Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Ответ дляВот Она Я
за поповнення да,комісії немає
але вона є при знятті грошей
Знімати їх зовсім не обов´язково.
Можна карткою без комісій розплатитися в магазині, зробити якісь покупки в інтернеті і так далі. Купа варіантів насправді, як зекономити.
І взагалі, це вже точно не проблеми покупців.
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
И? Это тоже проблема покупателя?
ні.це моя відповідь на те,що існують карти без комісій
я за те,щоб приват взагалі заборонив використовувати соціальні-універсальні у власних цілях.чому б не зробити дозволеними наприклад 4 платежі в місяць(моя мама наприклад поповнює собі карту приват 2-3рази в місяць для розрахунку в неті).так було б чудово.людина може одним платежем поповнити власну карту(поповнення підтверджується номером тел прив,язаним до карти)
і одразу відпаде тема про комісії.хочеш торгувати-продавати оформляй фоп,карту і спи спокійно.і покупці будуть задоволені.а в нас,як у нас податки платити ніхто не хоче.виручка в місяць як кілька середніх зп,но прокляту комісію пару гривень має заплатити покупець
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Ето не его комиссия ,покупатель платит за услуги банка передать денюжку продавцу
вы, я так понимаю, всю тему не читали? на все эти вопросы уже сто раз ответили
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Знімати їх зовсім не обов´язково.
И? Это тоже проблема покупателя?
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Знімати їх зовсім не обов´язково.
звичайно,це не проблема покупців
Ответ дляВот Она Я
Тобто через войовничу безграмотність окремих продавців треба обмежити всіх підряд?
Може, простіше навчитися розуміти правила банку та дотримуватися їх?
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляrybka21
Эээ... А что такое ’обнал на входе’?
)))) ну вы даете
это комиссия за пополнение карты))) другими словами обналичка на входе
у универсалок обналичка на выходе (комиссия за снятие)
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
чому ж обмежити?ніхто не забороняти саму торгівлю.просто якщо це настільки принципово для продавців то чудово було б теж дотримуватись правил,точніше законів України
Ответ дляПешитеБесАшипок
про 3 грн мы все цитируем всем известную тему))
так вот на 700 грн общей комиссии покупатель должен был оплатить 0,5% за перевод денег со своей карты на карту продавца и 0,5% за обнал на входе карты. итого 1% от суммы
покупатель же оплатила 1 за перевод и обналичку 100 гривен, потом она оплатила 3 грн за перевод 600 гривен и только не доплатила 3 гривны обналички карты продавца (0,5% на входе)
для примера у универсалок 1% обналички на выходе (снятие)
який бред, які фантазії...
я впевнена, що в них обох картки для виплат і ніякого загального 1% не було.
Ответ дляrybka21
А почему при пополнении универсальной нет никакой ’услуги передать денюжку’?
Напевне, тому що банку взагалі начхати на взаємовідносини між продавцями та покупцями, і взагалі на кідстаф, він регулює виключно власні відносини з конкретними клієнтами та відповідно встановлює тарифи на конкретні свої послуги цим клієнтам.
Є послуга поповнення картки для виплат - будь ласкавий, сам заплати свою комісію за поповнення своєї картки. А хто там тобі її поповнює та з яких причин - його цікавить мало.
Ответ дляВот Она Я
Та при чому тут торгівля, Ви ж хочете взагалі заборонити користуватися картками для виплат для власних цілей. А якщо мені це зручно з якихось причин, не пов´язаних з торгівлею? То мені через безграмотність окремих продавців треба буде створити проблеми, так?
Пушка заряжённая• 20 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Вы играете в бизнес-леди? ))))))))))))))))
Да. Наигралась. Закончила)))
Просто тупые высказывания раздражают. И подсчёт чужих денег.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляrybka21
Это вы даете, какая обналичка при он-лайн транзакции может быть.
попробуйте не так узко смотреть на процесс движения денег посредством банковской системы.
это же не замкнутый круговорот
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
вы не читаете ничего, кроме того, что подходит под ваше мировозрение?)) я писала уже: покупатель заплатил СВОЮ комиссию за то, чтоб передать деньги продавцу. Без уплаты этой комиссии банк НЕ ПРОВОДИТ платеж. Она насчитывается наверх суммы перевода. И в результате выглядит 500 грн + хх грн комиссия. А продавец не получает 500 грн из-за того, что ЕГО банк снимает деньги за пополнение карты. Отправитель вообще не видит эти цифры!
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляrybka21
А где утечка?
какая утечка?)))) вы, наверное имели ввиду ввод и вывод денег из этой системы? или в вашей реальности их нет?
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Не просто не розуміють.
Не хочуть розуміти, але вважають це проблемами покупців, ось у чому біда.
А чья ето проблема? Принесите в руки тогда
Ответ дляПешитеБесАшипок
это же не замкнутый круговорот
І в цьому круговороті процес перетворення грошей в готівку є геть не обов´язковим параметром, уявіть собі. Теоретично цього може не трапитися ніколи.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ для100к
який бред, які фантазії...
Вы может и уверены, но по исходным данным покупательнице пополнялась карта на 600 грн как минимум, значит 0,5% было))
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Зайдите на сайт Приватбанка, там прямым текстом написано: тариф за перевод на карту для выплат - 1% (из них 0.5% взимается с получателя за нецелевое пополнение Карты для выплат)
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ для13чудоСВЕТА
Похоже, продавцов и покупателей на сайте сейчас поровну. А потом сетуют, что продаж нет
Покупателей нет, вот и весь ответ...
Хороший опрос, из-за нашей мелочности и жадности тема будет в супер топе
Покупателей нет, вот и весь ответ...
Продаж здесь нет совсем по другим причинам ,советчица к тому вина