Снегурочко• 15 марта 2019
Брокард пробник, нахамила у меня ШОК!
Вчера заходила в магазин Брокард. Я там иногда делаю покупки, духи покупала также, так что меня узнают.
И сегодня взяла себе спрей-атом на 2мл. Попросила вежливо в Брокарде, отлить новинку мужских духов, 1-2мл сколько не жалко, протестрировать на коже мужа.
Он на работе, даже нету времени пойти, «попшикать».
И у меня начался ШОК. Консультанты сначала косо посмотрели меня, как будто я уже чужая стала.
Одна вообще сказала - для этого есть сайты, типа Мейкап и тд, там и покупайте. И что можете попросить своих «Щедрых Фей» отлить сколько нужно! (с недовольством повысила голос). Я так понимаю, они имеют в виду Кремчик, где отливают духи. Но у них этой новинки даже нету (Versace Eros Flame).
И как туда ходить дальше.. вышла со слезами, даже стыдно стало. Может я не права, что так «по нищенски» попросила отливант. Как считаете?
Аноним_1547• 15 марта 2019
Ответ дляпу_пугренчик
ну бесплатно я тоже много чего хочу)) но как по мне если у мужа нету возможности попробовать, а за один раз вообще то трудно понять подходит или нет тебе парфюм, можно купить пробгик, покатушки муда в магазин выйдут дороже чем тот пробник. или я не права?)
Вы правы абсолютно, но автор хочет бесплатно! Ей не подходит ваше предложение, ей нужно, чтобы отлили на шару пару мл
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
Зайдите на мультибрендовый магазины США или Европы, тоже же фрагранс , во всю торгуют пробниками. Прямо так любим верить про сказочное там , пробники лежат в определенном магазине и далеко не на все запахи.
это не отменяет того, что на западе пробники есть в свободном доступе.
Не буду• 15 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
я пшикаюсь и не покупаю
в последний раз облила себя с ног до головы, дома аж тошнило
Бывает,но попшикаться перед покупкой нормально,особенно если ниша
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
гордо ))) а на кассе кассир в программе САМ поставил своего прода на вашу покупку, а вы об этом и не узнали и не узнаете никогда
кассир ладно, а тот конс даже не подходила)))
Аноним_1560• 15 марта 2019
Ответ дляЛюблю порядок
Это нормальная практика в Европе. Все консультанты БЕСПЛАТНО дают пробники духов, если попросить - для этого их и производят. только в Украине их продают.
Не ВСЕ))))) и продают их в Европе во всю тоже.
пу_пугренчик• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
ну хорошо) мое дело предложить, хотела как лучше...
Курочка-наседка• 15 марта 2019
А как это отлить на пробу? Они должны в мини упаковку отлить или напшикать? Эта упаковка ваша или их? Вот честно не представляю себе такого как в хорошем магазине консультант отливает в тару тестер.
Замыленная• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
были бы пробники, никто бы не додумался отливать.
просто воровать консам надо меньше.
мы не обсуждаем сейчас воровство продавцов,автор дала конкретную ситуация, что она попросила отлить. А то что продавцы ушлые, это уже другой вопрос.
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
тогда вопрос- почему не пробников того парфюма что хочет попробовать автор.
Ватный Пупс• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
помню, когда первый раз побывала в Европе,
купила в Мюнхене в аптеке немного Доктора Хаушки, и мне насыпали в кулек пробников!!!
я чуть в обморок не грохнулась от культурного шока!!!!
зато у нас в Брокарде можно хоть на несколько тысяч купить и никто тебе ничего не предложит.
а если попросишь,то не всегда дадут.
а если дадут, то 1-2 пробника с боооольшим одолжением, как попрошайке.
то же самое в аптеках, я создавала тему, что покупаешь Урьяжа какого--нибудь на тысячу и ничего не дадут к покупке даже.
уже не говорю про пробники без покупок.
как-то в Брокарде был случай.
что-то покупала.
подошла к полке.
выбрала сама.
тут подбежала конс и хотела свой стикер приклеить.
я спросила пробники.
она сказала, нет пробников.
я забрала у нее из рук свою покупку, пока она стикер не приклеила, и пошла к кассе сама)))))
а если попросишь,то не всегда дадут.
уже не говорю про пробники без покупок.
как-то в Брокарде был случай.
что-то покупала.
подошла к полке.
выбрала сама.
я спросила пробники.
она сказала, нет пробников.
Помню Вашу тему. Уверена вы правильно поступили. А я вот в своем занюханном городе ни в Летуаль ни в Брок не захожу. Несколько раз получила такое осуждение, меня с ног до головы оглядели, обсудили, да еще и из рук забрали полоску бумаги-тестер аромата, и настойчиво сказали, что самому брать нельзя, только с помощью консультанта и руки нужно держать подальше от прилавка...
Поэтому хожу в Киеве, скупаюсь в дюти фри и на инсайтах
У меня сложилось впечатление, что проды в Броке и Летуаль - это отдельная каста, их специально подбирают, чтобы унижать людей.
На-перекуре• 15 марта 2019
В Броке очень редко попадала на адекватных продавцов. Я здесь писала несколько историй. Тестирую и покупаю теперь только в дьютиках (благо часто летаю), иногда на кремчике отливанты покупаю, чтобы разносить. Им хорошо нужно поработать с персоналом.
В Вашем случае, это не продавцы, а сельские торговки.
Тульский пряник• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
потому что у них не на все есть пробники.
Телефон Рубика• 15 марта 2019
Ответ дляЛуковая
Спасибо, интересовали конкретно парфюмы. В Германии ни разу при мне никому ничего не пшикали в какую-либо тару, даже не представляю как это выглядит. Берут флакон тестера и просто пшикают? Куда? В виалку 2 мл?!
Буду в Италии, узнаю )
да, именно в такие виалки 1-2 мл отпшикивают
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
кстати, не так давно заказывала в онлайн магазине Брокарда, пришла посылка,к покупкам положили хорошие пробники.
мелочь, а приятно.
в оффлайн магазинах Брокарда такого не было никогда.
мелочь, а приятно.
Тульский пряник• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
она могла внести того же конса..... но конечно там есть такие, что и не хочешь, чтобы к тебе подходили.
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляВатный Пупс
это у них синдром вахтера.
harchushyn• 15 марта 2019
Ответ длямиссДавеча
Пожалуйста, вот что в моем понимании это значит.
Давайте начнем со значения слова apriori в современной разговорной и письменной речи (что называется, на бытовом уровне). По сути, это слово в какой-то мере обозначает утверждение (истину в последней инстанции, что-то очевидное и заранее известное), которое не требует доказательств (типа аксиомы, которую доказывать в отличие от теоремы не требуется).
Хотя и тема не об этом и отвечать я больше не собираюсь.
Без приставки’ В априорі’. А просто ’апріорі’)))
Не буду• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
Ха ,ко мне в салоне плитки за час (!) конс не подошёл)
Замыленная• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
А я откуда знаю? Зачем мне этот вопрос?? Спросите у продавцов? Я там не работаю. Может закончились, может их не было, может они же сперли, откуда мне знать, но это не повод просить отлить.
пу_пугренчик• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1560
и в сша, только чаще всего не поштучно, а сразу пакетом. у меня так мама покупает в сша и часть мне присылает) у меня тяжелый запах тела, за один раз в броке не поймешь, понятное дело, молчу уже о том что на холоде и в жаре они открываются по разному, понятное дело нужен пробник чтоб понять подходит или нет. в юнности натерпелась, тк не знала что подходит- а людят часть откровенно воняла на мне, теперь ооочень аккуратна с парфюмом
волосатое стекло• 15 марта 2019
Ответ дляАноним_1547
Автор, а вы не пробовали зайти в магазин с продуктами со своим судочком? ну чтоб на пробу взять дорогие продукты, которых в других магазинах нету? вам же только на пробу, совсем чуть-чуть))
Сразу видно, что многие дальше своего райцентра не выезжали
Во многих странах, взять пробник косметики - нормальная практика. И даже предусмотрен возврат косметических средств, если не подошло, или не даёт нужного эффекта, представляете?)) Постарайтесь как нибудь переварить эту информацию)
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляЗамыленная
у них никогда нет.
думаете ,они честно скажут, что сперли?)))))
Тульский пряник• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
мелочь, а приятно.
опять таки...то, что я уже писала..работайте со СВОИМ консультантом. и пробники у вас будут в достаточном количестве...и с собой дадут потестить, что захотите и что есть в наличии из тестеров...и отношение будет мега классное и правдивое, а не будут втюхивать что попало.....
Не против• 15 марта 2019
Никогда не видела, чтобы отливали в Брокарде.
Чего вы расстроились? Вы не правы.
Замыленная• 15 марта 2019
Ответ дляФокус-Покус
у них никогда нет.
не знаю, может намекнут))
Не буду• 15 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
Любой аромат приезжает с определенным количеством пробников,особенно новинка
Фокус-Покус• 15 марта 2019
Ответ дляТульский пряник
нет, я по-другому решила это.
лень мне заморачиваться, как подкатить к консам Брокарда.
Телефон Рубика• 15 марта 2019
Ответ дляРазумная Губка
Ни разу в МАС в Европе такого не было. Я постоянно там что-то покупаю. Да,дают потом какую-то милость,но не отливаю нифига.
ну а мне дают
причем мне их продукция не нравится, брала на подарок племянице тональник и тушь, так консультант сама уговарила дать пробники для меня, сама выбрала оттенки и набрала в баночки, где-то валяются, так и не открывала.
Уточка• 15 марта 2019
Супер-идея!
Не буду покупать духи, буду ходить по Брокардам и прочим магазинам и просить отлить мне 2 мл духов, 2 мл реально на 20-30 пшиков хватит, а то и больше.
Зачем платить больше, наглость второе счастье.
В Киеве Брокардов штук 30, никто через год меня и не вспомнит)) Можно по кругу ходить)