наКоблучках• 16 марта 2019
Делать ли массаж при грыжах спины и протрузиях
Есть большая грыжа в шейном и одна в поясничном отделе,много протрузий там же, есть лишний вес,хотелось бы не навредить себе и похудеть и улучшить состояние спины и шеи, живу на Дарницкой площади Киев,посоветуйте куда мне лучше обратиться, можна ли?? Спасибо
Результат:
вже голосів:
14 (46.67%)
Массаж не рекомендован в этлм случае
14 (46.67%)
Свой вариант ниже
2 (6.67%)
Массаж необходим
Аноним_1536• 16 марта 2019
вот вы странная,при грыжах и протрузиях массаж делать нельзя! и худеют,от дефицита калорий,а не от массажа)
Крапипопка• 16 марта 2019
автор. не всегда при ваших проблемах показан массаж.
Обратитесь к неврологу, сделайте мрт - уточните локализацию проблемы.
Врач тогда вам даст нормальные рекомендации, чтобы вы хуже не сделали этим массажем.
Я_поехала• 16 марта 2019
В зависимости от вашего случая решает доктор.
И грыжи позвоночника легко лечатся упражнениями правильными. Поищите Бубновского или Зубца в Киеве.
Муж у Зубца за 2 месяца вылечил в зале кинезитерапии, потом дома делать зарядку специальную. Вот уже несколько лет делает с утра 15 минут, все ок. Грыжи практически исчезли
Девальвация• 16 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
Смотря какого размера, есть ли секвестр, или нет. Упражнения уже не помогают, если севестированная грыжа более 8 мм. Проверенно.
Аноним_1487• 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1536
Массаж делать можно, но не везде. И не каждый массажист умеет правильно делать при таком диагнозе.
У мужа грыжи и протрузии
Ванна Тазиковна• 16 марта 2019
Я бы советовала для начала упражнения из йоги + похудеть (в идеале пару курсов в год лечебного голодания - советуйтесь с доктором!!!)
Массажи могут и помось а могут в инвалидное кресло усадить если костолом какой попадется.
Я не рискнула массажи. Спаслась йогой и голоданием.
ПлюшкамиБалуюсь• 16 марта 2019
Ответ дляЯ_поехала
а в какой больнице Вы были на приеме?
Тень льва• 16 марта 2019
Девушки, возьмите гимнастику Норбекова- уже 4 х человек избавила от операции.
Играю у края• 16 марта 2019
Ответ дляТень льва
грудной отдел беспокоит? у него есть разные? можно ссылочку
Тень льва• 23 марта 2019
Ответ дляИграю у края
К сож, ссылки нет-у меня ксероксы из книги, сделала для меня коллега, я их и множу людям. Самой книги и той коллеги рядом нет.