Ленивица-красавица• 20 марта 2019

3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...

это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів: 1859
949 (51.05%) Покупатель
910 (48.95%) Продавец
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
В моем товаре я включаю в стоимость что б покупатель не знал , все комиссии, упаковку, дорогу на почту , рекламу и себе на кофе ещё) все платят и спасибо говорят а видимых комиссий нет))все счастливы
Рогнеда Карповна• 20 марта 2019
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем ему оповещать об этом покупателя??? Его априори устроят условия такого продавца.
Если в объявлении указано цена+%,то покупатель изначально решит стоит на этого продавца тратить свое время или нет.
Резвая лошадка• 20 марта 2019
Ответ для3oJIoTo
Какая комиссия при переводе с универсальной на универсальную? О чем вы? По вашей логике покупатель должен заплатить за то, что продавец потом снимет деньги с карты? Так пусть не снимает, никто его не заставляет. А вообще дело в том, что продавцы работают «на пол шишки» и почему-то решили, что это кого-то должно интересовать.
За обналичку выставляют сумму, посредники по инсайтам тоже
Дюймовочка• 20 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
Маруся из Жмеренки продает товар. Ей звонит Катруся из Бердичева и просит отправить товар почтой. Тут Маруся решает ей - тратить свое время на упаковки, отправки, комиссии и т.д. или подождать продавца из своего города и не париться. Если она согласится отправлять почтой, то должна быть как минимум в плюсе, но никак не в минусе, потому что соглашаясь на отправку делает одолжение! + расходы на транспорт, время потраченное в очереди никто не отменял. Ей проще было подождать и продать у себя в городе. Поэтому, хоть я не совсем на стороне продавца, но она должна была получить полную сумму за товар. И считаю что все комиссии должен оплачивать покупатель
Одолжение, ..., Маруся из Жмеринки делает покупателю
Лень гуглить• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
При переводе денег с карту на карту могут возникнуть такие расходы: услуги терминала, комиссия с плательщика, комиссия с карты получателя. Первые два платежа - расходы покупателя, это понятно. Но почему вдруг за обслуживание счета продавца в его банке должен платить покупатель?
+1000000000000000
Обращеница• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Особо умные
Которые не понимают что платят за свой перевод..и только здесь они живут такие
За свой перевод я плачу 0,5 %, почему должна 0,5 % ещё и за продавца платить? Если речь не о поставщике, то я не хочу дополнительные %.

Кстати, о картах с % возмущаются не только на этом форуме.
Малая еще та• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
Вы про социальную сами придумали?
Зарплатные, социальные один фиг . Вы используете не по назначению, за это и % . Вы считаете всех дураками, которые вчера интернетбанкинг освоили ?
Малая еще та• 20 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Мои не выставляют
МЕСТО_Встречи• 20 марта 2019
Есть возможность открыть карту без комиссии. Тогда к чему этот вопрос? Вчера оплачивала товар, у продавца нет комиссии, у меня был шок и недоразумение, звонила уточняла в чем дело... а до той темы про 3 грн я всегда оплачивала комиссию. Теперь свои взгляды пересмотрела.
А вот недавно• 20 марта 2019
где вы эти комиссии находите?! кошмар, уже давно нет никаких комиссий
с карты на карту без комиссий, дальше также, покупка тоже с карты на карту, интернет магазины, терминалы в супермаркетах и т.д. Даже пополнение через приватовский терминал на приват карту тоже без комиссий. Есть карты социальные - они исключительно для этих целей, получить зп или какуюто выплату. Всё. То что вы её кудато суёте в какуюто ж... это ваши проблемы с вашими процентами. Снимите наличку и закинте на счет продавца. столет комиссии не встречались.
Все пользуются приватом, монобанком - НЕТ там комиссий, если вы карту/счет используете по назначению, а не пенсионные карты и тому подобное.
Уже даже оплата в кредитные средства без комиссий.

По поводу кто что должен. Если вы фоп то у вас явно не должна быть пенсионная карта))) заведите норм счет, и принимайте платежи от клиентов без заморочек. Если вы физ лицо - для этого есть соответствующие счета. То что Вам лень - это стыдно. Пользуетесь приватом, а не знаете что есть универсальная, есть интернет счет. Стыдно так жить в 2019 году. Продавцу стоило бы подумать о своей репутации и завести такой счет, который бы не напрягал клиента.
Брюнетка в Мармеладе• 20 марта 2019
Ответ дляОлька Модниця
Забембали. Ніхто нікому нічого не винен. Як домовились між собою - так і правильно.
Я б вас так бембнула
Дурнішого слова вигадати не могли???
Налетчица Муся• 20 марта 2019
Когда я кидаю деньги со своей карты на другую, мой банк пишет мне, ’мы не берём комиссию за этот перевод,’ откуда я знаю, какая комиссия у вашего банка? Когда через терминал, там указано, что поступит такая сумма на карту, тогда я плачу комиссию что б поступила полная сумма)
Поросенка• 20 марта 2019
Ответ дляМалая еще та
Мои не выставляют
Тоже самое, есть рабочая карта для поступлений от заказчиков и соответственно выкупов, обнал делаю очень редко с нее. Соответственно и никакой доп. % не закладываю за обнал
Холодная каша• 20 марта 2019
Самое интересное -что здесь минимум продаж,а нытья больше всех,там где реально покупают ,таких глупых вопросов не задают
Брюльтик• 20 марта 2019
нет сил уже с этими 3 грн...... у меня нет карты приват банка, я плачу через свой банк. И никого не нагружаю своей комиссией! А она есть, и немаленькая. В результате в квитанции написано 500 грн + хх грн комиссия за перечисление. И тут ко мне приходит продавец и сообщает, что ему поступило на карту 497 грн, доплатите 3 грн. При чем тут я вообще?? Я оплатила СВОЮ комиссию за перечисление денег. У него стоит комиссия за пополнение карты, о которой я вообще никак не могу знать! Чего это я должна перечислять ему еще 3 грн?? При этом у меня опять будет моя комиссия за пересичление!
Малая еще та• 20 марта 2019
Ответ дляХолодная каша
здесь просто есть возможность это обсудить)
Пьяная вишня• 20 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
А вы включаете комиссию в стоимость товара?
Карту без комиссии (интернет-виза например или универсалка обычная) вера не позволяет завести?
Проголосовала за ’продавец’ (сама бычно покупатель, оплачиваю, но бесит).
Иное дело если универсалку чужую в терминале пополнять - то берет комиссию тоже. Тут уж покупатель должен или через приват-24 пополнять или оплатить комиссию.
А вообще продавцы закладывайте в цену комиссию, не демпингуйте и будет всем счастье!
А то вам бы и юшку слопать и косточкой не подавиться - завлекаете низкими ценами а потом начинается мозгоколупательство!
Надувная пыль• 20 марта 2019
Уважаемый автор, абсолютно некорректное сравнение.
**Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете. ***
Не верно.
Особенно по Вашему конкретному примеру.
За услуги денежного перевода укрпочтой я плачу укрпочте, и об этом я буду уведомлена в магазине где я покупаю товар, а вот каким образом и с какой комиссией укрпочта доставить деньги магазину- мне абсолютно все равно.
И если я на карту оплачиваю продавцу через терминал Приватбанка, там дополнительно комиссия за услуги терминала, и я оплачиваю ик сумму которую обозначил продавец, плюс комиссия или не плюс. А если через п24 мне высветится что комиссия с получателя столько- я не буду ее оплачивать, если у меня в счёте заказе стоит определённая сумма.
Малая еще та• 20 марта 2019
Вообще не понимаю удивления многих . Узнать комиссии своих карт при зачислении на другие карты дело 10-15 минут . Лень читать, то проведите не до конца платеж на свои разные карты, на карты родных и узнаете много интересного . У меня карты разных банков и там тоже всплывают интересные нюансы.
Крошка Енот• 20 марта 2019
Очередной спор между жлобами и порядочными. Ну почему у нормальных людей нормальные карты, а у остальных то социальные, то еще какие-либо и этот рекет вечный:’ не забывайте о комиссии!’. Жлобство в наивысшем своем проявлении. Напишите цену на 3 гривны больше и спите спокойно, но не принуждайте за ваши переводы и снятия платить вам проценты. Терминал- да, обязан человек пополняющий свою комиссию за пользование оплатить,а остальное- это ваши взаимоотношения с банком и только. Для меня не проблема 3 рубля, не люблю хитропопых и ленивых жлобов просто , которые , занимаясь торговлей, не могут себе карту сделать нормальную, а хотят урвать то там, то там. Это та же тема, что и про тупиц с сантиметрами. Никогда им не докажешь, как правильно измерять ту стельку и вот в вопросе с комиссией вечно считают себя правыми.
Леска• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1437
не понимать элементарных вещей , что и ваша карта с комиссией только при снятии .. нда , вот это уровень развития
после советчицы страшно становится

не все ж бу продают или работают с наложкой
Так не снимает же. А расплачивается
Аноним_1500• 20 марта 2019
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Согласна. С этой точки зрения комиссии и оплачиваю.
ЖаннаНеАгузарова• 20 марта 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Потому что у этого продавца такие условия. Потому что покупатель хочет купить именно у этого продавца, значит ему понравился и товар, и цена. Хочешь купить - заплати так, чтоб продавец получил всю сумму. С интернет-манащином почему то никто не спорит и все перечисляют с процентами, а тут начинается..
а кофе ему не оплатить? или бензин?
Здрасьтенька• 20 марта 2019
Всегда плачу комиссию, вернее, слежу, чтобы зашла точная сумма. Больше раздражает + за обналичку. Тут по ситуации, могу оплатить, могу отказаться от покупки. Чего я должна платить процент чужой карты за снятие наличных
ПешитеБесАшипок• 20 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
хоспидя

это комиссия за обналичку вашей карты
перевод с карты на карту в привате без комиссии и только эти жлобские карты с обналичкой на входе пополняются с комиссией
обратите внимание, что покупатель платит и за перевод денег на такую карту и еще и за обналичку продавца))))
+1%

сколько можно?

элементарные познания в околоторговых темах говорят, что это сопутствующие расходы, которые несет Продавец!
согласно тем же законам наценка на товар высчитывается в процентах, а не просто берется с неба. Так вот в процент наценки должны входить сопутствующие расходы такие как обслуживание карты, упаковка товара, доставка его до ТК ...

задрали демпингаторы со жлобскими картами
duran• 20 марта 2019
я-продавец и никакие комиссии банка никогда не беру и меня бесит, когда комиссию требуют с меня!считаю это жлобством!у таких и покупать не хочу, когда читаю про комиссию и процент банка! правильно пишут, откройте интернет карту и будет Вам счастье!
Петриківна• 20 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
У меня чудесный посредник. Карта нормальная, никаких процентов за обналичку.
Брюльтик• 20 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
а не охренела ли Маруся из Жмеренки?) это в каком таком месте она делает одолжение?))) раз такая королева, что для нее поход на почту - это одолжение, то пусть сидит со своим товаром в своей Жмеринке в обнимку и ждет покупателя, который к ней домой придет в удобное для нее время))) я прозреваю с логики продавцов, серьезно......
Не обижаюсь• 20 марта 2019
Потому что продавец, нормальный продавец, обязан сделать себе нормальную карту. Не может. А обязан. У меня карта голд привата и карта монобанка. Никаких дополнительных комиссий с покупателя не снимает. Если человек занимается продажами- то это его обязанность. Если разовые продажи, то логично что продавец либо включит в стоимость товара либо предупредит перед сделкой. Но, лично я, у таких не покупаю.
Леска• 20 марта 2019
Ответ дляВоздух в банке
Одолжение за отправку нп? Такого ещё не слышала. Да она бежать туда в припрыжку должна.
Или пусть ждёт когда в ее Жмеринке кому то понадобится ее товар.