Зашла на 5минут• 23 октября 2013
Повышеная потливость у ребенка 5-ти лет что делать?
Мамочки помогите советом, у малого повышеная потливость голова всегда монрая когда немного бегает или играется, под пахами такой неприятный запах как у взрослого человека, мы чистоплотные каждый день душ но все таки приходит с детского садика и под пахами неприятный запах пота, антипреспиронтом думаю что нельзя в таком возрасте пользоватся, а как же иначе боротся с этой проблемой? Душ и все? ноги у него не потеют только голова и подмышки... спасибо
Тумба-юмба• 23 октября 2013
это не норма. Проконсультируйтесь у педиатра, и возможно она вас к эндокринологу направит
Зашла на 5минут
• 23 октября 2013
Ответ дляМолчалка
наверное ребенок плотный-не худой.
116см 23кг
Тётушка Лошадь• 23 октября 2013
У нас волосы мокрые тоже были. Нарушение обмена кальция. Гомеопат легко решил.
Артура Пирожкова• 23 октября 2013
Потливость, может не хватать витамина д.
Запах можно попробовать вывести, если мыть ребенка раз в неделю-две дегтярным мылом.
А вообще, лучше проконсультироваться с врачом.
Женамужная• 23 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
116см 23кг
ну не худышка. то что потеет меня не настораживает, а вот запах наверное не хорошо. При потливости вся одежда должна быть хб и не кутайте сильно ребенка. кору дуба девочки правильно подсоветовали, но к педиатру поконсультироваться не мешало бы.
Аноним Советчик• 23 октября 2013
у моей тоже такое с 4 лет, ножки и ручки потеют, а под мишками запах ух
, ходили к 2 эндокринологам, ни чего .НО она у меня высокая, ей сейчас 6 лет, а рост 129 см, при норме 122.Еще собираюсь к одному врачу сходить, на консультацию.
Виниловая пластинка• 23 октября 2013
Ответ дляЗашла на 5минут
116см 23кг
ну, какбы, и не худенький!!!!
моему 6 лет, 123 см и 23,5 кг и выглядит таким плотным, сбитненьким... правда, запаха пота нет! хотя спина постоянно мокрая на прогулке (постоянно бегает)
я бы все таки как минимум к педиатру с вашей проблемой обратилась !