19 марта 2019

Контраст в стране. Не пойму

Уезжает из страны много, среди знакомых уже почти никого не осталось, чтобы из семьи никто не уехал. Друзья, друзья родителей, много и очень много. Но при этом мне кажется, что народу прибавилось))) я живу в маленьком городке, в Херсоне. Отсюда уезжают не только заграницу, но и в другие украинские города. Ибо ловить здесь, объективно говоря, нечего. Самое ужасное- это состояние дорог. Но! На дорогах движуха в любое время, дорогих машин море. На Таврическом облагородили променадик возле нового бассейна, кофейни, рестораны, такое ощущение, что каждый день открываются. Фабрика в выходной день забита, и все там, как на званый ужин прихорошились) около мостоперехода шевеление, столбы поставили, по городу дома жилые строят, да и вообще езжу по городу и замечаю, что огромное количество людей строят, перестраивают дома, расширяются, делают ремонты, строят себе с нуля частные дома. У нас очень много толковых специалистов, врачей от Бога, психологов, которые реально на своем месте, и мастеров в других областях. И если бы не знала тех, кто уехал, причём не за длинным рублем, а за другим уровнем жизни, то и не догадалась бы, что в стране что-то не так. Может, тему удалят, но я нахожусь в дисонансе от кардинально разной информации и ситуации. Как у вас в городах? Что вы по этому поводу думаете?
Nightwish 19 марта 2019
в моем окружении никто не уехал заграницу, все работают и строят бизнес в своей стране.
Хотя несколько моих знакомых собираются уезжать после выборов, если выиграет не тот кандидат, на которого рассчитывает. В принципе, мы с мужем тоже об этом подумываем.. впервые за все нашу жизнь (
Аноним_1575 19 марта 2019
Вы правильно подметили,что многие уезжают- зарабатывают, а тратят все дома, у Вас к примеру в Херсоне.
Покупают машины,открывают кафе, строят дома из заработанных средств заграницей.
Вездевлазиющая 19 марта 2019
В Днепре как были пробки так и остались. У мужа на работе многие уволились и поехали батрачить на белых европейцев. Но, на место уволившихся пришли другие. У меня из знакомых никто не уезжает. У подруги муж вернулся с Польши, и больше не хочет туда.
Шкала Радости 19 марта 2019
Так заработали и везут домой.
автор Ежик Хрюха 19 марта 2019
Ответ дляВездевлазиющая
В Днепре как были пробки так и остались. У мужа на работе многие уволились и поехали батрачить на белых европейцев. Но, на место уволившихся пришли другие. У меня из знакомых никто не уезжает. У подруги муж вернулся с Польши, и больше не хочет туда.
Почему?
Акуна_Матата 19 марта 2019
Если для автора , судя по первому посту, самое страшное - это состояние дорог в стране, так не все так плохо еще, дивчата.
Веснушка 19 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Почему?
Потому что у него не настолько плохо здесь, чтобы пахать там по 10 часов и жить в общаге.
Трактор Вика 19 марта 2019
черкассы как будто вымирают.
Аноним_1597 19 марта 2019
Много уехало .. знакомых (( здесь беспросветно и ужасно ((
Трактор Вика 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1597
Много уехало .. знакомых (( здесь беспросветно и ужасно ((
+1
Акуна_Матата 19 марта 2019
Еще хочу написать, что сейчас и уже 5 лет -переломный момент- кто-то уехал, а кто-то приехал, их тоже приехавших много, тоже тысячи, просто люди, заинтересованные в уезжающих, подчеркивают эту информацию.
на самом деле происходит очистка нации-не хочет- пуст едет, а приехавшие теперь по-другому ценят и работают лучше, есть с чем сравнивать.
И в итоге через 5 лет таких перемен( и не очень хороших) мы видим таки , что есть и остались специалисты, очень скоро мы увидим положительные изменения.
Акуна_Матата 19 марта 2019
И будет актальна поговорка: не было бы счастья, да несчастье помогло.
Кукусик 19 марта 2019
´много психологов, которые реально на своем месте´
Это где у нас в Херсоне такие?
Меряно-перемеряно 19 марта 2019
Ответ дляNightwish
в моем окружении никто не уехал заграницу, все работают и строят бизнес в своей стране.
Хотя несколько моих знакомых собираются уезжать после выборов, если выиграет не тот кандидат, на которого рассчитывает. В принципе, мы с мужем тоже об этом подумываем.. впервые за все нашу жизнь (
Откройте нам сию тайну на кого и почему ставите?
Курс капусты 19 марта 2019
Ответ дляПокращена
Еще хочу написать, что сейчас и уже 5 лет -переломный момент- кто-то уехал, а кто-то приехал, их тоже приехавших много, тоже тысячи, просто люди, заинтересованные в уезжающих, подчеркивают эту информацию.
на самом деле происходит очистка нации-не хочет- пуст едет, а приехавшие теперь по-другому ценят и работают лучше, есть с чем сравнивать.
И в итоге через 5 лет таких перемен( и не очень хороших) мы видим таки , что есть и остались специалисты, очень скоро мы увидим положительные изменения.
А приехавшие откуда?
Акуна_Матата 19 марта 2019
Ответ дляКурс капусты
А приехавшие откуда?
имеются ввиду люди, искавшие свою долю за границей, и вернувшиеся, их тоже много.
Курс капусты 19 марта 2019
Ответ дляМеряно-перемеряно
Откройте нам сию тайну на кого и почему ставите?
На Порошенко, видимо, люди за стабильность, раз довольны всем.
mervedi 19 марта 2019
Ответ дляПокращена
Еще хочу написать, что сейчас и уже 5 лет -переломный момент- кто-то уехал, а кто-то приехал, их тоже приехавших много, тоже тысячи, просто люди, заинтересованные в уезжающих, подчеркивают эту информацию.
на самом деле происходит очистка нации-не хочет- пуст едет, а приехавшие теперь по-другому ценят и работают лучше, есть с чем сравнивать.
И в итоге через 5 лет таких перемен( и не очень хороших) мы видим таки , что есть и остались специалисты, очень скоро мы увидим положительные изменения.
не будет никаких положительных изменений
mervedi 19 марта 2019
Ответ дляКукусик
´много психологов, которые реально на своем месте´
Это где у нас в Херсоне такие?
психов, видимо
дама_из_декрета 19 марта 2019
А я очень жалею, что не уехала отсюда лет двадцать назад. Сейчас уже поздно, возраст ((( В нашей стране просто убожество
Вездевлазиющая 19 марта 2019
Ответ дляЕжик Хрюха
Почему?
Почему, что именно?))
Акуна_Матата 19 марта 2019
Ответ дляmervedi
не будет никаких положительных изменений
они проиходят на ряду с теми событиями, печальными, так не бывает, что все всегда плохо.
Кстати, я думала, только у меня такие наблюдения, но раз и у автора, совсем другой город, и я ее не знаю, значит такое имеет место быть.
LudaSHOPSale 19 марта 2019
Никто не уехал
Киев
Кроме командировок или зимовки при бизнессе онлайн
Никто не собирается кроме советчиц, других не знаю.
В селе у дедушки несколько в Италии. Но многие туда сюда больше 10 лет. У других родственников Берегово- туда сюда Венгрия . Работа и наполовину родственники там.
А есть вспомнила - сын старший кумовей родителей в Лондоне после Бритиш скул. Но это понятно было и 6-7 лет назад ))
mervedi 19 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
А я очень жалею, что не уехала отсюда лет двадцать назад. Сейчас уже поздно, возраст ((( В нашей стране просто убожество
о, я думаю также. Жалею очень ... а вам сколько лет ?
дама_из_декрета 19 марта 2019
Ответ дляmervedi
о, я думаю также. Жалею очень ... а вам сколько лет ?
Фокус-Покус 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1597
Много уехало .. знакомых (( здесь беспросветно и ужасно ((
а Вы из какого города?
Хитрушка-чекушка 19 марта 2019
Киев, из знакомых никто не уехал, но детей своих распихивают кто на что горазд. Победнее - Польша, побогаче Англия, Голландия и пр.
А, нет, вру, коллега в Канаду уже ВНЖ получил, ну технически еще не уехали.
Фокус-Покус 19 марта 2019
Ответ длядама_из_декрета
А я очень жалею, что не уехала отсюда лет двадцать назад. Сейчас уже поздно, возраст ((( В нашей стране просто убожество
это Вы просто не знаете что такое убожество.... у нас много проблем в стране, но кто привык не плыть по течению, а достигать своих целей, те точно с голоду у нас не умирают
Виолала 19 марта 2019
Ответ дляПокращена
Еще хочу написать, что сейчас и уже 5 лет -переломный момент- кто-то уехал, а кто-то приехал, их тоже приехавших много, тоже тысячи, просто люди, заинтересованные в уезжающих, подчеркивают эту информацию.
на самом деле происходит очистка нации-не хочет- пуст едет, а приехавшие теперь по-другому ценят и работают лучше, есть с чем сравнивать.
И в итоге через 5 лет таких перемен( и не очень хороших) мы видим таки , что есть и остались специалисты, очень скоро мы увидим положительные изменения.
Очень оптимистично сказано. Дай Бог
Виолала 19 марта 2019
Ответ дляКурс капусты
А приехавшие откуда?
Из Израиля тоже приезжают. В доме купили квартиру- сын не знает нашего языка, а мама говорит