Путающаяся• 22 октября 2013

девочки, помогите решить алгебру. плииииззз

При яких значеннях a квадратне рівняння
x2 + 2(a – 1)x + a2 = 0
має два різних корені?
ПуГоФФка• 22 октября 2013
а какой класс?

Соседушка• 22 октября 2013
а=1
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
а какой класс?
9 класс
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляСоседушка
а=1
а решение можете написать?
Катерина79• 22 октября 2013
Найдите Дискриминант Д=4(а2-2а+1)-4а2 два разных корня, если Дискриминант больше 0
Борщец• 22 октября 2013
Ответ дляСоседушка
а=1
тогда будет х2+1=0
ПуГоФФка• 22 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
9 класс
сори мы 8й только, но знаю что если решебник прячу то сын ищет ГДЗ в инете

РозаЛюксен• 22 октября 2013
Ответ дляСоседушка
а=1
оно не имеет корня при а=1 вообще. Потому что Х2 не может быть отрицательным числом.
_krapka_• 22 октября 2013
автор, нужно найти дискриминант и потом посмотреть, при каких значениях а, он больше 0.... вот тогда и уравнение будет иметь 2 корня....
_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
да, просто парабола не будет пересекать ось х.....
ПуГоФФка• 22 октября 2013
http://mydomashka.ru/gdz/9-klass-algebra попробуйте найти сдесь
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляПуГоФФка
это не в учебнике...это тематические контрольные работы с алгебры
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляКатерина79
выходит -8а+4 ...не уверенна ,что правильно
-Sterva-• 22 октября 2013
Звездец! как я могла такое учить, решать и школу еще почти на отлично закончить??? корни. дискриминанты. синусы. косинусы.
_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
да, приавильно....
а теперь пишете что
-8а+4>0
и решаете....
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ для-Sterva-
Да,я вот тоже очень любила алгебру в своё время,закончила школу на отлично,но сейчас как посмотрю дочкины учебники,голова кругом..тем более,задания не по учебнику школьному,хотя класс обычный,не математический...
Аленький_цветочек• 22 октября 2013
Если актуально, то выглядит это так:
- квадратное уравнение имеет два корня тогда и только тогда, когда дискриминант D положителен. Решим неравенство [2(а-1)]2-4а2 больше 0;
4(а2-2а+1)-4а2 больше 0;
приводим подобные, остается -8а+4 больше 0; решаем это линейное неравенство, имеем а меньше 1/2; наносим эту точки на ось Х, делаем ее выколотой (т.к. неравенство строгое); теперь вся ось Х разбивается на две области в которых нужно выяснить знак а (какой он + или -), что и делаем; ответ: при а є (- бесконечность; 1/2) указанное уравнение будет иметь два разные корни.
РозаЛюксен• 22 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
При а больше 0,5
_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляАленький_цветочек
Если актуально, то выглядит это так:
4(а2-2а+1)-4а2 больше 0;
вы ребёнку и маме совсем не дали шансов доделать всё самостоятельно:)))

_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
При а больше 0,5
наоборот.... при а меньше 0,5.... :)))))
Аленький_цветочек• 22 октября 2013
Ответ для_krapka_
просто вспомнила школу... и любимого учителя
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ для_krapka_
да, приавильно....
а теперь пишете что
-8а+4>0
и решаете....
спасибооо большое...))....
РозаЛюксен• 22 октября 2013
Ответ для_krapka_
Да, я просто имела в виду, что при а больше о.5 оно не имеет корней, потому что Д становится меньше 0.
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляАленький_цветочек
Если актуально, то выглядит это так:
4(а2-2а+1)-4а2 больше 0;
спасибооо большое....
_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
аааааааааааааааааааааа :)))))))
_krapka_• 22 октября 2013
Ответ дляАленький_цветочек
я обожала алгебру и геометрию ... столько лет прошло, а не забывается:))
Аленький_цветочек• 22 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
спасибооо большое....
На здоровье . Только разберите с ребенком, а то очень не приятно, когда приходят с решенным д/з и плавают в нем как русский топор. Удачи!!!
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ для_krapka_
..ой,девочки,спасибо,что выручили..мама целый день на работе,потом школьное собрание продолжит. 3 часа..прихожу с квадратной головой домой,а ребёнок с задачей сидит..
РозаЛюксен• 22 октября 2013
Ответ для_krapka_
аааааааааааааааааааааа :)))))))
Ладно стебацца.
Хотела написать, при а больше 0,5 уже не имеет 2 корней.
Сократила, думала, шо понятно))))))))))))))))
автор Путающаяся • 22 октября 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Ладно стебацца.
спасибо,мы всё поняли))..