Поросенка• 20 марта 2019
Нашим везде плохо! Не понимаю!!
Живут в Украине, скулят, как здесь ужасно, гребут польские продукты, одеваются на ин сайтах. Ок! Ок! Но как только выезжают на пмж в Европу (казалось бы, живи и радуйся), НЕТ! скулят, как плохо и там!!! Ищут украинские продукты, я в шоке! Зачем?? Просят украинских конфет привезти и прочую билеберду! О май гад, я думаю, что хоть на Луну улететь-это не поможет, от себя не сбежишь!
Отблеск мысли• 20 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Вы просто о наболевшем своём, а я о другом
Ну, о каком другом? Прям все ноют, что без конфет все плохо? То спецом, что б вы не завидовали.
Отблеск мысли• 20 марта 2019
Ответ дляПоросенка
насмешили, откуда вы знаете, где я живу и вижу этих ноющих?
А где же вы живете и зачем так интересуетесь, кто и как уехал?
Поросенка
• 20 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я не понимаю Вашего юмора
Уточка• 20 марта 2019
Ответ дляТоптунша
Там в русских магазинах все есть и гречка и селёдка и докторская колбаса.
так смысл автора темы НЕ ходить в эти магазины :)
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2019
Ответ дляОтблеск мысли
Я думаю, что большинство не ноет, это поблема восприятия таких, как автор, жаба немножко душит.
Ноют, ещё как ноют. Мне здесь (в Германии) одна нылась, какая у нас медицина... никакая, визит к врачу надо ждать месяцами. Я спросила, что же она тогда уехала от идеальной медицины сюда, ходит здесь бесплатно к врачам, сделала абсолютно бесплатно операцию..... ответа не дождалась.
Непонятно• 20 марта 2019
Ответ дляВытворунка
а что у нас такого вкусного? заграницей есть все
не все.
Аноним_1463• 20 марта 2019
автор, у вас какая-то агрессивная реакция. кто вам ’скулит’? ну вот могут люди мне рассказать, что тяжело морально вписаться в новое общество, есть языковой барьер, тяжело завести друзей, не чувствуют себя дома ни тут, ни там. так это нормальная реакция для думающего и эмоционально развитого человека, которого волнует не только что пожрать.
мне куда более противны выехавшие особи, которые начинают учить жизни и хаять Украину, а ностальгия - нормальное явление.
по поводу продуктов - да, бывают незаменимые, например, наш домашний творог. я везла с собой сырники из дом. творога в качестве презента - жена брата была в восторге)
Да_Я_ТакаЯ_• 20 марта 2019
И ещё... здесь очень много турков, живущих по 30-40 лет, но они все ходят в свои турецкие магазины и берут свои, только им понятные и вкусные, продукты. И никто никого не обвиняет в нытье
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляПоросенка
Поделитесь и Вы, плиз, как смогли туда уехать?
Этого вам лучше не знать.
Гл. Амурная• 20 марта 2019
Ответ дляnezhinka
да уж, очень обнадеживает оставшихся)
Каждый делает свой выбор сам.
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Каждый делает свой выбор сам.
Перед выборами очередной пик тем о том, как хорошо в Украине, и какие несознательные те, что уехал.
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляMasja
На луне тоже не пойдёт))) там холодно)))
По поводу жалоб чаще вот именно слышу на советчице, в живую кто уехал никто не жалуется) и конфет не просят) единственный раз помню на вопрос что привезти из Украины, кума попросила лекарство которое у нас в свободном доступе)
И я не слышу жалоб. Все благодарят Бога, что уехали )
Sentjabrinka• 20 марта 2019
Ответ дляМядуза аля моргонер
они в основном из за мясных продуктов ходят, причина думаю вам понятна
Ответ дляПопадалочка
В Америке и Норвегии есть магазины с нашими продуктами))Сама видела. Подруга говорила, что и в Дании тоже.
Они есть везде! Наши открыли и торгуют, там и российские, и украинские, и молдавские, и польские продукты!
Правда цена мама мия)
Огурцы я беру обычно в даёте магазинах маринованы) испанские мне не нравятся)
Правда цена мама мия)
Sentjabrinka• 20 марта 2019
Ответ дляMasja
совершенно верно, только на советчице и можно об этом прочитать, складывается впечатление, что такие темы специально создают. В реальной жизни все абсолютно иначе, никто на жалуется и за украинскими продуктами не скучает
Бауди на ауди• 20 марта 2019
Ответ дляSentjabrinka
Было бы за чем скучать...
Заикальница• 20 марта 2019
Даже не знаю, чего такого нет в других странах, чтобы тащить его из Украины. Сало разве что) но это такое, на любителя)) В моем окружении никто ни по каким продуктам не страдает)
А_Шо_Такое• 20 марта 2019
Живу 2 год в Европе, не скучаю за Украиной вообще, и за украинскими продуктами тоже. Здесь все вкуснее. В русском магазине покупаю только гречку иногда. Не понимаю как можно скучать за укр конфетами, если здесь полно бельгийского и швейцарского вкусного шоколада
А_Шо_Такое• 20 марта 2019
Ответ дляГл. Амурная
Возвратиться? Да никогда! Меня отсюда вынесут только вперёд ногами.
100%
Ух ты какая Я• 20 марта 2019
Ответ дляБауди на ауди
Выборы у них!
они снова думают что они кого то там выбирают?