Автопортрет нурофена• 18 марта 2019

Ситуация. Оцените со стороны. Муж и подруга

Девочки, прошу оценить ситуацию со стороны.
Дано: с мужем в браке 15 лет, двое детей. В 2006 году муж на работе знакомится с девушкой. Сначала было простое общение, на уровне привет-пока, далее они с мужем оказались в одной команде по крупному проекту. В 2008 году этот проект стал очень прибыльным, общение изменилось, девушка сала одной из лучших подруг. На тот момент у неё был за плечами один брак и ребенок. Естественно далее она знакомится с мужчиной и приглашает нас на свадьбу. После чего у них снова идут совместные проекты. До 2016 года они как тандем были одни из самых успешных. В 2016 году девушке предлагают перспективный проект в другой стране, но так сказать в одном порядке, без мужа. Муж на 7 небе от счастья, что ей выпал такой шанс, так сказать 1 на 1000000. По началу муж активно помогает девушке с новым проектом, дает ценные наработки + свои ценные исследования. Иииииии. Дружба на тот момент заканчивается. Девушка просто разрывает с ним весь контакт. Муж в депрессии. Алкоголь...
И вот как сейчас помню, 21 декабря, пятница вроде была, звонит эта девушка и просит о встречи. Муж естественно едет и просто пропадает почти на все выходные. А когда приходит домой, то заявляет, что они снова работают как одна команда. С тех пор они снова вместе работают. А мне в душе так обидно, и главное не за себя, а за мужа, который снова наступает на одни и те же грабли.
Секса у них нет.
Девушка замужем за тем же мужчиной, на данный момент у нее 3 детей.

Девочки, вот что это?
Какая-то душевная связь? Неужели бывает вот такая дружба?
Я мужа очень люблю, но вот эта их "особая связь" вызывает у меня дискомфорт. И вот вроде бы и видишь, как они общаются и ведут себя, как два друга, а на душе не то. И + постоянно я теперь жду, что они вот сейчас опять разойдутся и муж снова будет страдать.

Спасибо всем кто дочитал до конца! Очень нужно услышать ваше мнение.
Лгин• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Давайте я сейчас попытаюсь вам объяснить: у мужа есть лучший друг, ну вот самый лучший, за него и в огонь и в воду! Все за что эти двое берутся, обязательно будет успешным. Он раньше мог ночью сорваться и поехать в офис, если гениальная идея пришла. Звонил ей. Она тоже срывалась, а тогда на минуточку у нее был еще маленький сын.
Я тогда их называла - 2 шизика)
Это ж надо, чтобы сперма так в голову ударила и нестись среди ночи, сломя голову и наплевав на ребенка

Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Да явно тролль, дамочка могла с психологом на эту тему пообщаться, а не вываливать сюда все. Ну надо быть абсолютно невменяемой, чтобы так бесхитростно вывалить всю информацию на всеобщее обозрение. Я думаю, вокруг этой парочки и так много слухов, на кой подогревать? Это тролль, ну явно же.
Да,такие примерные жены,да при возможностях явно не пошли бы на Советчицу.
Где подруги, родственники,или мама
Сюда обычно одиночки* пишут
Либо мега счастливые жены айтишников
Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Где подруги, родственники,или мама
Сюда обычно одиночки* пишут
Либо мега счастливые жены айтишников
А Вы бы рассказали такое подругам? Мне кажется в том мире нет дружбы.
Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Где подруги, родственники,или мама
Сюда обычно одиночки* пишут
Либо мега счастливые жены айтишников
Я думаю муж Автора живет на два мира. И к первому Автор не относится.
Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Подругам может и нет,но психологу да!
Кто мы тут такие чтобы автору ситуацию прояснить
Бред
Ладно те,у кого денег нет пишут тут,выхода нет и больно.
Лиса Патрикевна• 19 марта 2019
Я 23 года замужем, любые изменения в поведении мужа нутром чую. В ваша история поведение мужа мне не нравится. Не могу объяснить, интуитивно. На Вашем месте я бы приложила все силы, чтобы разорвать их общение. Не явно, а скрытно, какими-то окольными путями, интригами, можно сказать. Ничего, пусть муж какое-то время помучается, потом попустит, время все лечит.
Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Подругам может и нет,но психологу да!
Бред
А я бы наоборот лучше пошла бы на форум к незнакомым людям, чем к психологу.
Грушки-яблочки• 19 марта 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Автор, пожалуйста, не заставляйте мужа выбирать. Вам здесь пишут девочки обычные, простые. С обычными простыми мужьями. Я вам говорю как экс-супруга музыканта, актера и как лучшая подруга киношника - не пытайтесь просить расставить приоритеты. Мой нынешний муж - автомеханик. Я очень его люблю, он безмерно далек от всех этих эмоциональных качелей и странностей творческих людей. Я знаю, что он не понимает и не поймет никогда того, что чувствую я. Но даже он понял, что между мной и моим лучшим другом нет никакого секса. Я смогла ’подружить’ двух мужчин, и этим устранила острые углы. Они могут неплохо пообщаться между собой на нейтральные темы, не затрагивая ’странности’. Но скажи мне сейчас выбрать - или муж, или друг... Честно, я бы наверное не смогла. Я бы просто была в ступоре. Они оба мне важны, ценны и нужны.
а у вас необычный и непростой. Автомеханик! Смех просто, хоть бы уже перечитываете, что пишите. Здесь есть столько непростых людей на самом деле , что творческая жена автомеханика с такими заявлениями смотрится смешно
КрытыхРынков• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Верю мужу.
Практически все обманутые жены верили мужу! Или вы просто наивны и глупы

Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я бы тоже посоветовала Автору интригами изменить отношение мужа к этой женщине. Сыграйте на опережение, если боитесь, что она снова поступит подло.
После 18• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
То что она ему дорога и близка я и сама очень хорошо знаю. Знаете, вот просто пока не было этой ситуации с обрыванием связи, у меня в мозгу была некая конструкция из лего, прочная и складная. А сейчас вот как будто убрали пару деталек с самого низа и такое ощущение, что неверный какой-то шаг - вся конструкция рассыпется.
Я даже не знаю как вот это можно объяснить.
Можливо тому, що цей її вчинок з обриванням контактів з ’другом’ якось не вписується в критерії дружби? Ви розумієте, що це щось трохи інше, більше, ніж протсто дружба? Чи ам просто образливо за чоловіка, з яким так не гарно поступив друг?
Неправдиша• 19 марта 2019
Вы выглядите в этой ситуации,как мама, которая пытается защитить своего ребенка. Возможно и в жизни так же? В девушке он видит полноценного партнера (если дажеи нет секса, то на духовном уровне они (судя по тексту) больше пара, чем вы с ним)
Аноним_1517• 19 марта 2019
Автор, советую закрыть тему и обратиться к админам с просьбой удалить ее
оксюморон• 19 марта 2019
Вам пишут, что изменяет, что у него неразделенная любовь и т.д. Единственный момент, который меня напрягает - это то, что он пропал на выходные... Это настораживает... Но расскажу историю из своей жизни - работала в компании на высокой должности, со мной в подразделении работал мужчина, у него брак, ребенок, я за время работы развелась... У нас были отличные рабочие отношения, такие, каких не было ни у кого - мы с ним вместе горы сворачивали, придумывали проекты, получали добро ц руководства и внедряли, после рабочего времени все заканчивалось, каждый шел к себе домой и никаких других вариантов не было, даже представить себе не могу, чтобы было что-то больше. Просто есть такой тип совместимости - рабочий. Я вышла второй раз замуж, в связи с декретом и переездом уволилась, этот парень через несколько месяцев уволился. Есть только хорошие воспоминания о рабочей деятельности и все. Не накручивайте себя, как будет, так будет...
БеллаДонна• 19 марта 2019
У меня такое есть. Есть мужчины-друзья. С одним со школьной скамьи. Сейчас меньше общаемся , но он знает и я знаю, что мы можем месяцами не писать и звонить, но стоит кому-то из нас попросить помощи или что то обсудить без проблем как штык являемся друг другу. И он знает, если нужно обсудить такое, что пока не для огласки то только со мной. Другой, бывший любовник, между нами ничего нет давно, но мы помогаем другу друга, созваниваемся потрындеть. Третий и четвертый - мои коллеги. Между нами ничего нет и быть не может, просто эмоциональная связь, вплоть до того, что стоит одному заболеть, неважно чем, через 3 дня я болею тем же. Даже если он за сотни км в командировке. С другим также помогаем друг другу, он мне может рассказать и поделиться самым наболевшим, иногда просит совета, иногда просто нужно высказаться. Я не знаю как реагируют их жены, может ревнуют. Но я не смотрю на них как на мужчин для связи. Я счастлива в браке. Мне комфортно с ними общаться. Но у меня нет подруг, женщин. Вообще.
Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1517
Зачем?
Ниф_ниф• 19 марта 2019
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, да, такое бывает. Я не знаю какого плана проекты, но если эти люди (и девушка и ваш муж ) полностью в идее, в процессе и в результате, то да, есть связь(я не про секс, а про эмоциональную зависимость). Понимаете, они вместе заработали и пережили успех. Да, такое реально бывает
У меня так было . Года три , очень близко сошлись по работе, сейчас просто общаемся как хорошие приятели . Секса не было , и даже мысли не возникало , хотя многие думали , что у нас роман))))
Ниф_ниф• 19 марта 2019
Ответ дляПомеха справа
Бегите отсюда! Верьте мужу и примите тот факт, что в его жизни есть человек, который занимает определённое место, но не Ваше. С ней ему хорошо работается, а это перспективы, возможности, а Вы - жена, мать его детей, хозяйка дома!!! Не ворошите в себе это. 10 лет так было и это не разрушило Вашу семью даже тогда, когда она была одна. И сейчас этого не будет.
Хороший совет , присоединяюсь .Но тут этого многие не поймут...
БеллаДонна• 19 марта 2019
Ответ дляНиф_ниф
Поддерживаю. Есть женщины, как я например, которые не могут общаться с другими женщинами. А вот в мужском коллективе как рыба в воде. Автор сейчас начитается тех советов и начнет рвать и метать и менять жизнь. И еще и упадет в глазах своего мужчины.

Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Ага и тут ей конечно дадут дельные советы..Причем 99% почему то говорят лоШ
Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляПосле 18
Скорее не хочет страдать потом от ломки* мужа от разрыва с этой женщиной
Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Зачем?
Затем чтобы люди автограф не просили
Вы же уже дали наводку на ихнюю семью))) ещё кто то узнает
Аноним_1553• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Затем чтобы люди автограф не просили
Не очень понимаю Вас
Диверсификация• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Работа очень тесно связана с творчеством.
Как говорит мой психоаналитик, один человек не может покрыть потребности другого на 100%. Может, каким-то примитивным людям и достаточно, вашему нет м хорошо, что вы не противитесь этому. Единственное, что меня смущает, это его депрессия на фоне их раскола. Что он настолько слился с ней, что она стала его опорой, он слился с ней и в одного себя не верит. Это может говорить о том, что он не взрослая, не зрелая личность.
Анти-аноним• 19 марта 2019
Автор вам многое уже насоветовали,но все таки вы слепая если думаете что они просто дружат,знаете почему,объясню вам на личном примере.У меня тоже есть такой закадычный друг.Сошлись на работе у нас тандем уже 11 лет.Все наши совместные проэкты и работа всегда на высоте,на фоне этого моя карьера пошла в гору,именно меня заметили,он остался на том же месте.Он ради меня тоже сделает что угодно,единственный человек в котором я уверенна на все 200%.У нас нет любовных отношений,только ДРУЖБА.Я его люблю всем сердцем,по дружески,автоматом люблю и уважаю его жену,ведь она его главная женщина в его жизни,и я бы никогда не позволила себе переступить через их семью,звонить ему в ночь,вырывать на 2-3 дня из дома,для непонятных целей.Настрящая дружба ,она такая,спросите любого у кого есть такой друг,ты никогда не позволишь себе переступить через семью друга.А у вашего мужа с той фифой неровные любовные отношения,со своими взлетами и падениями,с разрывами и прочим,та женщина болт на вас ложила,она только свои интересы соблюдает,и манипулирует своим любовником,себе в угоду,дружбы там точно нет.
Кактус из кожезаменителя• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Что ценит и дорожит ею, да, но не как женщиной, понимаете? Как родным человеком, сестрой!
Поможет вам это или нет. Мои одногруппникам встречались, ну как, она его использовала, он ее учил (программисты мы он умный она из села). Потом разошлись они, ей стало в тягость ииии остались друзьями. Вот друзьями 200% она на него даже не смотрела как на мужчину, но он 2 курса ее доучивал. Писал ей диплом , стоял рядом на экзамене и решал все за нее и был личным помощником. Она отличницей ходила при своих данных ’3-ешница’.
Я о том, что мы не смогли ему виолдычить, что он теряет свое время на нее. А он блин, как ’подруге’ писал диплом. При том, ей лучше писал чем себе. И это все БЕЗ секса типа с хороших побуждений.
Имхо, в голове у вашего мужа есть привязанность к ней.. ну и не все сексом меняется. А измена, для меня, не в сексе, а в голове.
После 18• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Не хоче страждати , дивлячись на те як він страждає. Якщо це все правда, дуже,ду же пощастило з такою дружиною.
Радость моя• 19 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Один мужчина как то сказал что самое трудное это забыть женщину с которой так ничего и не было
+100000000
Ненавязчивый синтезатор• 19 марта 2019
Ответ дляАнти-аноним
вот, отличный ответ! все может быть в жизни, редко бывает дружба между мужчиной и женщиной, это скорее исключение чем правило. Но в любом случае есть некий этикет отношений в социуме, нельзя звонить среди ночи, нельзя пропадать на выходные! Если ваш муж вас уважает, он должен его соблюдать. А если он клал на ваши переживания, вам обидно - да? а, ну ладно, я пошел, ничем не могу помочь. Нормальное такое отношение, оно вам надо?
Форс мажор• 19 марта 2019
Секс у них есть