Ленивица-красавица• 20 марта 2019
3 грн)...Комиссию должен оплачивать покупатель. Потому что...
это деньги, которые мы платим банку ЗА ДОСТАВКУ средств с карты на карту !
Посудите сами... Когда вы отправляете кому-то почтовый денежный перевод Укрпочтой, с вас берут комиссию. Верно? Вы же ее платите и не возражаете.
Другое дело, что многие не идут на принцип, так как маржа перекрыла эту комиссию.
А справедливости ради, комиссию таки должен платить тот, кто перечисляет деньги.
Давайте проголосуем. Кто платит?
Результат:
вже голосів:
949 (51.05%)
Покупатель
910 (48.95%)
Продавец
СовНарКом• 20 марта 2019
Ответ дляРезвая лошадка
Плачу комісію лише в складі ціни або коли одразу попереджують. І не забудьте комісію банку оплатити ідуть лісом.
Правильно! Я тоже так делаю. Говорю извините, но такие условия мне не подходят
Чебуравлик• 20 марта 2019
Ответ дляМира всем
Согласна платить,если продавец - чп и исправно платит налоги по своих продаж. А не поиметь денег с покупателя, не зная параметров своих товаров (о дропах),например.
У меня есть чп. Не продажи, но я исправно плачу налоги. 3% +15 грн за обналичку. Если расплачиваюсь картой-ключом нет обналички.
Вы готовы оплачивать +3% +15грн?
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляЯичница с беконом
С чего это вдруг? Я оплатила за товар 540грн. Всё. Я ПОЛНОСТЬЮ выполнила свои обязательства по сделке.
Если при этом до продавца не дошла какая-то часть суммы, значит, эта сумма осталась в кармане банка. Поэтому пусть продавец слегка поднапряжет себя и решит, выгоден ли ему такой банк.
Но к отношениям продавец Иванова - Банк ’Банковский’ я как покупатель не имею НИКАКОГО отношения.
А такси вас тоже бесплатно довозят до пункта назначения? Или посылку бесплатно вам отправляют? Не хотите платит за услуги банка, сами ножками относите наличку.
Ответ дляTakisss
Так это к универсаьке относится?))если переводить на свою расчетную то снимет 0,5?
Загалом зніме 1%.
0.5% зніме з віртуальної, і 0.5% з картки для виплат.
Тобто точно так саме, як переводити зі своєї віртуальної/універсальної на чужу картку для виплат. У Привата тут немає різниці, хто власник картки, важливо тільки тип картки.
Ответ дляznumi
Загалом зніме 1%.
так снимает при пополнении 0,5 почему с виртуалки снова снимет?
Ms. Доброта• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Думаєте, то насправді була хитра політтехнологія?
Думаю это скорее случайность и кому-то точно будет на руку))
Аноним_1535• 20 марта 2019
Я сама продавец,покупатель редко,но комиссию должен платить покупатель!
Ответ дляTakisss
Щось я заплуталася у Вашому питанні. )))
У Привата тарифи такі:
- між віртуальними/універсальними картками - без комісій
- якщо з картки для виплат на віртуальну/універсальну - без комісій
- якщо з віртуальної/універсальної на картку для виплат, то знімає 0.5% з віртуальної та 0.5% з картки для виплат (це і є комісія за поповнення)
- якщо з картки для виплат на картку для виплат, то тільки 0.5% з картки отримувача (за поповнення)
Тобто виходить, якщо у мене гроші лежать на віртуальній/універсальній картці, а у продавця картка для виплат, то мало того що я заплачу зайві 0.5% своїх комісій, так ще й платити 0.5% комісій ЗА продавця? І разом товар стає на 1% дорожчим фактично, ніж заявлена ціна?
У Привата тарифи такі:
Ответ дляznumi
У Привата тарифи такі:
о ,дякую.Еще один вопрос .Виртуалки бывают только универсальными ?
Совбез• 20 марта 2019
Я никогда не могу понять, о какой комиссии речь! Я считаю, что продавцу должна на счет поступить именно стоимость товара. Например, если товар стоит 600 грн. - 600 грн на карте.
Но продавцы, почему-то, хотят, чтоб при стоимости товара в 600 грн им поступило 605, 607, 615 и т.п. Не понимаю с какой такой радости и принц. не покупаю у таких
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляАноним_1535
кому должны, мы всем прощаем
ПотеряласЯ Я...• 20 марта 2019
Ответ дляasjaua
Так вот кто тут пшикается только нишей и по турциям 3 раза в год разъезжает)

Чебуравлик• 20 марта 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
Все верно Вы говорите. В Привате тоже есть комиссия за коммуналку. И комиссию эту платит плательщик, а не банк или предприятие.
Оплачиваю с карты монобанка. Нет никакой комиссии.
Ответ дляTakisss
По суті, віртуальна картка і є універсальною. Тобто всі правила, тарифи такі ж самі.
Відмінності лише такі:
1. У віртуальної немає фізичної картки, тільки номер, тобто з нею можна робити тільки ті операції, що доступні через інтернет. Не вийде зняти гроші в банкоматі та розплатитися карткою в магазинах офлайн.
2. При поповненні в терміналі своєї віртуальної картки комісій немає взагалі, і суттєво менша комісія при поповненні чужої віртуальної картки.
Все решта точно те ж саме, що і зі звичайною універсальною.
Відмінності лише такі:
Черепаха Тортила• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
Так хоч таксі до пошти і назад можна включати. )))
Головне - сказати покупцю кінцеву суму до сплати ДО того, як він прийматиме остаточне рішення.
А не в останній момент такий неприємний сюрприз.
Да , именно. Тогда не обидно и все довольны, ну и выбор за покупателем есть, брать за эту сумму или подешевле найти)
Ответ дляПетриківна
Вы платите не коммунальщикам, а тому, кто вам предоставляет услугу по оплате - банку или центру оплаты, или как там они называются.
При оплате товара я должна оплатить 2 грн, если это терминал или какой-то процент от суммы, если через кассу.
Обслуживание карты продавца - его проблема.
аналогично с покупкми в нете.
Я плачу за обслуживание по сути платежной системы.
мы же не возмущаемся, что пей пел берет свой%, если пользуемся пей пел
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так і є. )))
Допустимо, є два продавця. У одного наче дешевше, ну умовно 1000 грн. У другого дорожче, 1001 грн.
Але у першого в останній момент, без попередження наперед, а вже при оплаті, вилізає комісія. І плати 1010 грн фактично.
І виходить, міг би купити у другого дешевше, але вже витратив час, нерви, на щось надієшся, вже на щось розраховуєш. І сиди думай, чи платити дорожче, чи відмовлятися та заново шукати.
Це прямий обман, я вважаю.
Ответ дляMs. Доброта
Тогда вы в любом случае заплатите 605. Хотя в таком случае все равно просят скинуть 5 грн или даже 55 грн))
Так в этом и заключается суть продажи) Покупателю нужно выгодно купить, он торгуется. Продавцу нужно выгодно продать, он делает скидку. Но комиссия карты тут причем?
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляok1904
аналогично с покупкми в нете.
не pay pal процент берет, а посредники на вывод средств, т.к у нас pay pal официально нет. На оплату со счета нет никаких процентов
Я не на долго• 20 марта 2019
Ответ дляznumi
З картки для виплат (вона ж соціальна, зарплатна і т.д.) на універсальну/віртуальну комісій немає.
З універсальної/віртуальної на картку для виплат банком знімається 0.5% з платника та 0.5% з отримувача.
І продавці хочуть, щоб обидві ці комісії платив покупець.
Тобто фактично покупець в такому випадку заплатить на 1% більше! Про це теж часто забувають.
Дякую за відповідь!
У мене прокат, і універсальна карта. Але було що дівчата переводили заставу і на карту лягала меньша сумма, при переводі назад застави також карта запрошувала відсотк за перевод. Що в них були за карти чесно кажучи не питала(гадала що соціальні), просто припинила робити прокати в інші міста і мати справу з картами.
Пушка заряжённая• 20 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я не плачу комиссию, сразу иду к другому продавцу. Нафиг нафиг. Мало того, что накрутка на товаре бешеная, так еще и комиссию платить. Действительно, сделай инет-карту - и делов то. И ведь никто ж не снимает эти деньги потом, с универсалки той.
А вы знаете сколько накрутили? У меня наценка на 300 грн - 30 грн. Ещё комиссия+курьерский пакет+ время проезд силы платные объявления...
Прям вижу как богатею. Ну, и чушь тут пишется.
Лунтик-паунтик• 20 марта 2019
Продавец открывает БАНКОВСКУЮ КАРТУ БЕЗ КОМИССИИ и всё!!
Почему покупатель оплачивает расходы продавца??
Почему продавец не включит % в стоимость товара?
Ответ дляЯ не на долго
Дякую за відповідь!
Якщо у Вас була універсальна, то Вам мала заходити точна сума. Банк з Вас ніяких комісій не міг знімати. Це вже покупці щось хитрували.
Mary8478580• 20 марта 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Существуют карты, где для покупателя нет комиссии. Если у продавца нет такой карты, то оплата комисии его карты - его проблема.
Нет таких карт)) НЕТ!)
Если не берется комиссия при пополнении то берется при снятии и переводе с карты))
Если что - я о комиссии никогда не пишу покупателям, когда покупаю - всегда оплачиваю комиссию
Ответ дляznumi
Відмінності лише такі:
дякую
РокерША• 20 марта 2019
Ответ дляПушка заряжённая
какой смысл в ваших телодвижениях? Я это даже торговлей назвать не могу
Mary8478580• 20 марта 2019
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Угу, и поставщику мы не оплачиваем))) и не снимаем, да вообще прсото копим на карте всегда деньги на мальдивы)))) а закупка товара у нас бесплатная
Яичница с беконом• 20 марта 2019
Ответ дляznumi