Борщец• 22 октября 2013
Как отпугуть климакс?
Мне 37лет (увы и ах........). Часто слышу вопрос "А второго ребенка когда?" Когда опять недавно ситуация повторилась, то неожиданно словила себя на мысли: Мама-дорогая, да тут жешь уже и климакс не за горами.......!!!
Вот отсюда и вопрос: как прогнать ентого зверя подальше??))) Может кто то уже мониторил этот вопрос - посоветуйте куда бежать))))
Солнечный зайчик• 22 октября 2013
Не поняла, а почему Вы решили, что климакс скоро? Это очень индивидуально. Как Вы его прогонять намерены? Медикаментозно?
Блoшка-матрешка• 22 октября 2013
Это очень индивидуально. У многих он после 50 лет. Че Вы так рано об ’энтом звере’ заговорили? У Вас есть наследственная предрасположенность к раннему климаксу?
Герцогиня• 22 октября 2013
Гавкнуть на него погромче?
В 40 лет жизнь, как известно, только начинается
Климакс нонче в 50
Так то вперед и с песнями
Климакс нонче в 50
Так то вперед и с песнями
Борщец
• 22 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
ну ведь никто не знает где вас климакс застанет)) есть случаи то и в 30 климакс наступает)) Никто от этого не застрахован!
Читала что вроде где то -както что у женщин проверяют запас ее яйцеклеток, т.е. делают прикидку на ее фертильность.
А на счет ’прогнать’- да, знаю что некоторые начинают пить гормональные противозачаточные, стобы оттянуть наступление климакса
Солнечный зайчик• 22 октября 2013
Ответ дляБорщец
У меня у мамы в 55 были ещё регулярные месячные без всяких манипуляций. Если Вы здоровы в целом, то опасаться раннего климакса не стоит. Таблетки, как известно, не бывают без побочек. Толку будет если при функционировании яичников, у Вас будут проблемы с печенью, к примеру.
Борщец
• 22 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
дай бог здоровья вашей маме и всем нам)) Гормоналки пила очень долго, вроде в свои 37 проблем по женской-печеночной части нет, с беременностью тоже тьфу-тьфу. Просто я подумала что может кто то что то знает поподробнее. Если уж тут пишут про отбеливание промежности)), то проблема климакса более остро стоит, все таки это вопрос старости и профпригодности)
Борщец
• 22 октября 2013
Ответ дляmirralux
надеюсь предрасположенности нет)) я стараюсь все делать заранее.
Это как сморщинами - надо их предупреждать, а не бежать к косметологу когда все личико обморщинилось
Солнечный зайчик• 22 октября 2013
Ответ дляБорщец
Вот, признаться, не думала об этом. А мне уже 42. Может это гинекологи знают?
Борщец
• 22 октября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
вероятно, кому же как не им знать) Ладно, буду ковыряться сама в инете. Скорее всего придется делать оценку запасов яййцеклеток, это самое логичное))
Кидстаффовка• 22 октября 2013
Я тоже переживаю. У мамы ранний климакс был ( около 40 лет). Мне 35. Начинают сбиваться критические дни. То с задержкой, то раньше начинаются... Это один из показателей говорят. А чувствую себе молодой, но как подумаю...
Борщец
• 22 октября 2013
Ответ дляКидстаффовка
и что вы планируете делать? как то будете занматься этим вопросом?
Кидстаффовка• 22 октября 2013
Ничего не буду делать. Не знаю что делать. И посвящать родных не стану в эту тему. Живу...
Азия Центр• 23 октября 2013
Проходите хотя бы 2 раза в год очистку организма. И здоровье заметно улучшите, иммунитет восстановите и вашу проблему решите. Программу очистки могу расписать, если надо.
Борщец
• 23 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
ну проблемы то пока нет как раз.. А здоровье поправить никому не мешает. Это общий подход.
Спасибо за предложение представителю кораллового клуба)
Азия Центр• 23 октября 2013
Ответ дляБорщец
Пожалуйста) 20% продукции привожу сам лично с Японии и Южной Кореи. 80% продукции беру в Коралловом клубе, так как самому привезти невозможно. Лучшего качества пока не встречал. Если есть интересные препараты, возьму на заметку.
Прежде, чем делать любой шаг по сохранению своего здоровья нужно пройти очистку от всего. Это уже давно проверено. Как правило, и проблемы проходят, только удивление остается. Удачи вам.
Борщец
• 23 октября 2013
Ответ дляАзия Центр
я в курсе, спасибо! считаю себя информационно просвященным человеком, надеюсь так оно и есть)