Детские_Будут?• 17 марта 2019

Какой натуральной едой кормить проблемного кота?

Проблемы с поджелудочной (повышена амилаза, эозинофилы - аллергия, повышены АЛТ). От кормов, котторые советует ветеринар, только хуже. Шерсть какими-то сосульками, как мокрая или жирная.
Сеточка• 17 марта 2019
А какие советует ветеринар?

автор Детские_Будут? • 17 марта 2019
Ответ дляСеточка
А какие советует ветеринар?
Royal Canin гипоаллергенный, потом Renal (были повышены почечные показатели), потом Хиллз гастро. Он только растолстел от них, а анализы такие же(((
Цветок Мира• 17 марта 2019
Я своей после операции давала грудинку отварную, смешанную с морковкой, картошкой с добавлением овощного бульона )))
ЦыбаФу• 17 марта 2019
Варена телятина з геркулесом або гречкою, овочі.
Сеточка• 17 марта 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Может у другого вета проконсультироваться?
На перекуре• 17 марта 2019
Куриное филе, нарезанное, ошпаренное кипятком. Если совсем плохо, детское питание курица, индейка, кролик. Корм делается из отходов и трухи, это не то, чем питаются коты.
автор Детские_Будут? • 17 марта 2019
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
спасибо! крупы, овощи нужны?
На перекуре• 17 марта 2019
Я не специались, поищите на форуме ветеринара Елены Дубровиной. Вот нашла у нее, она такое питание считает хорошим: ’Теперь кормлю-мясо вареное (бедро индейки+вареные овощи (морковь, цветная капуста)-все перерубаю ножом до кашеобразного состояния, если с овощами, если нет-режу кусочками, чтоб жевал), вареная кроличья печень (1 раз в неделю),
сырое мясо (говядина)- 1 раз в день 80-100 гр., по утрам вареные креветки-немного, но каждый день. Сырые кости и сырое мясо кур боюсь давать, наверное зря...но в рекомендациях по кормлению на многих
сайтах-курицу советуют отваривать. Очень любит ряженку-выпивает блюдце за день. ’ Лучше спросите там, возможно, что-то из этого вашему коту противопоказано.
Задолбулька• 17 марта 2019
Коту только сырое мясо, не отваренное, никаких каш, у котов нет ферментов для расщепления крупы. Мясо промороженное 3 дня и ошпаренное кипятком.

Ksu160576• 17 марта 2019
Ответ дляЗадолбулька
А если не ест гад?
Задолбулька• 17 марта 2019
Ответ дляKsu160576
А если не ест гад?
Знач, не голоден. У меня 2 кошки всеядный, как ежи. Кормлю мясом, а эти хомячат все, мышь поймают - съедят, печенье у детей выцыганивают, хлеб, овсянку сладкую, короче, все, что неровно лежит по их мнению, все жрут, но из своей миски будут ест только подготовленной мясо. Рыбу чистить не могу, просто из рук выдирают, звери. Из собачьей миски воруют. А так, милейшие создания.
2_Кота• 18 марта 2019
https://www.facebook.com/groups/naturalnoekormleni...

Админ группы - ветеринарный врач и фелинолог-инструктор. Про кошек знает все и чуть больше ))
Принципы кормления животных с проблемной поджелудочной и почками в группе неоднократно обсуждались