Посудомойка• 14 марта 2019

Давление и потеря сознания - к какому врачу?

Вчера днем шла в магазин, по дорогу перед глазами уже чуть начинало темнеть, в магазине взяла бутылку воды, выпила глоток и упала в обморок. Приехала скорая, сказала что были еще и судорги(они у меня с рождения). Померяли давление - 140*70 и пульс 130. Такое было впервые. Дали таблетку - вроде полегчало. Сейчас дома, небольшая слабость, давление 95-100 * 65*70. Что это могло быть и к какому врачу обращаться?
lesikn• 14 марта 2019
кардиоглог, невропатолог,терапевт

Даю справку• 14 марта 2019
Сначала к семейному врачу, а он направит к квадриллиону и невропатологу , но прежде чем к ним идти нужна кардиограмма
Добро с Кулаками• 14 марта 2019
к терапевту, невропатологу.
Даю справку• 14 марта 2019
К Кардиологу
Борода• 14 марта 2019
К неврологу. Или за деньги или через семейного врача. И будьте готовы что хорошего невролога сложно найти
_ЯНА__• 14 марта 2019
А по поводу судорог на учете у невролога стоите? Препараты принимаете?
автор Посудомойка • 14 марта 2019
Ответ для_ЯНА__
нет, они у меня были при рождении, во время моих первых родов и иногда при сильно высокой температуре.
Myr1• 14 марта 2019
Ответ дляlesikn
кардиоглог, невропатолог,терапевт
+т обязательно ЭЭГ
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 марта 2019
Невропатолог. Проблема с сосудами головного мозга.

Myr1• 14 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
был генерализированный приступ ? или просто судороги и вы были в сознании ?
Белая и пушистая• 14 марта 2019
Это очень опасно, я так дома потеряла сознание и головой об кафель-перелом основания черепа((( повезло что жив осталась. К неврологу и кардиологу бегите
автор Посудомойка • 14 марта 2019
Ответ дляMyr1
когда? вчера? я потеряла сознание и тогда были судорги как я поняла.
lesikn• 14 марта 2019
Ответ дляMyr1
+т обязательно ЭЭГ
ну на нее вроде направит или кардиолог или терапевт кажется
lesikn• 14 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
еще погода стоит ужасная, перепады давления и магн бури.. Возможно и этот фактор повлиял,но проверить не мешает.
Myr1• 14 марта 2019
Ответ дляПосудомойка
если вы не помните , то это скорее всего генерализыванный приступ.
если есть возможность сделайте КТ ( либо МРТ ) что врач посоветует
Myr1• 14 марта 2019
Ответ дляlesikn
муж попал с таким в реанимацию , фиг там , все мы просили назначитьь , говорили что все оплатим врчам на все пофиг
автор Посудомойка • 14 марта 2019
Ответ дляMyr1
спасибо большое!Завтра пойду по врачам
Нежная Лапка• 14 марта 2019
мтр мозга и узи сосудов мозга!
tereska• 14 марта 2019
Я через это прошла пару лет назад, начала регулярно терять сознание, последнее падение было с судорогами ног. Пошла к невропатологу. Врач назначил мрт, ээг, рентген головы и шеи. Сразу нужно исключить новообразования и аневризмы, патологии сосудов.
Ээг показало не верный отток крови, назначили массаж воротниковой зоны, физкультуру, витамины, бады Гинкго билоба, нормальный и здоровый сон. Пару лет пока в норме, берегу себя. Диагноз ВСД, он же НЦД. В юношества были микроинсульты, перенесены на ногах ((

Луковая• 14 марта 2019
Ответ дляtereska
А как определили наличие микроинсультов?
lesikn• 14 марта 2019
Ответ дляMyr1
здоровья мужу! надеюсь,что все обошлось..