Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss

жгите исчо.
У вас ето лучше получается,и ваши бурные фантазии
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляФима Собак
А почему цена - это не то, что покупатель должен заплатить?) А то, что продавец получить?) Карта продавца, % тоже на нем.
Нормальный покупатель ето и сам все понимает ,за что он платит,Но только ни на советчице
Фима Собак• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
’Ето’? Тогда понятно) Дискуссия бессмысленна)
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Альтернативна реальність така альтернативна. )))
Я розумію, що банківські картки та відповідно віртуальні гроші з´явилися відносно недавно, і деяким важко відірвати своє сприйняття від реальних папірців.
Але я у Вас вірю! Пробуйте!
Колись обмінювалися баранами, потім золотом, потім папірцями, і нічого, потихеньку народ привчався до інших умовних знаків товарообміну.
Чи Вам все ще реальними баранами треба відправляти оплату за Ваш товар? Так Ви хоч попереджайте про це в оголошенні, а то знаєте, не у всіх є потрібна кількість баранів під рукою.
Але я у Вас вірю! Пробуйте!
к чему этот поток недалекого витеватого юмора и иронии?
Банковская система является не изолированной основой, а всего лишь интегрированной частью общей денежной системы. Хотите Вы или нет. Она построена и существует на том, что деньги заходят в нее и выходят
Ваши альтернативные реальности, виртуальные деньги, бараны и тому подобное ... как-то очень ... непосредственно
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Главное что бы ьакой вот продавец мохом на том диване не тброс.А покупатель всегдпъа найдет гле купить дешевле и удобней.
Ищите,и если хороший товар,размеры и наличие ---то долго еще будете искать наличие и нужный размер
Обращеница• 20 марта 2019
Ответ дляНаивная Хо
Зайдите на сайт Приватбанка, там прямым текстом написано: тариф за перевод на карту для выплат - 1% (из них 0.5% взимается с получателя за нецелевое пополнение Карты для выплат)
Вы этой даме не докажете ничего..
Ответ дляПешитеБесАшипок
Схоже, тут геть запущений випадок. Почнемо з простого.
Що таке гроші, по-Вашому?
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Продолжайте себя успокаивать
Это факт.И многие ето знают
Ответ дляХолодная каша
Я дуже сильно сумніваюсь, що продавець, що не здатен розібратися в елементарних комісіях власної картки, - буде здатен поставити мені дефіцитний хороший товар з потрібними розмірами і так далі.
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Що таке гроші, по-Вашому?
тоже самое, что для Вас и для всех
Де́ньги — всеобщий эквивалент, служащий мерой стоимости любых товаров и услуг, способный непосредственно на них обмениваться.
По своей форме деньги могут быть особым товаром, ценной бумагой, знаком стоимости, различными благами или ценностями, записями по счетам
каким образом это относится к нашему диалогу?
Люблю кетчуп• 20 марта 2019
Ответ дляФима Собак
Собственно 619-619 в голосовании...
АлександраА• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я даже не представляю как вы это воспримите, но прочтите про механизм банковской мультипликации.
Холодная каша• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Так здесь все такие нежные)))Ваше право )))И почему то ,только здесь не понимают за что платят
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляАлександраА
и? по-вашему он объяснит мне обратное?
Обращеница• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Точно
Ответ дляПешитеБесАшипок
тоже самое, что для Вас и для всех
Чудово, вікіпедією користуватися вмієте, вже є шанси.
Отже, це ЕКВІВАЛЕНТ, МІРА.
А не конкретні папірці в руках, не барани, і не щось інше.
А отже, всі ці перетворення між різними формами (віртуальні гроші, готівка, золото, барани і так далі) - це вже примхи самого продавця, і відповідно витрати на перетворення між цими формами теж лежать на самому продавцю.
Задача покупця - закинути гроші, кажучи Вашими словами, в систему, так щоб вони належати продавцю. І відповідно сплатити зі своєї сторони всі витрати по перетворенню баранів/монет/папірців і т.д. Але після того, як гроші стали власністю продавця, всі подальші перетворення між різними формами - проблеми продавця.
Отже, це ЕКВІВАЛЕНТ, МІРА.
Обращеница• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Куда же нам, к таким профи как вы
Ваша радость - моя обязанность
jackkStore• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
У кого карта МОноБанка .
Есть % за оплату комуналки?
нет
там вообще комиссия редкое явление
Фима Собак• 20 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Собственно 619-619 в голосовании...
Ну, когда тут стельки меряют в голосовании ещё и не такое можно увидеть :)
АлександраА• 20 марта 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
и? по-вашему он объяснит мне обратное?
А вам ничего данный механизм не объясняет? Например то, что банковская система - это не то, что ’существует на том, что деньги заходят в нее и выходят’, а гораздо более сложный механизм и часто деньги на нее не заходят и не выходят, а просто возникают и исчезают в виде записей на счетах. Не?
jackkStore• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Спасибо, значит заведу себе.
если есть знакомые с картой, можете получить оба по 50грн
если нет, обращайтесь