Таракашечка• 22 октября 2013

детская зубная паста

Поручила мужу купить зубную пасту для дочки 2,5 лет, он купил...Сплат для детей 3-7 лет. Подскажите, есть ли принципиальная разница в пастах до 3 лет и 3-7 лет. Можно ли 2,5 летнему ребенку чистить пастой с 3 лет (на тюбике написано, что безопастна при проглатывании). Спасибо)
Сестрица Алёнушка• 22 октября 2013
можно

Людмила BONO• 22 октября 2013
Думаю что можно,мы чистим чико,малая тоже проглатывает нам 2,7
alinushka• 22 октября 2013
Разница в том, что для детей от 3-х лет больше содержится фтора в пасте, чем до 3-х лет.
Очень добрый аноним• 22 октября 2013
как по мне, то лучше покупать пасту без фтора для таких маленьких деток
автор Таракашечка • 22 октября 2013
Ответ дляalinushka
Вот об этом я и переживаю, знаю, что вода у нас достаточно вторированная. Возможно ли отравление таким каличеством втора?
Organic• 22 октября 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Согласна, без фтора нужно даже взрослым брать.
Жаль, что мы не чистим зубы в 4 года. ((
s4astlivaja• 22 октября 2013
Смотрите только, чтоб без фтора.
Никогда над этим не задумывалась, но малая (4 года)пару раз ’как взрослая’ брала нашу пасту, в итоге вокруг ротика жуть как посыпало, хотя мы не склонны к аллергии...

автор Таракашечка • 22 октября 2013
Пошла, почитала состав, фтора не нашла.
Rizii_xvostik• 23 октября 2013
Веледой чистим. ее можно не споласкивать