18 марта 2019

Вечный срач, большой дом, большой двор и я

Я устала от вечного бардака, большой дом 100кв, вчера весь день убирала кухню. Сегодня будет наша с мужем спальня. Вечно кучи хлама выношу (откуда оно берётся?)
Сама понимаю что мой бардак от неправильный систематизации, да и от вечной нехватки времени. Читаю л методе Кон Мари, да написано толково, но порядок надо каждый день наводить, а я с работы уставшая прихожу постоянно, лиш бы упасть и поспать. Помню купила судочки и навела порядок в кухонных шкафах, так хоть там теперь нормально.
Как вы наладили быт?
Tatianka87 18 марта 2019
когда в доме маленькие детей - порядка мне не видеть)))
Карамелька 18 марта 2019
Не такой уж и большой дом, у меня квартира больше
Тепличная 18 марта 2019
А я хочу свой дом, Я бы точно с ним справилась
Лень гуглить 18 марта 2019
Просто Вы одна это делаете, а должна вся семья поддерживать
У меня 2к квартира, всеравно вечный срач(((
Нигде толку нет, ну и время я не могу распределить нормально, как все хорошо со здоровьем, вылизываю какой то участок, второй, потом у меня нет сил, могу приготовить только еду, и тадам, опять срач, и там где убрала и там где не успела.
А душа просит чистоты и порядка в каждом уголке.....
Мира всем 18 марта 2019
не дом у нас,квартира.Если бы я убирала ежедневно за всеми,делая идеальный порядок,я б падала уже от бессилия.Уже много лет убираем тщательно по субботам всей семьей.
Один раз напрягитесь все вместе,потом легче будет поддерживать чистоту,главное приучить всех ложить все по местам.
автор Карта мордвы 18 марта 2019
Ответ дляКарамелька
Не такой уж и большой дом, у меня квартира больше
Как у вы справляетесь с уборкой? Какая у вас система хранения вещей?
Оябунчик 18 марта 2019
уборка у меня - это не больше 1-1,5 часа. и это один день в неделю, что Вы на кухне день убирали?
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
Как у вы справляетесь с уборкой? Какая у вас система хранения вещей?
так все должны убирать, а не вы одна -вот и вся система
Безникая 18 марта 2019
160 кв чисто, сама прибираю і ще працюю
Ушла и Пришла 18 марта 2019
100 квадратов это не большой дом, у меня обычная двушка 75. Главное правило - не накапливать уборку. Протереть духовку после готовки займёт 2 минуты, а если это делать раз в месяц, то придётся потратить час. И тд.
Ну и конечно помощники. Пмм, робот-пылесос, мультиварка...
Аноним_1465 18 марта 2019
Приучила своих сразу все по местам раскладывать, пока готовлю что-то сразу раковину протираю или в шкафчиках порядок навожу. Пока телек смотрю могу пылесосом в доме пройтись и т.д. Тогда на выходные меньше работы собирается. Уборка двора на муже)
А вот недавно 18 марта 2019
Ответ дляБезникая
160 кв чисто, сама прибираю і ще працюю
Сидя на Советчице среди белого дня Сказочница. Вот хоть тапками бросайте не поверю одна, работающая + 160 квадратов и чистотаааа Ага(
котопёс 18 марта 2019
А почему только женщина убирает?
Выделите 1 день для уборки НО уборка на всех!! Муж + дети + мама = быстро
и Срача разводить не будут
Одно дело если кто-то убирает, другое дело после себя еженедельно убирать! -ИМХО
автор Карта мордвы 18 марта 2019
Ответ дляМира всем
не дом у нас,квартира.Если бы я убирала ежедневно за всеми,делая идеальный порядок,я б падала уже от бессилия.Уже много лет убираем тщательно по субботам всей семьей.
Один раз напрягитесь все вместе,потом легче будет поддерживать чистоту,главное приучить всех ложить все по местам.
У меня тоже в детстве так было убирали всей семьёй по субботам. А сейчас получается так что у нас с мужем один выходной - воскресенье. У него работа физическая, хочет полежать что бы его не трогали. Старший уходит гулять. Меньшему 9 месяцев, с ним моя мама сидит и в воскресенье тоже хочет от всего отдохнуть.
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Сидя на Советчице среди белого дня Сказочница. Вот хоть тапками бросайте не поверю одна, работающая + 160 квадратов и чистотаааа Ага(
так а кто сказал что она с 9 до 18? работаю это все так относительно)
может у человека работа раз в неделю 2 часа?) работница года)
Безникая 18 марта 2019
Ответ дляА вот недавно
Сидя на Советчице среди белого дня Сказочница. Вот хоть тапками бросайте не поверю одна, работающая + 160 квадратов и чистотаааа Ага(
мені все рівно чи ви вірите.
прибираю тільки в суботу і вечері по-дрібницям будинок не захламлений. Зал це диван, тв тумба, полиці.
2 старших сина, які прибирають в своїх кімнатах. 2 санвузли.
Живемо 5 років. ненавиджу грязь, свиней вдома немає.всі за собою прибирають.
в кухні виручає посудомийка.
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляКарта мордвы
У меня тоже в детстве так было убирали всей семьёй по субботам. А сейчас получается так что у нас с мужем один выходной - воскресенье. У него работа физическая, хочет полежать что бы его не трогали. Старший уходит гулять. Меньшему 9 месяцев, с ним моя мама сидит и в воскресенье тоже хочет от всего отдохнуть.
ВСЕ ДОЛЖНЫ СВОИ ВЕЩИ СРАЗУ РАСКЛАДЫВАТЬ ПО МЕСТАМ
устали, неустали, не кинуть и пойти -а взять и положить на место. что не на месте-выкидывайте нафиг значит.
посуду в посудомойку
стирку в стиралку
глажку-забейте, мужу на физическую работу гладить то поди не надо
Безникая 18 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
так а кто сказал что она с 9 до 18? работаю это все так относительно)
может у человека работа раз в неделю 2 часа?) работница года)
з 8-30 до 17-15.
сфера ай-ті
Аноним_1490 18 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
так все должны убирать, а не вы одна -вот и вся система
Однозначно !!
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляБезникая
фото
Удалено администрацией...
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляБезникая
з 8-30 до 17-15.
сфера ай-ті
шоб я не сомневалась)
Ксерокопия ночи 18 марта 2019
Ответ длякотопёс
А почему только женщина убирает?
Выделите 1 день для уборки НО уборка на всех!! Муж + дети + мама = быстро
и Срача разводить не будут
Одно дело если кто-то убирает, другое дело после себя еженедельно убирать! -ИМХО
Это точно, но попробуйте всех заставить! Не хочу, не буду, все устали, абзац
Безникая 18 марта 2019
Ответ дляДядя Жора
фото
мала на увазі, ніяких доморобітниць
А вот недавно 18 марта 2019
Ответ дляБезникая
мені все рівно чи ви вірите.
прибираю тільки в суботу і вечері по-дрібницям будинок не захламлений. Зал це диван, тв тумба, полиці.
2 старших сина, які прибирають в своїх кімнатах. 2 санвузли.
Живемо 5 років. ненавиджу грязь, свиней вдома немає.всі за собою прибирають.
в кухні виручає посудомийка.
ООО! так вот так бы сразу и писали, а то 160 квадратов пишите чистота идеальная, работаю и все одна убираю. Теперь сыновья нарисовались и оказываются также убирают(. У меня дом за городом. Ездим только в выходные дни иии приезжаешь и пыли масса - хоть никто не живет. Назвать идеальной чистотой ну никак уже не назовешь. Вообщем, как я поняла, что у всех понятие чистоты разное до не могу. 2 раза уборка это ни о чем в 160 квадратах как по мне.
Дядя Жора 18 марта 2019
Ответ дляБезникая
мала на увазі, ніяких доморобітниць
ну вот -а автор вообще одна
энциклопУдия 18 марта 2019
Иногда неделю лежат неразобранные постиранные вещи. Кому нужно, берет из этой кучи. Часто вещи в шкаф не попадают из чистой кучи плавно переходят обратно в машинку. И ничего живем не тужим. Главное все здоровы и счастливы. И мозг никто никому не выносит из-за такой ерунды.
Безникая 18 марта 2019
діти прибирають в своїх двох, мені ще 4 залишається, плюс 2 санузли, кухня 3 коридори
ПриснитсяЖЕ 18 марта 2019
Автор, у меня квартира 112 м))) Никакого срача, мы оба работаем, дети в школе, откуда у вас завалы? Вечером пришли - одежду рабочую сняли и в грязное, каждый сам кидает перед душем. Если одежду будет завтра снова надевать - вешают себе в комнате на вешалку, сразу когда снимают. Посуду - в посудомойку сразу после еды. Мы и пол моем раз -два в неделю, чисто. Правда каждый день ездит робот-пылесос. Как накопится полная сетка грязного - стираем, это делают тоже все, у кого есть время - запихать в стиралку, даже первоклашка это умеет.. А гладим обычно вечером за фильмом, или в выходные, если никуда не едем отдыхать.
ХудМудЖен 18 марта 2019
мне кажется, что срачельник все же от человека зависит, у меня квартира и дача с домом, порядок везде, но у меня в порядке принимают участия все и муж и дети, понимают, что сейчас нагадят, а потом нужно будет убирать, никто не гадит
Аноним_1490 18 марта 2019
Важно, конечно ,чтоб для вешей было достаточно мест хранения.
Но при этом чтоб все приучены сразу на место .
Тогда не будет захламленности .
100 квадратов это нормально. Не много.
У меня также .
Если. Один выходной то никак нельзя его тратить на домашнюю работу ,моё мнение .
Распределяются домашние дела по чуть чуть среди недели и на всех .
Крупные именно , типа с пылесосом пройтись это полчаса +- вечером.
Санузел помыть тоже полчаса .
Стирки часто тоже не коплю.
А посуду сразу моём, вещи по местам сразу .
Выходные святое . надо и полежать и сходить развеяться .