka21
размножаться, видимо.
ну раз цель ’чтоб украинцев было больше’.
правда, разница в оплате труда детных и бездетных как-то не коррелирует с Основным законом, ну то такое...
Да пофиг на конституцию и запрет на дискриминацию по какому-либо признаку. С каких пор гарант конституции её соблюдает?)
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
У автора уже несколько раз просили ссылку на авторитетный источник, молчит.
Аноним_1567• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
А дети не лечатся в больницах, не ходят в школу? По вашему, бюджетников должны содержать бездетные?
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Хочется верить, что это вброс.
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1545
Хочется верить, что это вброс.
Говнометательство Шария. Там как с гуся вода, правда-неправда, абы просмотры и лайки.
Мадам БрЮшкина• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко пиарится. На самом деле в американской налоговой системе хорошо этот момент обыгран, там чем больше детей , тем меньше налог.
Форточка• 13 марта 2019
Раньше был налог на бездетность. Сейчас его вводить нецелесообразно, т.к. очень много бесплодных женщин и мужчин. Экология ужасная. Что он хочет? Себе ещё бонусов на многодетность накинуть? Никак аппетиты свои не уймёт? Многодетные всё чего-то от кого-то ждут и требуют. Как-будто их все вокруг заставляют рожать. Ну будет меньше людей в Украине и что? Их и так всё меньше, т.к. большая часть живет за чертой бедности и вымирает активно, благодаря нашим тупоголовым медикам.
барабанщица• 13 марта 2019
Ответ дляУх ты какая Я
во всех развитых странах на детей платят пособие, только в Украине нет детей, это ж будущие рабы.
во всех развитых странах есть понятие ’семейного налога’, т.е.он уменьшается с появлением каждого ребенка.
Аноним_1545• 13 марта 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Почему бред? Я хоть и повторюсь, но скажу что в Польше есть возврат налогов раз в год при подаче декларации, если в семье есть дети. И возвращают налог даже нам, заробитчанам, если дети с нами в Польше. И пособие на детей здесь тоже дают ежемесячно, если детей 2 и больше. И такого понятия, как ’не платит алименты, потому что не подавала’ здесь нет. Папа обязуется платить законом алименты. Называется это -защищать интересы детей. И никто не выселит из арендуемого жилья семью с ребенком, если ты не можешь оплатить жилье. Ребенок на улице жить не может. Хорошо, что мало кто об этом знает и использует в своих целях.
Тогда перестанут сдавать квартиры семьям с детьми. Нужно быть сферическим идиотом, чтобы просто подарить людям квартиру на 18 лет.
автор Аноним_1507 • 13 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
интересно как это возможно,если мужчина не отец,и детей не усыновил,на маме не женился,то с какой стати его можно в кормильцы семьи зачислить
Аноним_1598• 13 марта 2019
Ответ дляМааарковная
А что в Германии так было, по крайней мере в 91. Детские товары очень качественные и очень дорогие. А потом родителям компенсируют потраченное.
Сестра живёт в Англии. Племянница пошла в школу, детей обеспечивают школьной формой, бесплатными учебниками и метод.материалами. А у нас все печатные тетради к учебникам за деньги. Про цены на форму я вообще молчу.
Форточка• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
Не авторитетный, но источник автора)))
https://sharij.net/141389
Дую ветер• 13 марта 2019
ХОТЕЛА ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ,теперь боюсь(((,у меня не детей и не знаю будут или нет(((
Сарафанное радио• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1507
100%
Ромашка_Бегемотовна• 13 марта 2019
Ответ дляАноним_1444
а когда уже злостных неплательщиков алиментов возьмут за хвост?
и кастрируют таких?
В деяких розвинуих країнах мужика при розлученні дружина з дітьми може залишити без трусів. Є чесні суди, які враховують всі нюпнси. А в нас що? 1000грн аліментів і ті спробуй вибити. Позор. З того би почали в першу чергу.