Автопортрет нурофена• 18 марта 2019

Ситуация. Оцените со стороны. Муж и подруга

Девочки, прошу оценить ситуацию со стороны.
Дано: с мужем в браке 15 лет, двое детей. В 2006 году муж на работе знакомится с девушкой. Сначала было простое общение, на уровне привет-пока, далее они с мужем оказались в одной команде по крупному проекту. В 2008 году этот проект стал очень прибыльным, общение изменилось, девушка сала одной из лучших подруг. На тот момент у неё был за плечами один брак и ребенок. Естественно далее она знакомится с мужчиной и приглашает нас на свадьбу. После чего у них снова идут совместные проекты. До 2016 года они как тандем были одни из самых успешных. В 2016 году девушке предлагают перспективный проект в другой стране, но так сказать в одном порядке, без мужа. Муж на 7 небе от счастья, что ей выпал такой шанс, так сказать 1 на 1000000. По началу муж активно помогает девушке с новым проектом, дает ценные наработки + свои ценные исследования. Иииииии. Дружба на тот момент заканчивается. Девушка просто разрывает с ним весь контакт. Муж в депрессии. Алкоголь...
И вот как сейчас помню, 21 декабря, пятница вроде была, звонит эта девушка и просит о встречи. Муж естественно едет и просто пропадает почти на все выходные. А когда приходит домой, то заявляет, что они снова работают как одна команда. С тех пор они снова вместе работают. А мне в душе так обидно, и главное не за себя, а за мужа, который снова наступает на одни и те же грабли.
Секса у них нет.
Девушка замужем за тем же мужчиной, на данный момент у нее 3 детей.

Девочки, вот что это?
Какая-то душевная связь? Неужели бывает вот такая дружба?
Я мужа очень люблю, но вот эта их "особая связь" вызывает у меня дискомфорт. И вот вроде бы и видишь, как они общаются и ведут себя, как два друга, а на душе не то. И + постоянно я теперь жду, что они вот сейчас опять разойдутся и муж снова будет страдать.

Спасибо всем кто дочитал до конца! Очень нужно услышать ваше мнение.
Почемучка• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
По словам мужа обсуждали будущие совместные проекты.
ВЫ совсем МОЗГ потеряли, спит он с ней!!!
100%!!!
Через какое-то время вы об этом узнаете...

Почемучка• 19 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
Автор, вы рогатая лохушка
И я того же мнения!!!
Послушная• 19 марта 2019
автор,я вам сочувствую.Нет там дружбы.Есть связь,не дружеская.Как бы не писали о психологических потребностях-есть какое-то уважение к вам как к женщине,жене.Вернее в вашей семье его нет,к сожалению.
Послушная• 19 марта 2019
меня обманывать не надо,я сам обманываться рад
Безникая• 19 марта 2019
Не важно есть секс или нет. Важно вот это:

1. Муж в депрессии. Алкоголь...

2. Муж естественно едет и просто пропадает почти на все выходные.

Это значит, что мужу Вашему эта дама не безразлична и не важно под каким соусом. На первой стадии уже нужно было бить в набат, и предлагать ему раздельное проживание, раз у него такие сильные чуйства к коллеге.
Добра всем!• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
С ней в офисе.

Автор, милая вы девочка, ну как можно быть такой наивной :(
Жалко ваше сердечко. Но увы, жизнь несправедлива и жестока.
У них явно роман.
Рыжик-пыжик• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Верю мужу.
Правильно делаете.Если нет чуства,что обманывает,не нужно придумывать.
Аноним_1578• 19 марта 2019
Я б отправила его жить к ней и воспитывать ее детей.Очевидно,что там и секс и тяга и выходные в любовном русле.
Ирашек• 19 марта 2019
Ответ дляПочемучка
100%!!!
ну зачем...зачем разрушать мир автора
пусть живет в сказке
.

Ненавязчивый синтезатор• 19 марта 2019
Прислушайтесь к мозгу ,а не к сердцу. Сердце станет на место близкого человека, оправдает, ах он так не мог... История показывает что близкие могут. Ох как они могут! А если там ничего нет, то у вас бы не было сомнений, ваш муж бы не повел себя так, чтобы они у вас возникли. Женщина всегда чувствует, что не так все чисто! Даже если она пока что не все знает и не может объяснить. Вам нужно поговорить с мужем, возможно обратиться к психологу семейному. Если он будет вопить и бегать, ах как ты тогда подумать - значит ему связь с дамой важнее семьи и вашего спокойствия. Да, вот так вот печально и просто. И вы тратите свои годы на то, чтобы быть ему понимающей и всепрощающей мамочкой. Это говорю из опыта, наоправдывала в свое время человека, который стал еще большим мудаком чем был, и нифига не изменился
ТебеОноНадось• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Верю мужу.
вы серьезно? я б задумалась оч сильно и проверила..
ОхиИВздохи• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1553
Аааааааааааа
Кто это? Кто?
Аноним_1448• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Я не знаю как вам объяснить, на интуитивном уровне чувствую, что секса, именно секса нет!
А это главное в отношениях?
Душевная измена куда хуже
Аноним_1531• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1448
А это главное в отношениях?
Душевная измена куда хуже
что такое душевная измена - симпатия к кому-то? в мире миллионы симпатичных, разных девушек, женщин, которые вызывают симпатии...
Аноним_1520• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
Вот вы так защищаете мужа автора-а сами бы как поступили на месте жены?
Так же?
Вот прямо интересно..Все умные пока не касается тебя лично
ТебеОноНадось• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Композитор.
тогда понятно да она его муза он влюблен потому и пишет такие песни когда ее потерял
есть у них отношения 99%
просто у обоих семьи и они боятся терять но и расстаться не могут.
вспомните меладзе
Svеta_l• 19 марта 2019
Ответ дляФорточка с диоптриями
И что они там делали?
ну как это что? обсуждали бизнес план)))
Аноним_1531• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1520
Так же?
мне просто интересно, что такое душевная измена.
мААААсквичка• 19 марта 2019
Ответ дляПуФФынка_мисс
Бывает, нашел в ней духовного товарища, которого не нашел в вас. Он ценит ее и дорожит общением, в отличие от нее, она возможно просто пользуется им.
+++ или она воздействует на него в личных целях (увы, есть такое, видала в жизни... тогда мужчина будет делать все и в ущерб себе ради такой.. его кидают, он депрессует, но всегда рад снова быть давалкой)

Страхованная• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Что ценит и дорожит ею, да, но не как женщиной, понимаете? Как родным человеком, сестрой!
Если бы вы знали, что вытворяют с теми, кого называют при всех «сестрой»......
Мир Мир Мир!• 19 марта 2019
Автор, жаль, что все-таки тут раскопали о ком именно речь, не стоило Вам имена называть, конечно.
Как по мне, то ситуация неоднозначная.
У меня у самой были вот такие дружеские отношения с мужчиной. Мы познакомились на одной работе и как-то сразу потянуло друг к другу, нашли много общего. Он тоже человек творческий, как и я.
Долгое время вообще не рассматривала его в качестве партнера, на тот момент была другая симпатия. Общались исключительно дружески. У него тоже какие-то свои отношения. А потом в какой-то момент все изменилось и я осознала, что влюбилась и очень сильно. При этом мы продолжали дружить, никаких поцелуев, или секса не было, хотя могли быть дружеские объятия, заигрывания. Многие нам говорили, что из нас получилась бы классная пара. Даже наш начальник как-то на корпоративе об этом при всех заявил. Но у него были стабильные отношения с девушкой, у меня по-разному. В какой-то момент я даже призналась ему в чувствах, попыталась прекратить общение. Но почти через год мы снова стали общаться как ни в чем не бывало. Меня по-прежнему иногда крыло, хотя были другие мужчины...
В общем, вот такая ненормальная ’дружба’ продолжалась 7 лет, пока я не вышла замуж, а он не женился. Любил мне напевать ’Friends will be friends’.
Мы ни разу даже не целовались за все это время. Но его девушка (а потом жена) меня ненавидела скорее всего.
Он сам оборвал наше общение буквально через пару месяцев после того, как я вышла официально замуж. До этого был ГБ год и его это не смущало, наоброт, активничал ))
Вот уже почти 10 лет, как мы не общаемся, у меня двое детей, есть муж. Но я периодически мониторю интернет и знакомых на предмет как у него дела ))) знаю, что развелся, а детей нет. Уверенна на 99%, что он делает тоже самое. Очень уж он хорошо дал понять в последнем разговоре, что я ему тоже не безразлична и поэтому надо прекратить общение.

В общем, это что-то такое больное и неискоренимое. Наверное, это даже где-то хуже чем просто банальные измены.
Возможно у Вашего мужа по отноешению к этой женщине такие же или похожие чувства, тем более, что они подкреплены удачным творческим союзом. А вы для него крепкий тыл - ’женщина земная, без шестых чувств’ - это я Цветаеву перефразирую (стих Попытка ревности).
Знаете, как бывает - всю жизнь живут с разными людьми, а потом на старости лет, освободившись, воссоендиняются. У меня есть такой живой пример перед глазами - когда уже старички поженились. Родственнице под 80-т, а ее ухажеру хорошо за 80-т. Но всю жизнь ее любил и как только умерла жена, пошел и сделал предложение.

Сил вам, автор, и мудрости разрешить эту ситуацию. Думаю, что все-таки она Вас сильно ранит.
Мир Мир Мир!• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1531
это когда много лет живешь с одним человеком, а по факту любишь другого.
ZaRaZa• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
а ночевали где ? Как это на все выходные????????
мААААсквичка• 19 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Один мужчина как то сказал что самое трудное это забыть женщину с которой так ничего и не было
++ Это да! Был у меня начальник деспот. Нервы ветрепал ужас. Уже не работали, прошло несколько лет, звонит (а он все время писал с праздниками поздравлял) говорит ’должен тебе сказать, я же помню какая ты.. я же хотел чтобы ты была любовницей, но не смог тогда сказать, вот сейчас говорю...’ оно мне надо? Не уймется никак...
Кукусикиииииии• 19 марта 2019
Ответ дляМиззери
В таких отношениях и близости влюбленгости и влечения не избежать, увы. Ну или оба должны быть друг другу уж очень противны
Только хотела написать, при длительном тесном контакте по работе, такое увы не редкость.
Работала вожатой в лагере, 20 лет мне было. Так вот на тот момент я была в отношениях 2 года и дело шло к свадьбе. Он тоже был очень не свободен, но находится 24 часа в сутки вместе на протяжении 2 х месяцев....
СернаМоисеевна• 19 марта 2019
Автор ото вы наивная! Ваш муж ’подкаблучник’! И самое смешное что не у вас под каблуком а у ’подруги’ под каблуком!
Пропал муж на все выходные = не спят? Ну да НУ да!

готовьтесь автор ибо спят и давно! Просто удобно им быть любовниками и всё всех устраивает!
ZaRaZa• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Давайте я сейчас попытаюсь вам объяснить: у мужа есть лучший друг, ну вот самый лучший, за него и в огонь и в воду! Все за что эти двое берутся, обязательно будет успешным. Он раньше мог ночью сорваться и поехать в офис, если гениальная идея пришла. Звонил ей. Она тоже срывалась, а тогда на минуточку у нее был еще маленький сын.
Я тогда их называла - 2 шизика)
извините,но похоже на страсть,а не идею..друг без друга не могут...
ZaRaZa• 19 марта 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Я тогда их называла - 2 шизика)
неужели идея до утра не потерпит?
КаРаКаТиЦа• 19 марта 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Как по мне, то ситуация неоднозначная.

Сорри, а о ком речь? Что я пропустила?
Мама Карло• 19 марта 2019
Ответ дляЦвиринь
Спят они. Не верьте в дружбу итд. Их тянет друг к другу.
могут и не спать, но муж очень не против под юбку залезть. а девушка просто умело использует эту его слабость