язззззь!!!• 19 марта 2019
Выбор варианта: младшая школа и в 5 класс куда-то или школа 1-11 класс
Суть вопроса такая:
1. есть возможность в хорошую школу (учительница хорошая) и хорошие условия но там только младшая школа
или
2. сразу идти в школу где есть старшие классы (в младшей там тоже учительница по отзывам не плохая вроде, но условия хуже). Так же я не уверенна там в средней/старшей школе если честно....
Вроде бы мне ближе вариант хорошая младшая школа с хорошей учительницей но что смущает: поступать в среднюю (будут ли места уже в хороших школах/гимназиях), какой уровень даст этот учитель я тоже не могу гарантировать же (по отзывам хороший но это только отзывы), смена коллектива (вроде и + и - одновременно), "парниковый эффект" в виде очень хороших условий тоже может
быть потом стрессом при переходе....вообщем все плюсы и минусы не однозначны.
еще ребенок в 5 классе может поступать в школу дальше от дома а значит выбор больше, так же в 5 классе уже более понятны сильные стороны ребенка, а значит и то какое направление выбирать.
хотя можно и репетиторов ребенку нанять и развивать сильные стороны индивидуально.
нужны мнения
проголосуйте пожалуйста
или
нужны мнения
проголосуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
30 (68.18%)
Младшая школа 1-4 класс
14 (31.82%)
Средняя школа которая имеет полностью 1-11 классы
фрау Гитта• 19 марта 2019
Я бы выбрала комфортную младшую щколу возле дома, а потом поступала.
Многие лицеи набирают только с 5-го класса, как пример ’Инженерная гимназия’ и ’Наукова зміна’, но это я о Киеве пишу.
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
в данном вопросе все равно где это поэтому не обозначала :), но да я про Киев писала и эти лицеи в будущем тоже бы рассматривала.
Не служанка• 19 марта 2019
Сегодня есть 11 классов, завтра нет.
Очень много школ в Киеве будут понижены в рейтинге. 1-9 классы включительно. Для подготовки учащихся в техникумы.
Вот такая у нас очередная реформа.
Гу го гу го гу• 19 марта 2019
У меня ребёнок учится в школе, где только младшие классы. Я очень довольна. Через год будет поступать в гимназии, где набор только с 5-го класса.
Считаю, что в наше время выбрать школу одну на все 11-12 лет - это утопия. Требования к младшей и старшей школе разные. Плюс может не подойти коллектив или учитель. Именно после младшей школы станет понятно, к чему у ребёнка склонности. Выбор специализации в 6 лет - это утопия.
Выручалка• 19 марта 2019
Я так же выбирала :) Но у нас плюс школы 1-11 класс был еще в том, что прямо возле дома. Я окна класса вижу из своего окна. А в ту, которая до 5 класса, нужно еще идти минут 15-20. Выбрала ту, которая ближе. В итоге и учительницей больше довольна.
Я бы выбрала ту, школу, которая будет комфортнее для ребенка. Расстояние от дома, условия внутри здания и т.д.
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляГу го гу го гу
вот я тоже пока так размышляю, просто переживаю что ошибаюсь :(
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляВыручалка
это самая большая загадка так как я не знаю где ей будет комфортнее, кроме того я не знаю где я буду довольна учительницей в итоге. Отзывы отзывами но все мы разные :(
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляНе служанка
Сегодня есть 11 классов, завтра нет.
Вот такая у нас очередная реформа.
да? не знала
раньше кстати были школы до 8 класса только ...
Выручалка• 19 марта 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
А расстояние от дома? Может по этому принципу. Надо же к чему то привязаться для принятия решения :)
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляВыручалка
одинаково :) это то что рядом я рассматривала. но я не могу прогнозировать, могу только надеяться ...вдруг ребенок будет хорошо учиться и ему нужно будет более сильная школа. Младшая школа вроде как дает старт и к 5 классу будет понятнее что нужно....выбрать 1-11 класс (школу) а потом все равно поступать если что в более сильную школу ...тоже ж может быть вариант...
Инфотуфелька• 19 марта 2019
Ответ дляфрау Гитта
Старший учится в Науковой Зміне. Я очень довольна. До этого учился в обычной школе. Перешел в 7 классе. Нужно было раньше.
Младшей в школу в следующем году. Собираемся отдавать в начальную школу недалеко от дома, главное чтобы учитель был хороший. А потом, если потянет, к старшему в лицей.
В младшей школе приоритет - учитель. У старшего была супер учительница, а вот с 5 класса так себе предметники. Поэтому и перевелся.
Отдавайте в начальную, потом в лицей, где все с 5 класса. Так детям легче привыкать, чем идти в сформировавшийся коллектив
язззззь!!!
• 19 марта 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Спасибо большое за мнение!!! и за Ваш опыт!!!
Учитывайте тот фактор, что тех кто захочет поступать в 5 класс будем много. Не факт что попадёте, даже если ребёнок способный. Ну и конечно для поступления нужно готовится это репетиторы и время которое вы отнимите у ребёнка. Ещё один минус, дискомфорт при смене коллектива. Пишу это из своего опыта.
Расскажу из своего опыта - в сад возили на машине. Отвозить было легко - забирать всегда проблема - погода, пробки и т.п. Сад был на одном берегу Днепра, работа на др. Так устала, что в школу пошли возле дома, чтобы не возить - выбрали учителя. Школа с 5 класса - гимназия. Поступили мы в эту гимназию и поняли, что уровень знаний средний. Перешли в специализированную гимназию, но это уже было с 7 класса и дочка сама ездит в школу и со школы. Так что в младшую школу возле дома к нормальному учителю, если будет физическая и мат.возможность возить ребенка - с 5 класса в гимназию.