Аноним_1567• 19 марта 2019

заборона продажу алкоголю вночі

Як Ви відноситесь до заборони продажу алкоголю у вечірній та нічний час?
Дикая Роза• 19 марта 2019
Ни как не отношусь,мне все равно.Я только за поднятие цен на него в разы!

Gra_Nata• 19 марта 2019
Ответ дляЦыбаФу
да, это культ. и в нем нет ничего хорошего
но и плохого ничего, если это в меру.
плохо только если злоупотребление. плохо если употребление ухудшает качество жизни самого пьющего или окружающих.

человек смену отпахал на заводе. вышел за проходные, взял чекушку,и вроде ему и жить захотелось. что плохого?
или эти же мужики в выходной день собрались на рыбалку. и за целый день выпили по 0,7 на лицо. домой приехали счастливые и завалились спать. они в эти выходные отдохнули. перезагрузились. что плохого?
Тоска в носках• 19 марта 2019
Отрицательно, работаем с мужем допоздна, часто в супермаркет заезжаем ночью, почему я не могу купить бутылку вина или шампанского, при этом алкашам ничего не мешает купить все вечером и всю ночь бухать на лавке.
Или как пример, утром 7 марта хотела заехать в Фоззи и купить шампанского, чтобы вечером с коллективом девчонок выпить, и что, до 10 не продают, блин, пришлось днем заказывать доставку из Ашана.
Я считаю что все запреты это глупость, алкоголизм это болезнь и запрет продажи не поможет вылечиться, у меня мама вспоминает сухой закон Горбачева и самогон льющийся рекой из каждой подсобки, т.е. нечто похожее уже проходили.
Дежурный по кухне• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1567
Готуюсь до публічного обговорення щодо заборони. Зараз поприходять торгаші, будуть свою лінію гнути. Тому цікава думка і досвід інших. Дякую!
Однозначно позитивно, это проверенный опыт европейских стран. Во Львове это давно работает. В Киеве, приняли, потом отменили -супермаркеты проплатили - сейчас опять приняли. Купили -выпили и нет варианта бежать за добавкой, все легля спать, понятно дело, что кто совсем плох найдут самогонку за углом, но стренестатистические люди этого делать не будут
Валькірія• 19 марта 2019
моя мама розказувала про боротьбу з алкоголізмом в часи Горбачова. тоді теж заборонили продавати спиртне з якогось часу. так мама казала, що після роботи її співробітники часто ходили випить, а коли настала заборона, то бухнуть стало ніде і вони (співробітники) зразу їхали додому. це прекрасно, коли наших людей обмежкють у випивці, бо вони самі себе обмежити не можуть.
Аноним_1499• 19 марта 2019
Ответ дляНакладная
А у нас мелкие магазинчики ночью вовсю торгуют алкоголем, так что этот закон до одного места, кто хочет выпить ночью найдет, где купить
А вы в полицию позвоните