Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
ну уж каким родился кровь не воды... генетику со счетов не спишешь.
Я каждый день вижу ленивую и упоротую генетику))). Это называется найти крайнего. Не зачёт.

mamma nast• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Вне зависимости от того чья квартира, сын не имеет права ставить такие условия. Из моральных соображений. Такие родителей выгоняют на старости на улицу. А маме надо было растить не сыночку, а мужчину. Ее вина тоже есть, меньше хвосты надо заносить . Дети бездари это страшно.
Юридически сын прав. Маме можно только посочувствовать. А если предложить им оплату съемного жилья? Пусть финансово будет тяжеловато, но зато в квартире не будет дурдома.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Самое разумное в этой ситуации, чтобы родители сняли квартиру для молодых. Я уверена, что у них больше возможности это сделать. А потом было бы видно...... может быть девушка хорошая и только в радость им будет. Знаю ,что для большинства матерей очень важно, чтобы сын нашел свою надежную вторую половину.
Ну да, снять квартиру, это ж копейки
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляВероятненько
сын сволочь полная-хочет отдельно пусть снимает
ему пофиг на неудобства семьи,будет срач в семье каждый день
да было бы лучше, если бы пил, наркоманил и играл. Сволочь последняя- влюбился и решил семью создать, еще и ребенка чужого готов воспитывать...
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
от осинки не родятся апельсинки
ПочтальЁнша• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
В каждой профессии можно быть неудачником. Понимаю). Вы ориентируйтесь на тех кто смог. Тот же бухгалтер, у нас бухгалтер это профи и ее доход позволяет. А если тупое существо сидит, конечно пару тыщ кинут и свободна. Все зависит от человека и его мозгов.
Не, милая, вы не ответили на мой вопрос! Сколько ваш бухгалтер получает? 50000?100000?
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Да должен, у его родителей больше нет другого жилье. Деньги шли в семью.
У его родителей есть в Донецке. Пусть продадут. Квартира эта не родительская. Потому никого не волнует, чего у них нет. Матери квартиру бабушка подарила с условием, что часть квартиры будет правнука. Старшего и так неплохо поимели и продолжают это делать.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну да, снять квартиру, это ж копейки
но двум взрослым состоявшимся людям будет сделать это легче, чем молодому парню без опыта.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну да, снять квартиру, это ж копейки
и еще.. автор город не озвучила. в моем городе снять квартиру 2000-3500 вполне нормальную.

ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
воровать надо. вы что не поняли? кто не ворует, тот лох и бездарь. учителям взятки требовать. медсестрам тоже. слесарям краны ставить так, чтобы они ломались через месяц и их снова вызывали и т.д.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Ну если он снять квартиру не может, то как он планирует обеспечивать дЭушку с ребенком?
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляmamma nast
Юридически да, морально он подонок. Чмо и неудачник. Могу посочувствовать его барышне. Но похоже барышня нормальных то и не встречала, вот и ухватилась за что попало.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Да, тоже об этом писала, когда растет сыночек и прынцесс. Потом проблемы. И когда нет успешного примера тоже. Дочка видит, как мы работаем, как покупается жилье . Соответственно и круг общения такой же.
Клдчевое слово: вы покупаете. А ъту квартиру подарили вот на таких условиях - владение внуком большей части квартиры. То, что родителям и брату больше негде жить, не проблема старшего. Он не выгоняет их. А всего лишь попросил отселить брата со своей комнаты. Которвя является его собственностью.
Вероятненько• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
а чего вы в крайность -пил наркоманил?все пьют наркоманят если не создают семьи?да однако логика!то есть вы бы так пожили в 1 комнате с мужем и с подростком?у моих большой дом-но мои 2 брата снимали отдельно (хотя родители предлагали вместе жить)и никто не наркоманил!!
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
от осинки не родятся апельсинки
Да, есть такое)))).
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Мама есть мама, она одна. А баб хоть каждый год новая.
Мама в этой ситуации ведет себя, как мачеха.
долой_лама• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
нет, не сволочь. Его желания похвальны. Но родители не вложили в голову, что семья заводится на отдельной жилплощади. Все. Это надо было рассказывать с 1 класса. Не целесообразно ему на съем..... А матери целесообразно делить кухню с невесткой с чужим ребенком?
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляОбнемашечка
а еще можно согласиться на условия сына, пусть переезжает девушка с ребенком, все равно их совместное проживание долго не затянется. только представьте себе каково жить в одной комнате с маленьким чужим ребенком, толпиться в очереди в ванную и туалет, есть на кухне по очереди и прочие прелести. полюбому либо сын подруги, либо его невеста не выдержит.
А может подруга автора, не выдержит?
mamma nast• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
И мама не заработала. Если бы не ребенок, ей бы вобще бабушкина квартира не осталась.
Да есть у мамы и папы жилье. Только в Донецке. А они сейчас в Славянске.

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Вопрос приоритета. Он молодой, его давно пора выгнать научиться жить и зарабатывать.
Ок. Парень съезжает и сдает свою часть. Пробоема решена.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляВероятненько
я в крайности так как тут советуют тоже крайности. А на самом деле ситуация вполне решаема. Можно найти недорогую квартиру для съема и предложить молодым оплачивать пополам. И родителям хорошо. и брату, и сын попробует построить семью. И все останутся родными людьми.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Что он будет делать, если мать решит продать свою долю? Денег её выкупить, как я понимаю, у него нет.
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляПочтальЁнша
Удалено администрацией...
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляКинДза
Я мама двух сыновей, только прошел шок от темы, где здоровила сын выгнал родственников, теперь дитина взрослая прет в двушку невесту с ребенком. Кто воспитывпет этих будущих мужчин, которые не готовы ни к чему, они только готовы требовать что-то у родителей и ставить перед фактом. Какая бы там часть ни была, мама и папа должны иметь право голоса для сына, авторитет и иметь возможность достучсиься до лобуряки, который собирается взять ответственность за девушку, чужого ребенка, будущих своих детей, но за счет комфорта родителей и брата. Не знаю, что бы я говорила в этой ситуации сыну. Был бы шок, кого я воспитала, попытки , пусть поздно, но направить на путь истинный в плане сьема жилья , но однозначно решали бы , даже до размена, но жить в двушке с неизвестно кем да еще и с малышом чужим, нет и нет!
У двух моих приятельниц сложились так ситуации, что рано появились у детей семьи и дети, в 18 и 19 лет. Даже при том, что площадь большая и дети имеют на нее право, там никто и не пикнул о совместном проживании, не заикнулся. Потому что такое воспитание ( мама королева, ей нужен покой и комфорт, а вы детки бегом даже не в свою отдельную, а на сьем, пока присмотритесь друг к другу, во избежание меркантильных поползновений). Они помогают, с внуками сидят по возможности, но свои границы личные очень берегут. При этом никаких обид, злости, все миленько и культурно.
Конечно не пикнули, у них же нет законных прав на квартиры.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ длядолой_лама
ну когда то так и жили Не удобно, не приятно, но не смертельно и не стоит разлада в семье. Может они месяц поживут и сбежат сами. Хотя я бы пошла другим путем. написала уже выше
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ длядолой_лама
и добавлю... Согласна с вами, что родители не вложили в голову.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Славянск.
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Конечно, так проще, чем признать что нет мозгов )
mamma nast• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Родители булут иметь право после выхода на пенсию на алименты. А вобще прикольно. В квартиру, большая часть которой принадлежит парню, въехал табор. Перед этим два десятка лет с нее получался доход в карман родителям. И терперь парень иуда, как пишут выше. Должен уйти на съем. А вы предлагаете отдать ему 55%. Модет тогда он отдаст маме 45 и мама с мужем и вторым сыном съедут?
Ну доход от съема скорее всего шел на нужды семьи. И до этой ситуации вероятно так принципиально не делилось все на твое-мое. а насчет 45% - вряд ли у сына есть такие средства. В противном случае - ушли бы на съем.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ длядолой_лама
У мамы только 45% кухни, она давно поделена бабушкой, которая была закнным владельцем квартиры и распорядилась как считала нужным.