Клептоманка• 16 марта 2019

Можно ли брать свое постельное в поезд?

Здравствуйте)подскажите, могу ли я не покупать постельное и взять свое, то есть, дадут ли мне воспользоваться подушкой и матрасом?
Может кто знает, где написаны правила для пассажиров, поделитесь ссылкой, буду очень благодарна!
laloolay• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Да, я уже позвонила и узнала. Нельзя
Спасибо!
Аноним_1512• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Искала в инете инфу, пишут, что матрас и подушка входят в стоимость постельного. То есть, если не купил постельное, тогда матрас тоже нельзя.
Не совсем поняла, при чем здесь сало
я думала стоимость белья входит в общую стоимость билета
Карамелька• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Не совсем поняла, при чем здесь сало
Сало причём? Потому что вы село
автор Клептоманка • 16 марта 2019
Ответ дляАноним_1512
Постельное-50грн, напиток-10грн
автор Клептоманка • 16 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Сало причём? Потому что вы село
да, смешно
автор Клептоманка • 16 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Сало причём? Потому что вы село
Кстати, довожу до вашего сведения, что брать по закону матрас и подушку нельзя.
Можете рассеазать об этом в своем селе, когда в следующий раз поедете к родственникам за салом
Irina_Y• 16 марта 2019
Подушку надувную можно с собой возить.
А матрасом я, например, и так не пользуюсь - боюсь что я на нем с полки съеду...
Аннуитет• 16 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Нельзя
Автор ну вы серьезное? Конечно же можно. И сало возьмите
И котлеты с яйцами.
КарамбОлька• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
В принципе, не сложно купить комплекты именно для поезда и ездить со своим. Зато точно буду знать, что чистое, ну и не дырявое. Мне в этот раз вообще жуткое постельное попалось, все в дырках и с пятнами. И это за 50 грн!
Так оно ещё и воняет жутко( у меня нос сразу закладывает(
Но я не представляю куда впихнуть еще и белье свое...
Не прохожу мимо• 16 марта 2019
можно и постель свою -экономия 50 грн-я всегда беру и чай кофе по 10 грн-взяли кипяток и сделали то что взяли с собой
Называйте меня Повелитель• 16 марта 2019
Пользование матрацом и подушкой входит в стоимость постельного комплекта
Аноним_1486• 16 марта 2019
не разрешают брать матрас и подушку. проверено!
Ответ дляНе прохожу мимо
Кипяток можно брать и так. Возьмите свою кружку и напитки. А кипяток в свободном доступе.
Не прохожу мимо• 16 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я об этом и говорю-платить 10грн за их чай и кофе не надо и постель свою берите-съэкономите 50грн
ДА да да• 16 марта 2019
На своем белье спать можно, однако пользоваться их подушкой и матрасом нельзя!
В поезде четко в правилах проводника прописано, что запрещается выдавать подушку и матрас без приобретенного постельного белья.
melisa-milena• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
В инете пишут, что проводницы устраивают скандалы и не разрешают брать
Да, так и есть. И по правилам нельзя, я когда-то гуглила. Можно оплатить постель, но воспользоваться только матрасом и подушкой. Но зачем этот геморрой Вам? Пачкать свою домашнюю постель. Постель в поезде достаточно хорошо дизинфицируют. Ну на крайняк наволочку только возьмите.
Девальвация• 16 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Да, я уже позвонила и узнала. Нельзя
Раз уж берете 4 комплекта белья в путешествие, то можно и матрасы с подушками прихватить.
автор Клептоманка • 16 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Почему решили, что 4?
И даже пусть если 4, для вас одинаково по размерам 4 односпальных комплекта постельного и 4 матраса, 4 подушки?
Не хотелось бы вас расстраивать, но судя по всему у вас проблемы с определением габаритов
Девальвация• 17 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Почему решили, что 4?
А у Вас проблема с деньгами, жадностью и здравым смыслом.
автор Клептоманка • 17 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Не факт. Вы свои выводы сделали из обиды, возможно, ограниченности мышления. Я же свои выводы сделала оценив очевидные факты. Для вас 4 комплекта постельного белья по обьемам такие же, как и 4 матраса, 4 подушки
Девальвация• 18 марта 2019
Ответ дляКлептоманка
Сарказм, нет, не слышали?
автор Клептоманка • 19 марта 2019
Ответ дляДевальвация
Сарказм, нет, не слышали?
Очень ’дешевенький’ у вас сарказм