Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
Мания-Величия• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1468
Что за дилетанские рассуждения.
Это комиссия 0,5 % , которую Вы оплачиваете за не целевое использование своей социальной карты для выплат.
И соответственно принудительно вешаете ещё о,5 % комиссии на покупателя , за Не ЦЕЛЕВОЕ пополнение Вашей карты.
Совсем декретцицы подурели со своими социалками и %, свои придумки возводят в законы.
Никто Вам ничего не должен , это ДОБРАЯ ВОЛЯ покупателя оплачивать ваши % или нет.
РокерША• 20 марта 2019
●●●
Предлагаю везде объявить бойкот таким горе-продавцам и не покупать, если он вешает свою комиссию на покупателей! Товара сейчас переизбыток, всегда можно найти адекватного и без комиссий
●●●
Ответ дляВоздух в банке
Маруся из Жмеренки продает товар. Ей звонит Катруся из Бердичева и просит отправить товар почтой. Тут Маруся решает ей - тратить свое время на упаковки, отправки, комиссии и т.д. или подождать продавца из своего города и не париться. Если она согласится отправлять почтой, то должна быть как минимум в плюсе, но никак не в минусе, потому что соглашаясь на отправку делает одолжение! + расходы на транспорт, время потраченное в очереди никто не отменял. Ей проще было подождать и продать у себя в городе. Поэтому, хоть я не совсем на стороне продавца, но она должна была получить полную сумму за товар. И считаю что все комиссии должен оплачивать покупатель
Тут надо считать выгодно ли ей что деньги не оборачиваются, а лежат. Мертвым грузом пока жмеринчане надумают купить его.
А если у нее магазин то ещё и за аренду платить.
Вы совсем не Але в бизнесе.
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ дляМалая еще та
Мои не выставляют
Моя постоянная тоже. поэтому и постоянная, но там и платежи в сотнях долларов и евро)
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
А чому Ви вирішили, що дропи не платять податки?
З соцкартою
?
Олька Модниця• 20 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
З соцкартою
?
Не бачу нічого смішного. Навіть оптовика можна зустріти з соц.картою.
Все будет, но потом• 20 марта 2019
... cколько дней можно обсасывать эти три гривны???? 10500я тема уже
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ дляРокерША
●●●
Поддерживаю, в принце давно так делаю)
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
А вы как зомби опять зашли
или вас заставили?
Мания-Величия• 20 марта 2019
Ответ дляРокерША
●●●
++++
Ответ дляМалая еще та
Вообще не понимаю удивления многих . Узнать комиссии своих карт при зачислении на другие карты дело 10-15 минут . Лень читать, то проведите не до конца платеж на свои разные карты, на карты родных и узнаете много интересного . У меня карты разных банков и там тоже всплывают интересные нюансы.
Зачем так напрягаться, вы что!!!
Аноним_1468• 20 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Вот поэтому и нужно таких ставить на место, если Вас это не устраивает ( если устраивает , такова ваша договореность , то нет и проблемы)
Раз/ два оплатил и все ты уже Должн как земля колхозу.
Вы видите как права качают - ’ все всегда оплачивают’ и Вы обязаны оплачивать их комиссию за нецелевое пополнение их же карты.
Яичница с беконом• 20 марта 2019
Ответ дляАтаманша
ну что за бред! Вам нужно чтобы продавцу зашла сумма 540 грн! А вы хотите заплатить меньше))??
Ээээ, нет, дорогуша!
Мне, как покупателю нужно, чтобы не ’продавцу зашла сумма 540 грн’,
а чтобы Я заплатила 540грн! Улавливаете разницу???????????
И хочу я заплатить не меньше, а РОВНО 540 грн, и ни копейкой больше!!
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Забембали. Ніхто нікому нічого не винен. Як домовились між собою - так і правильно.
Так договор и предполагает что должен. Есть договор между покупателем и продом, и договор прода с банком.
Тушь для2го класса• 20 марта 2019
А в чем проблема пойти в Приват, например, открыть карту универсальная? И все, комиссия только при снятии средств, или за кредитные деньги!
Ромашкинная• 20 марта 2019
Ответ дляok1904
давайте спросим у коммунальщиков, они точно знают ответ, коммисию за услуги каким то чудным образом возложили на плательщика, а деньги то нужны больше получателю фин.средств.
Тема о комиссиях, кто должен платить сродни: что первое появилось яйцо или курица.
А у коммунальщиков тоже по-разному.
Если у предприятия заключен договор с банком, то человек платит только сумму, выставленную абоненту, банк с этой суммы удерживает свой процент за обслуживание и передает на счет предприятия остаток. А если договора нет - то человек дополнительно к сумме, выставленной предприятием, платит комиссию банку
Ответ дляМиллениалка
А с виртуальной карты можно оплачивать счета и перекинуть на универсал?
Можна все те ж саме, що і з універсальною, за виключенням зняття грошей в банкоматі чи розплатитися в магазині, тобто того, де треба карточка фізично. Але спокійно з неї без комісій перекидається на універсальну і далі можна розплачуватися в магазинах. А комуналку оплатити чи інтернет покупки зробити чи перевести на картку комусь іншому можна і з інтернет картки через Приват24.
Если я покупаю товар за 600 грн, я перевожу 600 грн. Если ваша карта снимает какой то % то кто кому доктор? Ставьте цену 605 грн! Ну не хватает уже терпения это читать каждый день. Сейчас продать товар с наваром - это уже счастье и забивать себе мозг и портить репутацию за свою же комиссию? Продавцы которы голосуют за комиссию своей карты. Скажите пжл стоит цена 600 грн, покупатель и несет в терминал 600 грн. Какая сумма поступает вам на счет, это должно волновать покупателя?
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ дляЛеска
Вообще я за любые условия. Но пусть все %%, упаковка, комиссия за истоптанныне ботинки до нп, кофе и булочка, скотч, аммортизация компьютера, коммуналка отпускные и т.д. -что бы все было указано в объявлении, покупатель сам решит иметь дело или нет.
вот плюсуюсь. когда честно пишут: добавьте к сумме %, то я еще могу оплатить, если сильно эксклюзивное предложение. но вот это: карта №....., не забудьте про комиссию - бесит. Про свою я не забуду. А про Вашу я знать не знаю.
Ромашкинная• 20 марта 2019
Ответ дляПетриківна
Вы платите не коммунальщикам, а тому, кто вам предоставляет услугу по оплате - банку или центру оплаты, или как там они называются.
При оплате товара я должна оплатить 2 грн, если это терминал или какой-то процент от суммы, если через кассу.
Обслуживание карты продавца - его проблема.
Правильно. Не даром, в том же привате 24 комиссии плательщика и получателя указываются отдельно. При этом комиссию плательщика неоплатить невозможно.
Ответ дляLudaSHOPSale
пробуйте, сделайте карту виртуал ее дают на лет 8-9 и без %
в приват 24 они потом в меню карт
всегда под рукой и пригодятся
в приват 24 они потом в меню карт
всегда под рукой и пригодятся
Я б взагалі всім її радила завести, щоб не світити ніде номери своїх фізичних карт, в т.ч. при оплаті картою в інтернеті (де треба вводити номер та cvv). Зайвий елемент фінансової безпеки.
Аноним_1437• 20 марта 2019
Ответ дляЛеска
Так не снимает же. А расплачивается
ну так не все ж делают как она
умиляют такие ’развитые’ , которые считаю, что если они так делают и у них вот так, так во всей вселенной так , и , что они такие пупы земли, что все должны делать исключительно так же
у всех разный товар, разная наценка и каждый делает по-своему и имеет на это полное право
а карта привата всегда с комиссией , или так или этак, но он свое возьмет
всегда в интернете покупаю очень выгодно товар и даже и мысли нет не платить, а выбирая товар всегда плюсую мысленно к цене комиссию и пересылку и решаю подходит или нет
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Ээээ, нет, дорогуша!
Тогда вы будете должны. Оно вам надо должником быть?
Мадам Подлинник• 20 марта 2019
Ответ дляНаучительница
шо, опять???
может хватит уже мусолить эту тему.
были уже подобные опросы
правда она посрединке где то..
вы мне вот что скажите- если посредник не выкупил заказ и делает возврат средств, то кто платит комиссию за перевод?
у посредника карта без комиссии за зачисление, а покупатель дает карту с комиссией?
может хватит уже мусолить эту тему.
были уже подобные опросы
правда она посрединке где то..
о, какой вопрос! и все так дружно молчат покупатели. а такое часто.
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Особо умные
Которые не понимают что платят за свой перевод..и только здесь они живут такие
так она за свой перевод и оплатили, при чем вы даже не узнаете сколько. А за ваше зачисление они с какого чуда должны платить? они даже не знают сколько, эти цифры известны только вам, как держателю карты