КохайтесьЧорнобровi• 18 марта 2019
Есть у вас подруга,у которой доход семьи на порядок выше чем ваш?у вас нет завис
У вас нет к ней чувства зависти? Готова ловить тапки, но все таки... Дружим лет 5, понимаю головой что до ее уровня мне далековато. Мы тоже не бедствуем. Есть своя квартира, на хотелки хватает. Но вот машины нет. Да и хотелки мои дешевле чем у подруги. Я не могу позволить например себе пойти и купить на 3000 косметики или просто так зайти в магазин игрушек и купить дочке дорогую игрушку. Я ищу все это в интернете ,что бы было подешевле. Ещё угнетает тот факт ,что моя скорее всего будет понимать в дальнейшем ,что у нас достаток меньше, а так как девочки дружны она будет ощущать это постоянно. Вот как быть? Со временем отдалиться? Перестать тесно дружить? Есть ли у вас такие подруги или может были уже?
Настя Снежок Воля• 19 марта 2019
Ответ дляЭскиз бесконечности
Понимаете, соперничество бывает здоровым, а бывает - болезненным. Тут второй случай.
В реальности оно здоровое редко..чаще больное
Настя Снежок Воля• 19 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
То есть врать, чтоб не выделяться и не показывать достатка - это ’свысока’? Вы сами себе придумали такую обиду, в корне которой зависть и стерпотипы
Ой, с двух фраз диванный психолог уже диагнозы настрочил.
Настя Снежок Воля• 19 марта 2019
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это у вас стереотипы и ещё читаете поперёк текста.
Обида описана именно в том что слилась , мы не её круга .
Корона у неё .
А теперь почему то её фифачки ей не надо, назад просится .
Читайте перед тем как диванные выводы делать
Корона у неё .
Бегущаяпо• 19 марта 2019
Ответ дляМоль Молливна
Есть - для одних я с большим достатком, для других - они зарабатывают больше. Никогда во мне зависти не было и мысли о том, чтобы перестать общаться. А вот со мной одна из подруг детства и по совместительству кума (я крестила ребенка) - свела общение к минимуму. Вот недавно они купили квартиру - я искренне поражовалась и без задней мысли спросила, когда отметим новоселье? На что услышала - никогда! Квартира моей и в подметки не оодится и звать меня не намерены.... Вот так и осталось - приезжаю к подьезду, крестник спускается вниз - я ему дарю подарки и уезжаю.
Автор, выбросите эти тараканы с головы. Никогда люди не будут жить одинаково - кто-то лучше, кто-то хуже. Зачем вы ребенка ущемлять надумали в общении? Ей нужно правильно обьяснить материальную неравность людей. А вам стремиться к лучшему!
А подарки от Вас значит принимают .Вы конечно большая молодец , что не забываете кресника .
Чукча Мукча• 19 марта 2019
Дело не в доходе , а в вашей личной невостребованности .
Желаю вам спокойствия , детям можно обьяснить что вы ленитесь больше зарабатывать
Единая страна!• 19 марта 2019
Ответ дляКупипупсичек
У вас не дружба это,а зависеть,дружить надо бескорыстно и с чистым сердцем,а не кто кого переплюнет и тд тп
согласна.у меня подруга,с которой дружим уже несколько десятков лет.Как родные люди.Но иногда напрягает ее непонимание некоторых вещей-может витамины для собаки гривен за 800 посоветовать,или крем какой нибудь под глаза штуки за 2-3.мимоходом так-’ой,купи себе....супер!’...Пару раз пыталась объяснить-без толку-все равно или таблетки за 600,или колготки за 300 ’прорекламирует’