Статус Ква• 19 марта 2019
Ситуация с няней
Девочки, нужен трезвый и адекватный совет.
Дочке 2,5 года. С няней с года. Сегодня я пришла с работы, пока узнаю, чем занимались, где были, что ели, няня показывает фото в телефоне. Типа включили камеру и фото делали с дочкой. Я смотрю фотографии и вижу, что няня фотографируется в моей шляпе. Смотрю на вещи для улице, понимаю, что не выходили. А сказала, что гуляли.
Ничего сразу не сказала, т.к. немного была в шоке.
Мужу рассказала, он говорит, чтобы я не накручивала себя. Вышвырнула ту шляпу и успокоилась. Т.к. дома все вещи на месте, дочка с няней отлично ладит.
А я не могу. Хочется уже всех разогнать.
И как быть? Искать другую няню, или действительно успокоиться, напомнить ей,что нужно гулять и всё?
Аноним_1434• 19 марта 2019
Ответ дляБрызжу ядом
Ну шляпа,це вже смішно.Наділа для фото,та й наділа.
Завтра она зубы щеткой почистит, послезавтра духами напшикается. Взяла и взяла. Нет, это недопустимо, она на работе.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2019
Автор, не загоняйтесь, честно, поддержу тех кто пишет что шляпа была как элемент игры, если бы не так, она бы вам точно фото не показала. Утро вечера мудренее, завтра примите правильное решение.
Аноним_1434• 19 марта 2019
Автор, по чему вы определили, что не выходили на улицу?
Если у вас дома никого нет - ставьте веб камеры. няню предупредите об этом, и насчет шляпы я бы невзначай обмолвилась, что негоже трогать вещи. У самой няня работает, знаю, что иногда бесячие ситуации бывают.
Аноним_1434• 19 марта 2019
Ответ дляamvroziya
Ну это понятно..
Можно все равно выяснить в обыденной разговорной форме были ли на улице? Что видели? Где ходили? Были ли на площадке))
Если ребенок хоть немного может изъясняться
Ну моя может, она бы вам рассказала, что были в центре и видели синего жирафа, а через 10 минут еще что-то такое же. При этом она весь день дома провела)) Было такое.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляЛюбительница
сначала шляпа, потом трусы, духи, муж
Муж вряд ли. Ему не нравятся женщины пенсионного возраста
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 19 марта 2019
Сейчас тут некторые такого нафантазируют, накрутят вас, а на деле окажется совсем все не так. Я бы на вашем месте сказала все как есть утром. ’Маша, будет две просьбы, обязательно выйти на прогулку и не брать мои вещи, одежду. ’ А не придумывать себе ничего и не накручивать зря.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляamvroziya
По поводу шляпы..ну может дурачились с ребенком фотограыировались.. думаю, без злого умысла. Тем более вам даже фото показали..
А почему считаете, что не гуляли?
Ребенок уже может в 2,5 года подтвердить или опровергнуть был он на улице или нет?
А почему считаете, что не гуляли?
По вещам видно. Я днём как сложила, так и лежат. И кроссовки помытые как стояли с вытянутыми стельками, так и стоят
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляАсталависта бэйби
Не вижу ничего криминального.
Ну надела шляпу. И что?
Про прогулку: умолчала, т.к. Вы наверное уже указывали ’в не грубой форме’ ранее на оплошности.
Ну надела шляпу. И что?
Вы не правы. Никогда не указывала.
Когда-то сказала: перепутала банки, накормила вареньем. На что было сказано: хорошо, я детскую еду буду на отдельную полку ставить
Барбитта• 19 марта 2019
Ответ дляАноним_1434
Ну, да, ’кто носит джинсы адидас, тот завтра Родину продаст’ :))
Ответ дляСтатус Ква
Ну странно было бы.. если бы вещи валялись по квартире и кроссовки с комками грязи стояли)))
А ребенок что говорит?
Может няня плохо себя чувствовала.. постеснялась / испугалась признаться...
Но то, что сказала-гуляли , а на самом деле не гуляли не очень хорошо..да
А ребенок что говорит?
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляamvroziya
Ну это понятно..
У дочки выяснить - не вариант. Она плохо говорит. Вернее, рассказывает
rodzynka.l• 19 марта 2019
Описанное вами неприятно, но если все остальное хорошо, то это не повод менять няню. Другой вопрос, был бы у вас кто-то идеальный на примете, а так, в никуда.. У всякой будут свои недостатки. И главное, что ребенок привык.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляamvroziya
А ребенок что говорит?
Ребенок особо не говорит. Ну не могут вещи лежать точно так же, как я их сложила. И кроссовки стоять в том же месте. Они были оставлены мной не там, где вся обувь
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляrodzynka.l
Привык и хорошо ладит. Это главное.
А кто придет - это ещё вопрос
Неугомонная• 19 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
И то и другое. Ну скажи, что не выходили. Зачем врать? Я никогда не ругаюсь, не высказываю претензии в грубой форме.
И да, зачем мерять чужие вещи? Что она ещё надевает, пока меня нет?
А ребёнок её не ’сдаёт’?
У меня сын с поздним зажиганием, но в 2,5 уже мог ответить на вопрос, гуляли ли.
Для меня это не повод был бы прекратить сотрудничество, нормальную няню найти непросто.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляНеугомонная
А ребёнок её не ’сдаёт’?
Не ответит
Рассказать не может. У неё на всё один ответ: ноу! ))))
Ватный Пупс• 19 марта 2019
Ответ дляСтатус Ква
Спокійно завтра поясніть що вирішили поставити скриті камери,щоб дивитись онлайн що доцічка робить і чи вона не проти працювати на таких умовах,бо ви рішення не поміняєте.
Жах,по темі.Ви думаєте що дитина нагодована і вигуляна а воно виявляється трошки брехня.Як їй вірити тепер?Хоч провітрює няня ваша?
Идеальная оптимистка• 19 марта 2019
Я бы указала на то,что не хочу,чтобы трогали мои личные вещи,тем более примеряли. И гулять с ребёнком каждый день и не 1 раз. Сделала бы предупреждение обязательно. Это персонал,который нанимаете вы и правила устанавливаете вы.
всегдаДаДа• 19 марта 2019
Может няня после прогулки сложила все как было?
шляпа это вообще ерунда на которую не стоит обращать внимания. У меня двое детей, оба выросли с нянями. Мой опыт важно ориентироваться как няня обращается с ребенком, как она его воспринимает... Это нельзя ни купить ни потребовать ни заставить... Все остальное можно обговорить и обозначить с помощью рта)))
Вранье это плохо. Но мне кажется что у вас уже к няне предвзятое отношение... они могли гулять и вещи сложить как было.
Скажите няне про шляпу, спокойно без агрессии. А насчет гуляний понаблюдайте еще. Я бы так сделала.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляТамбовский мел
а может ребёнок сама дала шляпу няне?
Нет. Она достаточно высоко. Ребенок туда сам не дотянется
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляВечно недо...
Я так поняла камер нету, при том что ребенок еще малыш.
Камер нет. Мы живём в другой квартире, пока в нашей ремонт
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
Автор. А вы долго работаете?
В смысле долго? С обеда и до вечера
Царевна Лягушка• 19 марта 2019
В смысле, Вы целый день ?
Нет. Не целый. С утра дома?
Ну гуляйте с ребенком...
Нет. Не целый. С утра дома?
Ну гуляйте с ребенком...
Ща как дам• 19 марта 2019
Автор, может, ребенок сам шляпу поиграть попросил, а потом начали дурачится, фотки делать, не со зла, я думаю.
Статус Ква
• 19 марта 2019
Ответ дляЦаревна Лягушка
В смысле, Вы целый день ?
Нет. Не целый. С утра дома?
Ну гуляйте с ребенком...
Нет. Не целый. С утра дома?
Ну гуляйте с ребенком...
Я гуляю с ребенком.
Но вечером тоже надо гулять. Тем более, хорошая погода. Я в таком случае сама могу и на работу не идти и сидеть с ребенком. Няня же не для того, чтобы просто деньги взять и не выполнить работу