Железобетон• 14 марта 2019

Разные фамилии плательщика и получателя и др. странности.

Все бы ничего, но сначала попросили чуть уступить, я согласилась, а потом сам покупатель настаивает на полной оплате, я предложила оплатить укр почту, нет, настаивает на новой и оплатит получатель доставку, наложку тоже нет. Выпускное платье, знаю, что девочкам подросткам трудно угодить, а здесь ни дополнительных фото, ни замеров не просят. Оплата и получатель разные фамилии. Почему то встрепенулась, а вдруг подвох? Тогда в чем? Зря волнуюсь?
Аноним_1437• 14 марта 2019
Какая сумма?

Я такая боевая• 14 марта 2019
Ой, думаю, что не зря вы волнуетесь. Точно на схему 3-х смахивает.
Carin• 14 марта 2019
возможно, нужно передать в непризнанные республики
тогда действительно все сходится: фамилии разные, т.к. получает посредник, аналогично, он не будет возиться с наложенным и УкрП
belle.studio• 14 марта 2019
Просто на новой почте можно получить без паспорта, а на укр - нельзя. Возможно вы вполне не зря беспокоитесь и тот человек что оплачивал через время может обратиться с жалобой в банк что вы ему ничего не отправили.
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляCarin
Нет, отправляется платье по Украине.
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Какая сумма?
Сеточка• 14 марта 2019
Я могу платить с карты мужа, а получать сама. Или наоборот, платить со своей карты, а получит муж. Когда как удобнее. И фамилии у нас с мужем разные. И редко задаю доп. вопросы
Я такая боевая• 14 марта 2019
Ответ дляСеточка
А какое может быть объяснение, если вы торговались и вам уступили, а вы через 5 минут пишете, что всё-таки хотите заплатить первоначальную сумму?
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляСеточка
Я тоже, но странно, что сначала просили уступить, а когда я сказала ДА, тогда сказали, оплачу полностью.

Леди_на_драндулете• 14 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
полностью что? может имеет в виду, что оплатит всю сумму без наложки? или именно от скидки оказывается?
Языката Хвеська• 14 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
полностью - это предоплата
автор Железобетон • 14 марта 2019
Выпускное платье БУ, логично покупать наложкой, от нее тоже отказались.
Carin• 14 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Нет, отправляется платье по Украине.
тогда безо всякого стеснения спросите-таки почему отличается плательщик и получатель
если у Вас спросят, почему интересуетесь, объясните, с чем связано
часто, кстати, покупатели сразу сами объясняют. почему отличаются ФИО, зная что продавца этот момент настораживает...
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я предложила наложку. Нет. Согласилась чуть уступить. Нет. Оплатить почту. Нет. Естественно уступить сумму и оплатить доставку сначала предложил покупатель, а потом пошел в отказ.
Сеточка• 14 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Ну, я могу побояться, что товар могут вдруг отдать другому покупателю по полной цене, а он очень нужен мне) Такое бывает ’извините, у меня купили...’)
Впрочем, я не торгуюсь))) но вариант такой предположить могу)
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляCarin
Спросила. Тишина.
Тра Ля Ля• 14 марта 2019
Я сегодня сделку отменила и отправила деньги назад, тоже разные фамилии, лучше не заработать, чем потерять
Тоска в носках• 14 марта 2019
Ответ дляСеточка
И у меня так. Только оплачивает всегда муж, а получаю я. Ни разу никто не спросил, но я все досконально выясняю до покупки.
Меня бы больше насторожило отсутствие вопросов, чем разные фамилии.
Я такая боевая• 14 марта 2019
Ответ дляСеточка
Слишком много предположений и объяснений. но они все размытые. Можно было бы не париться, если бы всё чаще не применялась схема 3-х. Автор останется и без денег и без товара, ещё и в мошенники запишут и карты блоканут.

автор Железобетон • 14 марта 2019
А как проверить по номеру телефона? Просто вбить номер в гугл?
автор Железобетон • 14 марта 2019
Ответ дляЯ такая боевая
Как я могу остаться без денег, если они у меня уже на карте и сейчас Приват не блокирует карту как раньше.
Carin• 14 марта 2019
Ответ дляЖелезобетон
Спросила. Тишина.
а вот это уже настораживает ...
Манька Галченок• 14 марта 2019
Не понимаю в чем проблема?
У вас же как доказательство есть то, что она написала отправить на другую фамилию.
18 мнеУЖЕ• 14 марта 2019
Я отказалась, просто вернула деньги. Барышня комбез сестре покупала, дала координаты с телефоном. Я и позвонила, а она ей его как почти новый описала и накрутку поставила, почти схема трех. Платье, да там млн вопросов и допфото должно быть.
Аноним_1472• 14 марта 2019
Ответ дляТра Ля Ля
К меня с мужем разные фамилии. Плачу я, а забирает только он, потому что почта рядом с его работой.
Ну, вы даёте...
Тра Ля Ля• 14 марта 2019
Ответ дляАноним_1472
Ну, вы даёте...
Цитата:
К меня с мужем разные фамилии. Плачу я, а забирает только он, потому что почта рядом с его работой. Ну, вы даёте...[/citВ]Лучше перестраховаться, что мешает ему оплатить?