Ленивица-красавица• 20 марта 2019

3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...

это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів: 1859
949 (51.05%) Покупатель
910 (48.95%) Продавец
СовНарКом• 20 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Плачу комісію лише в складі ціни або коли одразу попереджують. І не забудьте комісію банку оплатити ідуть лісом.
Правильно! Я тоже так делаю. Говорю извините, но такие условия мне не подходят
Чебуравлик• 20 марта 2019
Ответ дляМира всем
Согласна платить,если продавец - чп и исправно платит налоги по своих продаж. А не поиметь денег с покупателя, не зная параметров своих товаров (о дропах),например.
У меня есть чп. Не продажи, но я исправно плачу налоги. 3% +15 грн за обналичку. Если расплачиваюсь картой-ключом нет обналички.
Вы готовы оплачивать +3% +15грн?
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
С чего это вдруг? Я оплатила за товар 540грн. Всё. Я ПОЛНОСТЬЮ выполнила свои обязательства по сделке.
Если при этом до продавца не дошла какая-то часть суммы, значит, эта сумма осталась в кармане банка. Поэтому пусть продавец слегка поднапряжет себя и решит, выгоден ли ему такой банк.
Но к отношениям продавец Иванова - Банк ’Банковский’ я как покупатель не имею НИКАКОГО отношения.
А такси вас тоже бесплатно довозят до пункта назначения? Или посылку бесплатно вам отправляют? Не хотите платит за услуги банка, сами ножками относите наличку.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Так это к универсаьке относится?))если переводить на свою расчетную то снимет 0,5?
Загалом зніме 1%.
0.5% зніме з віртуальної, і 0.5% з картки для виплат.
Тобто точно так саме, як переводити зі своєї віртуальної/універсальної на чужу картку для виплат. У Привата тут немає різниці, хто власник картки, важливо тільки тип картки.
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Загалом зніме 1%.
так снимает при пополнении 0,5 почему с виртуалки снова снимет?
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Думаєте, то насправді була хитра політтехнологія?
Думаю это скорее случайность и кому-то точно будет на руку))
Аноним_1535• 20 марта 2019
Я сама продавец,покупатель редко,но комиссию должен платить покупатель!
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
Щось я заплуталася у Вашому питанні. )))
У Привата тарифи такі:
- між віртуальними/універсальними картками - без комісій
- якщо з картки для виплат на віртуальну/універсальну - без комісій
- якщо з віртуальної/універсальної на картку для виплат, то знімає 0.5% з віртуальної та 0.5% з картки для виплат (це і є комісія за поповнення)
- якщо з картки для виплат на картку для виплат, то тільки 0.5% з картки отримувача (за поповнення)

Тобто виходить, якщо у мене гроші лежать на віртуальній/універсальній картці, а у продавця картка для виплат, то мало того що я заплачу зайві 0.5% своїх комісій, так ще й платити 0.5% комісій ЗА продавця? І разом товар стає на 1% дорожчим фактично, ніж заявлена ціна?
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
У Привата тарифи такі:

о ,дякую.Еще один вопрос .Виртуалки бывают только универсальными ?
Совбез• 20 марта 2019
Я никогда не могу понять, о какой комиссии речь! Я считаю, что продавцу должна на счет поступить именно стоимость товара. Например, если товар стоит 600 грн. - 600 грн на карте.
Но продавцы, почему-то, хотят, чтоб при стоимости товара в 600 грн им поступило 605, 607, 615 и т.п. Не понимаю с какой такой радости и принц. не покупаю у таких
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
кому должны, мы всем прощаем
ПотеряласЯ Я...• 20 марта 2019
Ответ дляasjaua
Так вот кто тут пшикается только нишей и по турциям 3 раза в год разъезжает)
Чебуравлик• 20 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Все верно Вы говорите. В Привате тоже есть комиссия за коммуналку. И комиссию эту платит плательщик, а не банк или предприятие.
Оплачиваю с карты монобанка. Нет никакой комиссии.
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляTakisss
По суті, віртуальна картка і є універсальною. Тобто всі правила, тарифи такі ж самі.
Відмінності лише такі:
1. У віртуальної немає фізичної картки, тільки номер, тобто з нею можна робити тільки ті операції, що доступні через інтернет. Не вийде зняти гроші в банкоматі та розплатитися карткою в магазинах офлайн.
2. При поповненні в терміналі своєї віртуальної картки комісій немає взагалі, і суттєво менша комісія при поповненні чужої віртуальної картки.

Все решта точно те ж саме, що і зі звичайною універсальною.
Черепаха Тортила• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Так хоч таксі до пошти і назад можна включати. )))
Головне - сказати покупцю кінцеву суму до сплати ДО того, як він прийматиме остаточне рішення.
А не в останній момент такий неприємний сюрприз.
Да , именно. Тогда не обидно и все довольны, ну и выбор за покупателем есть, брать за эту сумму или подешевле найти)
ok1904• 20 марта 2019
Ответ дляПетриківна
Вы платите не коммунальщикам, а тому, кто вам предоставляет услугу по оплате - банку или центру оплаты, или как там они называются.
При оплате товара я должна оплатить 2 грн, если это терминал или какой-то процент от суммы, если через кассу.
Обслуживание карты продавца - его проблема.
аналогично с покупкми в нете.

Я плачу за обслуживание по сути платежной системы.

мы же не возмущаемся, что пей пел берет свой%, если пользуемся пей пел
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так і є. )))
Допустимо, є два продавця. У одного наче дешевше, ну умовно 1000 грн. У другого дорожче, 1001 грн.
Але у першого в останній момент, без попередження наперед, а вже при оплаті, вилізає комісія. І плати 1010 грн фактично.
І виходить, міг би купити у другого дешевше, але вже витратив час, нерви, на щось надієшся, вже на щось розраховуєш. І сиди думай, чи платити дорожче, чи відмовлятися та заново шукати.
Це прямий обман, я вважаю.
Ленуся.• 20 марта 2019
Ответ дляMs. Доброта
Тогда вы в любом случае заплатите 605. Хотя в таком случае все равно просят скинуть 5 грн или даже 55 грн))
Так в этом и заключается суть продажи) Покупателю нужно выгодно купить, он торгуется. Продавцу нужно выгодно продать, он делает скидку. Но комиссия карты тут причем?
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляok1904
аналогично с покупкми в нете.

не pay pal процент берет, а посредники на вывод средств, т.к у нас pay pal официально нет. На оплату со счета нет никаких процентов
Я не на долго• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
З картки для виплат (вона ж соціальна, зарплатна і т.д.) на універсальну/віртуальну комісій немає.
З універсальної/віртуальної на картку для виплат банком знімається 0.5% з платника та 0.5% з отримувача.
І продавці хочуть, щоб обидві ці комісії платив покупець.
Тобто фактично покупець в такому випадку заплатить на 1% більше! Про це теж часто забувають.
Дякую за відповідь!
У мене прокат, і універсальна карта. Але було що дівчата переводили заставу і на карту лягала меньша сумма, при переводі назад застави також карта запрошувала відсотк за перевод. Що в них були за карти чесно кажучи не питала(гадала що соціальні), просто припинила робити прокати в інші міста і мати справу з картами.
Пушка заряжённая• 20 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не плачу комиссию, сразу иду к другому продавцу. Нафиг нафиг. Мало того, что накрутка на товаре бешеная, так еще и комиссию платить. Действительно, сделай инет-карту - и делов то. И ведь никто ж не снимает эти деньги потом, с универсалки той.
А вы знаете сколько накрутили? У меня наценка на 300 грн - 30 грн. Ещё комиссия+курьерский пакет+ время проезд силы платные объявления...
Прям вижу как богатею. Ну, и чушь тут пишется.
Лунтик-паунтик• 20 марта 2019
Продавец открывает БАНКОВСКУЮ КАРТУ БЕЗ КОМИССИИ и всё!!
Почему покупатель оплачивает расходы продавца??
Почему продавец не включит % в стоимость товара?
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляЯ не на долго
Дякую за відповідь!
Якщо у Вас була універсальна, то Вам мала заходити точна сума. Банк з Вас ніяких комісій не міг знімати. Це вже покупці щось хитрували.
Mary8478580• 20 марта 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Существуют карты, где для покупателя нет комиссии. Если у продавца нет такой карты, то оплата комисии его карты - его проблема.
Нет таких карт)) НЕТ!)
Если не берется комиссия при пополнении то берется при снятии и переводе с карты))
Если что - я о комиссии никогда не пишу покупателям, когда покупаю - всегда оплачиваю комиссию
Takisss• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Відмінності лише такі:

дякую
ok1904• 20 марта 2019
если я не хочу платить за пл.систему, иду на базар и покупаю в реале
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
какой смысл в ваших телодвижениях? Я это даже торговлей назвать не могу
znumi• 20 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
Тоді навіщо Ви займаєтеся цією невдячною справою?
Mary8478580• 20 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Угу, и поставщику мы не оплачиваем))) и не снимаем, да вообще прсото копим на карте всегда деньги на мальдивы)))) а закупка товара у нас бесплатная
Яичница с беконом• 20 марта 2019
Ответ дляznumi