19 марта 2019

Фен-щетка для выпрямления волос)

Девченки-кудряшки, у кого есть такой девайс?? Как вам? Стоит ли покупать для выпрямления волос? Утюжок уже забросила, тяну феном, но все равно сильно перепаливаю((( Может фен -щетка более щадящий вариант? Посоветуйте пожалуйста, кто уже понимает- какую щетку выбрать? Крутящуюся или нет? какую в диаметре, ну и вообще, если определенную модель посоветуете- буду безумно благодарна!!
Фыва Цукен 19 марта 2019
Когда-то у меня был такой дивайс,если порыться- до сих пор валяется. Пользуюсь феном,но все чаще не вытягиваюсь,так и хожу,как баран)
Стрекозей 19 марта 2019
Щеткой не будет как с утюжком. Вот мои фото : щетка и утюг.
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляФыва Цукен
Когда-то у меня был такой дивайс,если порыться- до сих пор валяется. Пользуюсь феном,но все чаще не вытягиваюсь,так и хожу,как баран)
И как вам? Нравился девайс?))) Я не могу смириться с кудрями)
Аноним_1578 19 марта 2019
я феном-щеткой наоборот локоны делаю). Идеально вытянуть не получается. Да и не сказала бы, что он более щадящий, чем фен
Фыва Цукен 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
И как вам? Нравился девайс?))) Я не могу смириться с кудрями)
Полностью он не вытягивает: мелких кудрей нет,остаются волнами.
Мне,реально,уже так влом вытягиваться)))Голову помою,спец. крем нанесу,голову вниз опускаю,феном прошлась и пошла,овца)))
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
я феном-щеткой наоборот локоны делаю). Идеально вытянуть не получается. Да и не сказала бы, что он более щадящий, чем фен
Выдергивает волосы?
Аноним_1578 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Выдергивает волосы?
да не больше, чем обычный браш при укладке феном
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1578
да не больше, чем обычный браш при укладке феном
Значит стоит пробовать! Потому что я криворукая , такое брашем наделала, что парикмахер сегодня состриг пол длины)) все оборванное))
Аноним_1578 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Значит стоит пробовать! Потому что я криворукая , такое брашем наделала, что парикмахер сегодня состриг пол длины)) все оборванное))
а, так вы же такое и с феном-щеткой вполне себе можете организовать). Я тоже криворучко, на самом деле. У меня волосы и не кудри, и не ровные. Такое себе... Короче, мне локоны проще сделать полураспущенные, чем выровнять
НашлаПерепискуМужа 19 марта 2019
я такая хожу,тупо,лень
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я такая хожу,тупо,лень
Во во.. у меня такое же)))
orel9 19 марта 2019
у меня ровента.фен-щетка,мне очень нравится.не могу сказать что идеальные как шелк,но однозначно лучшет чем на браш вручную
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляorel9
у меня ровента.фен-щетка,мне очень нравится.не могу сказать что идеальные как шелк,но однозначно лучшет чем на браш вручную
вращающаяся щетка у вас?
Бабушка Бетман 19 марта 2019
У меня уже много лет вращающая фен-щетка Ровента с двумя насадками - крупный диаметр и меньший. Мне очень нравится, пользуюсь только крупной насадкой все холодное время года ( когда ношу шапки). Летом волосы высыхают сами, так как они вьются, я их не трогаю при сушке и получается естественная вьющаяся прическа. С фен-щеткой волосы, конечно, портятся. Обязательно нужно пользоваться термозащитой. С утюжком у меня просто обламывались кончики, а фен-щетка вырывает волос целиком (как побочный эффект). Нельзя фен-щетку использовать сразу на мокрые волосы, предварительно их нужно подсушить феном или естественным путем. Затем, разделяя на прядки, постепенно просушивать-прокручивать волос ( удобно подкалывать волосы крабиком или зажимом, оставляя прядку, которую будете крутить, затем высвободить следующую и накрутить, затем следующую - и так двигаться от шеи к челке или ко лбу). Фен-щетка дает объем по сравнению с утюжком, укладка как из салона за 5-10 минут, идеально для коротких и волос средней длинны. Можно подкручивать, закручивать, делать локоны и т.д. - все это очень легко ( но первое время, конечно, прийдется приноровиться, набить руку). Но брашинг тоже портит волосы, часто волоски запутываются и вырываются полностью((( Ну и конечно портятся от высокой температуры.. Но все равно это классная штука, мне нравится больше, чем утюжок. Утюжком я очень редко могу вытянуть челку. Я советую приобрести Ровенту, про нее очень много отзывов, почитайте. Есть еще такого плана Браун, Филипс. Не пожалеете. Но используйте хорошийуход для волос и хорошую термозащиту обязательно. Я без этой щетки уже не мыслю укладки , не смотря на серьезный побочный эффект, в салоне мне укладывают волосы хуже, чем я саса себе Ровентой. Насадка вращается, есть три разных режима температурных. Еще нужно регулярно стричь кончики - тогда волос не будет сильно путаться , не будет вырываться и будет легче вытягиваться.
Бабушка Бетман 19 марта 2019
Если у Вас очень кудрявые волосы, то нужно использовать выпрямляющий крем для укладки, они обычно идут с термо-защитой и предназначены для утюжка. У меня волосы очень мягкие и легко поддаются укладке, я не использую ничего кроме термозащиты - вытягивает идеально и надолго.
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляБабушка Бетман
У меня уже много лет вращающая фен-щетка Ровента с двумя насадками - крупный диаметр и меньший. Мне очень нравится, пользуюсь только крупной насадкой все холодное время года ( когда ношу шапки). Летом волосы высыхают сами, так как они вьются, я их не трогаю при сушке и получается естественная вьющаяся прическа. С фен-щеткой волосы, конечно, портятся. Обязательно нужно пользоваться термозащитой. С утюжком у меня просто обламывались кончики, а фен-щетка вырывает волос целиком (как побочный эффект). Нельзя фен-щетку использовать сразу на мокрые волосы, предварительно их нужно подсушить феном или естественным путем. Затем, разделяя на прядки, постепенно просушивать-прокручивать волос ( удобно подкалывать волосы крабиком или зажимом, оставляя прядку, которую будете крутить, затем высвободить следующую и накрутить, затем следующую - и так двигаться от шеи к челке или ко лбу). Фен-щетка дает объем по сравнению с утюжком, укладка как из салона за 5-10 минут, идеально для коротких и волос средней длинны. Можно подкручивать, закручивать, делать локоны и т.д. - все это очень легко ( но первое время, конечно, прийдется приноровиться, набить руку). Но брашинг тоже портит волосы, часто волоски запутываются и вырываются полностью((( Ну и конечно портятся от высокой температуры.. Но все равно это классная штука, мне нравится больше, чем утюжок. Утюжком я очень редко могу вытянуть челку. Я советую приобрести Ровенту, про нее очень много отзывов, почитайте. Есть еще такого плана Браун, Филипс. Не пожалеете. Но используйте хорошийуход для волос и хорошую термозащиту обязательно. Я без этой щетки уже не мыслю укладки , не смотря на серьезный побочный эффект, в салоне мне укладывают волосы хуже, чем я саса себе Ровентой. Насадка вращается, есть три разных режима температурных. Еще нужно регулярно стричь кончики - тогда волос не будет сильно путаться , не будет вырываться и будет легче вытягиваться.
Спасибо огромное за такой шикарный ответ!!! А скажите, она все время вращается? или это режим можно отключить?
автор Аноним_1437 19 марта 2019
Ответ дляСтрекозей
Щеткой не будет как с утюжком. Вот мои фото : щетка и утюг.
ой... мне идеально подойдет ваш первый вариант)) у меня такое не получается)))
Фея_3уровень 19 марта 2019
Брала такую подруге на подарок -https://zlatamoda.com.ua/p295009613-fen-schetka-fi...
не помню магазин, но цена тоже подобная - на подарок была такая суммма)
и подруга осталась довольная, около года пользуется, говорит нравится
Бабушка Бетман 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
Спасибо огромное за такой шикарный ответ!!! А скажите, она все время вращается? или это режим можно отключить?
Насадка вращается , пока вы жмете на кнопку (очень удобно расположена). Можно отпустить кнопку и будет просто теплый /горячий воздух, но вытягивать таким образом, я думаю, будет не удобно, так как у Вас окажется ’расческа’ в 2 раза длиннее и тяжелее, чем обычная... можно пробовать, конечно, но я так не делала. Так все усилия и нагрузка по вытягиванию прийдется на Вашу руку, а в режиме вращения это все за Вас делает Ровента.