Барабан для взрослых• 17 марта 2019

Сын,невестка,ее ребенок,двушка и семья...

Озадачила подруга-просит совет.А я не знаю ,что сказать,вместе с ней в шоке..Может,советчицы подскажут коллективным разумом...
Ситуация:сын подруги(25 лет,с в/о,работает,себя обеспечивает вполне,но без излишеств) встречается с девушкой(23 года,1,8 ее ребенку,в декрете,живет с мамой и ребенком в убитой малюсенькой гостинке).
Сегодня сын начал разговор о том,что,мол,собираются съезжаться...поскольку денег на съем нет(и он считает это нецелесообразным-"выкидывать деньги на съем"!),собирается в двушку,где живет с родителями и братом(15 лет),привести невесту с ребенком...Родители живут в одной комнате,он с братом-в другой.В его видении,родители должны брата забрать к себе в комнату,а им освободить комнату...
Нюанс:юридически он имеет полное право на всю эту комнату:он и мать -двое собственников этой двушки,у него 55%,у матери 45%.
Так получилось исторически,так в свое время сложились обстоятельства.
Правда,подруга еще даже не знакома с его невестой и,соответсвенно,ее мнения не знает,что она думает и как себе представляет такой переезд и жизнь вшестером в двушке....
Что скажете?Как бы разрулили вы?
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Славянск.
точно! ну так там снять квартиру вполне реально. Это же не Киев. Помогли бы родители молодым, хотя бы первое время. а то еще с девушкой даже не знакомы, и уже так глупо себя ведут. Это же огромное счастье, когда дети устроены в личном плане. Когда о них есть кому заботится. Может быть девушка очень хорошая.

Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
и еще.. автор город не озвучила. в моем городе снять квартиру 2000-3500 вполне нормальную.
Славянск у них
olena_shch• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
Конечно не пикнули, у них же нет законных прав на квартиры.
У меня есть все законные права и представьте, даже мысли не было пикать.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Ну если он снять квартиру не может, то как он планирует обеспечивать дЭушку с ребенком?
Так мама с папой есть, на это и ставки.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
, вы что здесь судя по ответам меня все поддержат!
Как вам сказать... У меня есть квартира, подаренная мамой. Вернее половина моя по приватизации, вторую мама подарила. Но эта квартира таки родительская. В ней живет мама и полностью распоряжается до смерти.
Но в ситуации парня, если бы начали наглеть, я бы по суду определила право пользования квартирой между мной и мамой. Освободила бы свою клмнату и жилабы со своей семьей. Нет - сдаю в аренду табору или алкашам и ухожу на съем.
В данной конкретной ситуации у мамы и старшего сына равные права на эту квартиру. Отец и моадший сын прав на нее вообще не имеют.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Славянск у них
вообще не проблема там снять квартиру. думаю ,что родители могли бы помочь ребятам. им же и самим свободнее жить будет в двушке
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так мама с папой есть, на это и ставки.
Ну да и правда, женилка выросла у молодых.. И все.
Ifsogirl• 18 марта 2019
Де-юре сын прав, де- факто...ну неужели взрослый человек не понимает, что своими руками устроит ад всем членам семейства, включая ту девушку с ребенком? И кому от этого будет легче, лучше? В итоге все пересрутся, да и малыша жалко - он-то не виноват.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Блин, не пишите этого бреда. Морально никакого права нет. Все на совести членов семьи.
Какого бреда? Автор писала, что квартира досталась ее подруге только благощаря правнуку и на условиях, что часть принадлежит ему. В этой квартире жила прабабушка парня. Мама жила в Донецке с семьей. Потом квартира сдавалась. И 5 лет назад вся семья переехала в эту квартиру в Славянске.
О каком моральном праве вы говорите, ’’отправляя’’ пацана бомжевать или скитаться по чужим квартирам?

Поросенка• 18 марта 2019
Ответ дляЗяблик протестант
В свое время,так стоял вопрос: или ей эта квартира достается на таких условиях,или нет квартиры вообще.
Тогда она не задумывалась о том,кому сколько % писать,а надо было бы...
Сама,кстати,с 20 лет работала и на съемах пожила свое,к своим родителям мысли не было подселяться...
Бабушек-дедушек нет, чтоб к ним поселиться? Вариант снтмать комнату в общаге, а через год девушка выйдет из декрета, начнет работать - тогда снимать 1-комнатную
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Не знаю, реальная эта история или чьи-то очередные фантазии, но у меня есть знакомая семья, где картина чем-то перекликается.
Живут мать, отец, дочь взрослая после развода с ребенком и неженатый сын. Трешка. Сын наконец женится, но ... остается жить у родителей, при этом его жена остается у своих родителей. Мне картина долго была не понятна. Он упорно не хочет уходить с родительской , она тоже от своих уходить не хочет. На съемную не хотят, бо там тянуть всё на себе надо. Так ситуация и не разрулилась. Все при мамах.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Значит не было необходимости или вы терпила.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляВероятненько
сын сволочь полная-хочет отдельно пусть снимает
ему пофиг на неудобства семьи,будет срач в семье каждый день
Этой сволочи прабабушка подарила часть своей квартиры. А его родители и брат посягают на его часть.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляIfsogirl
Вот да, от таких недалеких взрослых максимальный вред и стресс только ребенку.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
тоже слышала подобную историю, но многолетней давности.. ну такой брак мне вообще не понятен
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Вполне возможно.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Озвучила. Славянск.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Да в чем проблема, пусть предлагает выкупить родителям свою части или родители пусть продают ему свою, и пусть с полученными деньгами идёт и обеспечивает свою мадам жильём.
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Оьыкновенно: деньги все булут идти в семью. А за аренду нудно платить. Бесплатно не сдают.

Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляolena_shch
Юридически да, морально он подонок. Чмо и неудачник. Могу посочувствовать его барышне. Но похоже барышня нормальных то и не встречала, вот и ухватилась за что попало.
Ну так пусть нечмо папа поднимет зад и обеспечит свою семью жилтем. Родителям там явно лет 45-50.
Лукава_Кiшка• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
Мне видится одна причина - договорной фиктивный брак, чтобы у ребенка был официальный папа.
Янка-угомонись• 18 марта 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
В тесноте да не в обиде. А там и новые малышики пойдут. Вместе веселее.
это только в поговорке так... В жизни - в тесноте - в обиде, упреках, нервах, недомолвках, ссорах, слезах и... прочих ’радостях’... И ничего веселого не будет...
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Озвучила. Славянск.
ну вот погуглила. хорошие однушки 3000 грн. значит еще и дешевле можно найти. Молодому парню с двумя иждивенцами сложнее выкроить эти деньги, чем двум состоявшимся взрослым. Тем более родители от этого только выиграют, на одного члена семьи в двушке меньше станет. Проблемы вообще не вижу.
Кирикова• 18 марта 2019
Ответ дляХуАнита
У мамы есть подруга, квартира на точно таких условиях с сыном, есть ещё сестра.
После смерти жены, сын вернулся в свою законную комнату. Гнобили и его и маленьких детей мать, сестра, отец...гнали на съем.
Мадам Подлинник• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Да-да, канеш, за чужой счёт))) Пусть выкупает долю родителей и там что угодно уже делает.
Гл@ша• 18 марта 2019
Ответ дляНифига_ни_ни
ТАК А КУДА ЕМУ ПРИ ВОДИТЬ?30 ЛЕТ ПАХАТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ СЕМЬЮ ЗАВОДИТЬ?
подруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила, вот и ведет туда, куда имеет законное право
СОРИ за капслокк
Цитата:
Тподруга тоже хороша, нарожала, а сыновей не обеспечила[/citтак цю саму фразу можна прикріпити й до дівчини сина, народила, а не подумала де житиме й не забеспечила її мале дитя квартирою
Жынси_на_флиси• 18 марта 2019
Ответ дляАноним_1582
ну так сын пусть и живет, а приживалы эти к чему там?
Отец мальчика тоже приживала, и ничего,живёт и не тужит много лет. Почему подруга автора вопреки воле своей матери привела его туда жить,а сын не может?
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
я писала о гостевом браке, когда муж и жена продолжают жить с родителями.
ваша история жуткая(((
Аноним_1517• 18 марта 2019
Ответ дляВероятненько
а чего вы в крайность -пил наркоманил?все пьют наркоманят если не создают семьи?да однако логика!то есть вы бы так пожили в 1 комнате с мужем и с подростком?у моих большой дом-но мои 2 брата снимали отдельно (хотя родители предлагали вместе жить)и никто не наркоманил!!
А при чем тут старший сын к этим пробоемам? Все благополучно въехали 5 лет нащад в эту квартиру зная, что большая часть старшего сына. Брат жил в его комнате, парень платил 50% комуналки. И не заикался, что их живет четверо. Всех устраивало. А теперь, когда ему понадобмлась его законная комната, вдруг стал иудой, чмом по определению некоторых советчиц.
ХуАнита• 18 марта 2019
Ответ дляКирикова
страшно вообще... счастье в семье, родственные отношения и будущее сына оценили в 2000-3000 грн.(((