Аноним_1507• 13 марта 2019

Порошенко: Несправедливо, когда семьям с детьми платят так же, как бездетным

Ситуация, когда семьи с детьми и без детей получают одинаковое вознаграждение за работу, является несправедливой. Такое заявление сделал президент Петр Порошенко на Совете регионального развития Черниговской области.

«Несправедливо, когда семья, у которой нет детей, получает такую же зарплату, как семья, у которой трое-четверо детей. Это означает, что они вдвое хуже живут. У нас две цели, первая – борьба с бедностью, и вторая – чтобы украинцев было больше», — сказал Порошенко.

Но разве это справедливо? Ведь каждый для себя сам решеает как жить,тратить свою зарплату на себя любимого,или на кучу детишек.А для поддержки многодетных семей есть соц помощь,ее и надо развивать,а не за счет работодателя выехать пытаться
Посудомойка• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
Порошенко в чем-то прав. Семьи с детьми должны платить меньше налогов, на мой взгляд. Чем больше детей, тем меньше подоходный налог.
ниже налоги - да, но не выше зп!
Malysh_ka• 13 марта 2019
Господи ,как же он активизировался последний месяц! и все народу…
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Ответ дляЖена сантехника
К чему ваш пост?
Вы же написали, что был вброс о Петином побеге. А я и уточнила, что Петро Алексеевич бегать никак не могет, только спешно уезжать по делам. Бегать ему не положено еще месяц.
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляКлараЦеткин
да есть ПСП! молодцы, что хоть Вы по гуглили, скорее всего тема вброс, или что то вытягли из контекста
Как всегда, когда президентская вертикаль предлагает рассмотреть непопулярные реформы, особенно несущие дискриминационный характер, адепты шоколадного кричат в унисон о фейковости, а когда закон вступает в силу - позорно молчат.
uaz• 13 марта 2019
всегда думал, что зарплату платят за работу, а не за экономию на презервативах.
имхо, эта идея - прямой рейс экономики так далеко, шо ниже некуда.
Ромашка_Бегемотовна• 13 марта 2019
Ответ дляКопирайторша
Тут тоже можно выход найти. Няня, дача, бабушки, дедушки, папы по очереди. Можно с подругами скооперироваться.
Моя знакомая мать-одиночка, родители умерли давно. Они с сестрой на лето переселяются на дачу и живут там.
Ее ребенок - младший школьник. Важно, чтобы кто-то из взрослых был дома, но так не всегда получается. Но мальчик может и один пару часов побыть.
Мои соседи по даче тоже живут там все лето, родители на работу дети одни остаются. К вечеру мама с папой приезжают.
2 або більше місяці дитина вдома або гуляє невідомо де, 1-2 клас , це нічого хорошого. няня, денні платні табри це дуже дорого. Не у всіх є родичі.
Колись тут читала, що в деяких країнах дітей не можна залишати без нагляду чуть не до 14 років. Цікаво де в них діти на канікулах.
Жена сантехника• 13 марта 2019
Ответ дляГалинка-малинка
Он не уезжал ни по каким делам. Видимо вы не в теме обсуждений того фото..
Топтунша• 13 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
ниже налоги - да, но не выше зп!
Объясните мне, почему у многодетных должны быть выше з/п или ниже налоги?

Если я, к примеру, разведу питомник собак, люди без животных должны мне скидываться на содержание моих питомцев? Только не пишите заезженную фразу о будущих налогоплательщиках. Если бы гос-во хотела стимулировать рождаемость, то целесообразнее было бы повысить уровень благосостояния граждан, а не плодить гос. попрошаек.
Ромашка_Бегемотовна• 13 марта 2019
Ответ дляДело было давно
Вот было б хорошо, чтоб наш през действительно позаботился о многодетных. Пусть наберет себе в администрацию всех многодетных и выплачивает им хорошую зарплату. Но на службу обычных не брать, только многодетных
Колись хотіла влаштуватись торговим на Рошен. До 35 років. Програма не пропустить. Що вже говорити про багатодітних.
Колхозница• 13 марта 2019
капец
Аноним_1512• 13 марта 2019
Это уже агония....
Летала_НаМетле• 13 марта 2019
Бред какой-то. Или налоги снижать многодетным надо или соц помощь дополнительную выплачивать, но как он представляет себе ситуацию: работают две медсестры, например, на одинаковой ставке, в одинаковой должности. Но в конце месяца одна получает 4 тыщи, а другая 5.
Копирайторша• 13 марта 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Я помню мое детство: мы с сестрой и бабушкой с дедушкой жили на даче. Мы гулять на целый день, а бабушка готовит, вроде как присматривает за нами, но по сути - полдня точно нас не видела. Точно так же и мои дети: бабушка с дедушкой. Потом мама умерла - дома. А что делать, если нет денег на все услуги?
Совбез• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
почему?
Бюст Березуцкого• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша

Вот-вот, я того же мнения.. Никто плодиться не заставляет. Если бы еще бесплатные аборты ’малообеспеченным рожалкам’ (простите что грубо, но так и есть по сути, как их еще назвать) сделали, а то рожают по 5-10 детей, все в нищете и жрать нечего, потом дети с голоду умирают или идут в преступники.
Карамелька• 13 марта 2019
Ответ дляJhenya_Sh
дааа?? а на стоячие места билеты дешевле, чем на сидячие? уже прописали, кто кому должен место уступать?
Вспомнила, как мне в какой-то соседней теме дамочка про увеличенный пассажиропоток писала и о том, что все только ноют.
Вы всеврети!!! украинцы - состоятельная нация, бедных у нас нет! КАААК?? сам президент сказал, что есть бедность у украинцев???

Это тему надо кинуть тем, кто считает, что украинцы хорошо живут. ))
Так же стоЮт как и остальные.Чтоб не думали,что стоя нищие едут.У пилота на руках(если молодой)на 100евро дороже))Да,мы боХатые все.Нация богачей и олигархов.У каждого нефтяная вышка,ога.
Морская свинка• 13 марта 2019
Налоги уменьшить справедливо, но не платить больше только из-за наличия детей. Так людей с детьми вообще на работу брать не будут
кураГАЛЯ• 13 марта 2019
Ответ дляНастенные трусы.
это уже и так есть. 1 из родителей где 3 и больше детей платит меньше пдфо, и вообще может не платить, там нужно расчет делать от зп
Галинка-малинка• 13 марта 2019
Нет не будет такого. Мы обсуждаем бред. Неважно даже Петро говорил это или это вброс. Противоречит всему, и законам и здравому смыслу.
кураГАЛЯ• 13 марта 2019
Ответ дляТак точно!
а прикольно было бы, если бы государство возвращало по чекам за школьные принадлежности и форму, за кружки, экскурсии, репетиторов, тренировки и обмундирование. прям размечталась я
вот это я считаю разумно.

В Польше выдают деньги перед началом учебного года и сумма приличная. Можно большую часть необходимого для школы купить
Карамелька• 13 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Про стоячие места еще здесь не заливали адепты сладко*ого) Не подсказывайте. Пусть креативничают за карамельки.
Ой,а чо будИт если им шЕколадку дадут??Они же напишут,что бабушки в АТБ бриллиантами рассчитываются, а бомжи на одеялах из баргузинских соболей спят.Под Кабмином.А проснуться-толпой в Софиевскую церковь идут,помолиться за правительство
Ля-ля-ля• 13 марта 2019
Удалено администрацией...
Любовь Калистратовна• 13 марта 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Не во всех. В США нифига не платят.
В США налоги существенно сокращают при наличии детей.
Карамелька• 13 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Всё правильно, только почему вы чужих детей засранцами зовёте?Дети сами себя сделали и из вашего кармана деньги тянут?
Дядя Жора• 13 марта 2019
У этого человека с головой беда полная, сначала за 5 лет избавились от основной массы перспективной молодежи, в частности семей с детьми, которые эмигрировали из страны. А теперь заботится об увеличении населения. Ему в лицо кричат - ’Ганьба!’, а он отвечает народу, как холопам: ’Вы видите, как президента принимают? Стыд вам!’
https://korrespondent.net/ukraine/4074968-poroshen...
Аноним_1512• 13 марта 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
Удалено администрацией...
Если не будет детей, кто будет пенсионеров в перспективе обрабатывать? Думать еще уметь надо.
Jhenya_Sh• 13 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Баба_Воля• 13 марта 2019
ох,да что вы его слушаете,уже по тысяче в день защитникам платил,и войну за три дня закончил,и войны у нас нет,или когда надо есть,и бизнесов у него нет,и олигархов у власти нет,да и ещё много-много всякого бреда...
Пьяная вишня• 13 марта 2019
Ответ дляПластилин_Колец
вы далеки от реальности:
Платник податкового податку, який утримує двох чи більше дітей віком до 18 років ( п.п. 169.1.2)
960,50 х кіл-ть дітей до 18 років=льгота по подоходному
Хрен там, у меня двое детей и высчитывают с меня, как и со всех
Сладко-соленая• 13 марта 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Льготы по налогам для семей с детьми есть во многих развитых странах. Это нормально, государству нужны дети - государство ущемляет себя, ради того, чтобы эти дети были.
А тем временем наши студенты разъехались учиться по Польшам, чтобы там и прижиться.