Форточка• 15 марта 2019
Помогите , пожалуйста , с Сольфеджио
2 класс
Тут 2 вопроса
1 ) Не понимаю задание . Записано так :
В тональности В-dur B53, гамма , " от ми d" ч4, б2, ч5
2) как это сделать ?
Тут 2 вопроса
1 ) Не понимаю задание . Записано так :
2) как это сделать ?
Домовенок Кузя• 16 марта 2019
B-dur - это си бемоль мажор;
B53- наверное , мажорное трезвучие от си-бемоль ( си-бемоль- ре-фа);
’ от ми d’- ??? -может быть что угодно
Кили и Манджаро• 16 марта 2019
от ноты ’ми’ построить интервалы, т.е. ’большую секунду’ (б2), ’кварту’ ч4, ’квинту’ ч5. Это в нотной тетрадке нужно сделать запись этих интервалов в тональности B-dur. В53 - это Мажорное трезвучие (Б53) состоит из двух терций: одна большая, вторая – малая, строится от си-бемоль.
Форточка
• 16 марта 2019
Может это в тональности B-dur от ноты ми b ( она путает b и d)
Написать Б53, гамму, ч4, б2, ч5
?
Написать Б53, гамму, ч4, б2, ч5
?
Значит пишем то, что я поняла). Я учитель сольфеджио была. Гамма Вdur. Си бемоль, до ре ми бемоль фа соль ля си бемоль. Т 5/3 - это трезвучие, три звука пишем как три белых кружочка друг над другом - си бемоль -ре-фа. Далее задание от ноты неверно записано. И чтобы учительница была довольна, построим от си бемоль. Ч4 си бемоль ми бемоль, б2 си бемоль до, ч5 си бемоль фа. Теперь вопрос учительнице задать . Разве во 2 классе выучили латинское обозначения тональностей? Проверять дневник, что пишут дети во втором классе тоже надо Взять телефон педагога и звонить, мол,дочка очень ответственная ..и уточнять дз. Ну и можно мне писать в лс