Ленивица-красавица• 20 марта 2019

3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...

это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів: 1859
949 (51.05%) Покупатель
910 (48.95%) Продавец
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
потому что плательщик оплачивает перевод средств, это его комиссия. Он хочет перевести 500 грн - он платит 500 грн ПЛЮС комиссия за перевод. Продавец ни сном ни духом о том, сколько там заплатил покупатель за перевод 500 грн. А покупатель ни сном ни духом о том, сколько оплатит продавец за зачисление на свою карту 500 грн.
А виходить, продавець ні сном ні духом навіть про те, скільки він сам має заплатити за зарахування на свою власну карту, але хоче, щоб про це здогадався і заплатив покупець.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
да я -то знаю. у меня как раз карты не привата. Хочу через сендмани плачу хочу - в отделении привата (не хочу))), хочу - через терминал, хочу в онлайн-банкинге. И везде мои затраты разные. И абсолютно не колышат получателя.
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
ну Нормальный продавец оформит карту, где зачисление беспроцентное. А еще более нормальный будет понимать, что это ЕГО карта, и ЕГО дело, и ЕГО комиссия. Будь то комиссия за обналичку, либо за зачисление. Комиссиями покупателя почему-то никто не интересуется, никто не переживает сколько он там заплатил. А продавцы - прям священные коровы
Я инженер, меряю от 1• 20 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Все верно Вы говорите. В Привате тоже есть комиссия за коммуналку. И комиссию эту платит плательщик, а не банк или предприятие.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
Ой, ну тут вы уже преувеличиваете. Коварный продавец обманул на 3 грн, чего ещё стоит от него ожидать! На булочку ему хоть хватит? Ах да, он же их даже в руках не подержит, все в банк уйдет, печалька...
не на 3, а на 7)))
не забываете комиссию 0,5% за перевод на эту жлобскую карту продавца
итого покупатели оплачивают 1% (за обнал денег продавца). а нормальные продавцы сами платят этот 1% банку

ну да, говорить о непорядочности продавцов с социалками не стоит)))))
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляПирожкиня
А вообще, раз уж зашла речь о проблемных трехгривневых продавцах-обманщиках...
Если яростное нежелание покупателя оплатить 3 грн комиссии при переводе убережёт меня от него - х з, что она потом ещё придумает при получении товара... Пуговиц не то количество, цвет змейки не тот, в сисях жмёт, а она думала, что раз берет 54 размер на свои 120 и растягивает до предела, то и тут такое прокатит, через неделю проснется в 5 утра и решит, что обновках не радует и надо вернуть... То аминь, сестры, пусть идёт с миром и ипет мозги проду с без процентной картой.
ну да)))) только почему никто из вас не пишет в объявлениях, что пополнение вашей карты с комиссией? чуток неудобненько, да? а так на авось прокатит, а потом на форуме среди таких же пофукаем на ’жлобов-покупателей’
Mary8478580• 20 марта 2019
Ответ дляСижу на стуле
нет у Розетки никаких процентов:)))))) у неё еще и доставка бесплатная, можно придти в пункт выдачи и получить свой товар - четко оплатив сумму указанную на сайте!
и у нормальных инет-магазинов уже тоже давно ’все включено’!!! Только ’шарашкины’ конторы дают на оплату карты для выплат.

так что ваш пример ни о чем.

сейчас, уже даже по закону, использовать карты для выплат для получения личных средств - нельзя! Так что, тот кто их дает для оплаты своего товара - пусть сам и платит проценты по ней.
Доставка на розетке 60 грн) бесплатная сейчас по акции до 31 марта при покупке от 1000 грн.
На иголках• 20 марта 2019
Ситуація не варта виїденого яйця!
Мені днями не сплатили комісію, коли сплачували мої послуги, цілих 75коп. Треба було створити тему тут, відмовитись надалі надавати послуги? Але ж це брєд.
Я часто замовляють через посередників і так, коли однакові умови, але в одного посередника є + комісія, а це далеко не 75коп чи 3 грн, якщо сума замовлення 1.5-2 т.грн, то, звісно я виберу там, де немає комісії. та й самі посередники відкрили карти без %, тому що так простіше всім
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
Та тут хоч би мінімуму добитися - щоб явно вказували в своїх оголошеннях про всі ці комісії та доплати на пакетик/булочку/таксі/амортизацію туфель при поході на пошту.
А там вже покупці самі розберуться, хочуть вони все це свято оплачувати, чи іншого продавця знайдуть.
100к• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
не на 3, а на 7)))

звідки вже 7грн з´явилося?
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
ну некоторые пишут +0,5% или +1% комиссия. но некоторые вообще даже не понимают почему им заходит сумма меньше)))
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляНа иголках
Ситуація не варта виїденого яйця!
І до Вас просте запитання: у Ваших оголошеннях вказано явно про цю комісію, яку Ви перекладаєте на покупця?
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
Не просто не розуміють.
Не хочуть розуміти, але вважають це проблемами покупців, ось у чому біда.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ для100к
звідки вже 7грн з´явилося?
про 3 грн мы все цитируем всем известную тему))

так вот на 700 грн общей комиссии покупатель должен был оплатить 0,5% за перевод денег со своей карты на карту продавца и 0,5% за обнал на входе карты. итого 1% от суммы

покупатель же оплатила 1 за перевод и обналичку 100 гривен, потом она оплатила 3 грн за перевод 600 гривен и только не доплатила 3 гривны обналички карты продавца (0,5% на входе)

для примера у универсалок 1% обналички на выходе (снятие)
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Не просто не розуміють.
согласна с вами
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляДиректриссимо
Социальная карта для социальных выплат есть универсальная карта без комиссии.
немає універсальної без комісії
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Що за дурниці, що гроші не знімаються? Звідки Ви це берете?
самі придумують,треба ж хоч щось написати,а хтось читає і вірить,що є карти без комісій.звідти і самі теми-----чому я маю платити,якщо є карти без комісії---
rybka21• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок

Эээ... А что такое ’обнал на входе’?
Сижу на стуле• 20 марта 2019
Ответ дляMary8478580
у Розетки есть пункты выдачи в городах.
я заказываю и забираю в своем городе в пункте выдачи, плачу только за товар, всё. больше никаких доставок, процентов и т.д.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
немає універсальної без комісії
Універсальні картки - без комісії за поповнення.
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
немає універсальної без комісії
универсальная без % при поступлении денег
Сижу на стуле• 20 марта 2019
Ответ дляMary8478580
и если оплатить картой Мастер карт, то еще и скидка будет. так еще дешевле.
Вот Она Я• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
за поповнення да,комісії немає
але вона є при знятті грошей
13чудоСВЕТА• 20 марта 2019
Похоже, продавцов и покупателей на сайте сейчас поровну. А потом сетуют, что продаж нет
Покупателей нет, вот и весь ответ...
Хороший опрос, из-за нашей мелочности и жадности тема будет в супер топе
Робот Вертер• 20 марта 2019
Ответ дляЧу Ча
Работаю давно, покупателю сбрасываю сумму,которая в объявлении.Почти все оплачивают с 0,5%.Если не оплачивают,особо не парюсь,это 3-5 грн максимум с заказа.Я не буду ни себе,ни покупателю выносить мозг за эти 3грн.Сама комиссию оплачивают всегда.
Я точно так же.
Наивная Хо• 20 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
за поповнення да,комісії немає
але вона є при знятті грошей
И? Это тоже проблема покупателя?
Сегодня я не я• 20 марта 2019
Ответ дляВот Она Я
за поповнення да,комісії немає
але вона є при знятті грошей
И чьи это проблемы? Не снимайте.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляЛенуся.
Если я покупаю товар за 600 грн, я перевожу 600 грн. Если ваша карта снимает какой то % то кто кому доктор? Ставьте цену 605 грн! Ну не хватает уже терпения это читать каждый день. Сейчас продать товар с наваром - это уже счастье и забивать себе мозг и портить репутацию за свою же комиссию? Продавцы которы голосуют за комиссию своей карты. Скажите пжл стоит цена 600 грн, покупатель и несет в терминал 600 грн. Какая сумма поступает вам на счет, это должно волновать покупателя?
Продавцу должно зайти 600грн ,а как и чем вы отправляете проблемы покупателя
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляБрюльтик
Ето не его комиссия ,покупатель платит за услуги банка передать денюжку продавцу
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
И только советчицам ето трудно понять,им везде все должны