19 марта 2019

Переубедите: почему Турция, а не Египет?

И помогите определиться...)
Три года под ряд летаем в Египет Шарм, все нравится, отдыхали бы там каждый год! Многие говорят, что попробуйте Турцию, тогда в Египет больше не ногой. Вопрос спорный, но посмотрела цены на лето в Турцию и это космос!!! Мы всегда летали в марте, в этом году муж может взять отпуск летом, вот теперь и думаем... Искать Турцию на 7 ночей (хотя до этого всегда отдыхали минимум 11-12), или вместо Шарма попробовать Хургаду (летом там тепло и за те же деньги спокойно отдохнём 12-14 дней)???
Всем заранее спасибо за ответ!
Результат:
вже голосів: 171
67 (39.18%) Турция!
41 (23.98%) Свой вариант)
32 (18.71%) Египет Шарм)
31 (18.13%) Египет Хургада!
Мааарковная 19 марта 2019
под ряд?
Оно само купилось 19 марта 2019
мне вообще Египет не нравится
Кредитная 19 марта 2019
Мужу Турция нравится намного больше. Но в Египет все равно летаем из-за моря. Стараемся по неделе туда и туда в год слетать :)
автор Звоночек 19 марта 2019
У нас семья: дочери 8 лет, сыну 2,5) Впервый раз летали с сыном в 5 мес и всем довольны) Единственное, выбрала бы Хургаду ради детей, хотя муж очень любит Красное море в Шарме)
Добра всем! 19 марта 2019
А как же разнообразие
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляДобра всем!
А как же разнообразие
Просто посмотрела цены на выбранные мною отели в Кемере и ужаснулась... 90-100 тыс, это нам дорого....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 марта 2019
В Египте местное население полные дикари, шаг за черту отеля и на тебя кидаются толпой бешеные арабы, навязчиво пихая в руки сувениры и требуя баксы. По Турции спокойно можно ездить самостоятельно куда хочешь, не опасаясь диких туземцев.
Ну и питание лучше в Турции намного.
Персонаж Аноним 19 марта 2019
Я люблю Турцию, это вопрос только личного предпочтения и ’куда лежит душа’. Там мне комфортно, в Египте нет
Баксы_сдам 19 марта 2019
Летом что и Турция - это пЭкло, а Египет - тем более.
автор Звоночек 19 марта 2019
Кто голосует за Турцию, помогите, посоветуйте отели, города... Всем очень благодарна за ответы!
СКИБИДЫШь 19 марта 2019
думаю, море и еда для многих + к Турции (заходить в море нормально и чтобы там живность не шарилась под ногами)
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Египте местное население полные дикари, шаг за черту отеля и на тебя кидаются толпой бешеные арабы, навязчиво пихая в руки сувениры и требуя баксы. По Турции спокойно можно ездить самостоятельно куда хочешь, не опасаясь диких туземцев.
Ну и питание лучше в Турции намного.
А какие отели Вы бы посоветовали? И какой город смотреть?
Цыпка 19 марта 2019
Для меня климат летом в Турции- застрелиться. Высокая влажность и жарко. Переношу тяжело. Летний отпуск пока проводим в Египте. Подрастет ребенок- в Испанию самостоятельно.
Пишущаяся 19 марта 2019
Из Хургады только прилетели, там сейчас красота
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я люблю Турцию, это вопрос только личного предпочтения и ’куда лежит душа’. Там мне комфортно, в Египте нет
Может посоветуете куда нам впервые поехать, чтобы так же полюбить) ну и не сильно кусалось по ценам...
Аноним_1566 19 марта 2019
Были и там и там. Даже не знаю как сравнить. Уровень жизни в Турции выше, соответственно и качество сервиса, природа, воздух в Кемере, экскурсии, транспорт, сопровождение надежнее и интереснее.
В Шарм надо ехать за фауной морской.
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Летом что и Турция - это пЭкло, а Египет - тем более.
Я бы поспорила) В Египте сухой воздух, многие знакомые поэтому и выбирают его вместо Турции.
автор Звоночек 19 марта 2019
Мы планируем отпуск на конец июня, начало июля
язззззь!!! 19 марта 2019
Это разный отдых. Я и там и там была. Мне везде понравилось) Если вы не любите подводный мир, то Египет вам не нужен, разве что дешевле
Аноним_1513 19 марта 2019
Я за то, чтобы отдыхать в разных странах, а не зацикливаться на одной
Аноним_1513 19 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Египте местное население полные дикари, шаг за черту отеля и на тебя кидаются толпой бешеные арабы, навязчиво пихая в руки сувениры и требуя баксы. По Турции спокойно можно ездить самостоятельно куда хочешь, не опасаясь диких туземцев.
Ну и питание лучше в Турции намного.
В точку
Ненавязчивый синтезатор 19 марта 2019
Турция просто цивилизованнее считается
Аноним_1513 19 марта 2019
И в Турции есть природа, в отличие от Египта.
Египет лучше только подводным миром
Гадаю_По_шнуркам 19 марта 2019
Автор, а посоветуйте отели в шарме, что бы заход в море был хороший
Артура Пирожкова 19 марта 2019
в Турции влажно, в Египте сухой климат, переносится жара легче
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Автор, а посоветуйте отели в шарме, что бы заход в море был хороший
С хорошим заходом Альбатрос блу и Альбатрос аквапарк, вторая линия, но нас это не напрягало. Мы были в аквапарке, друзья в Блу, почти тоже самое, единственное, что в пятерке номера шикарные. Понравилось, что почти все бассейны подогреваются)
Бабулька 19 марта 2019
я бы не сравнивала.это разные абсолютно страны.Летом каждый год летаем в Турцию.Люблю Мармарис,Кемер,Стамбул,но при этом каждый год так же зимой летаем в Египет.Очень люблю Шарм,и море там потрясающее
автор Звоночек 19 марта 2019
Ответ дляБабулька
я бы не сравнивала.это разные абсолютно страны.Летом каждый год летаем в Турцию.Люблю Мармарис,Кемер,Стамбул,но при этом каждый год так же зимой летаем в Египет.Очень люблю Шарм,и море там потрясающее
Я вот смотрю Мармарис и Кемер, но цены какие то очень высокие или я выбрала такие дорогие отели....
Бабулька 19 марта 2019
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
В Египте местное население полные дикари, шаг за черту отеля и на тебя кидаются толпой бешеные арабы, навязчиво пихая в руки сувениры и требуя баксы. По Турции спокойно можно ездить самостоятельно куда хочешь, не опасаясь диких туземцев.
Ну и питание лучше в Турции намного.
Какой бред!Без проблем из любого отеля на такси ездим и в Сохо и в Старый город и все замечательно.Питание в Египте как и в Турции зависит от концепции отеля и есть масса вариантов,где они ни капли не хуже,а иногда и лучше бывает!
Анти-аноним 19 марта 2019
попробуйте какой-нибудь приличный Египет - Сахл Хашиш, например, отели с европейским менеджментом не для наших. За 2 тыс евро можно и в Грецию поехать.